«Уралвагонзавод» отказался от демонстрации Т-90 и «Терминатора-2» на «Евросатори» в Париже(УВЗ следует политике «Рособоронэкспорта», сокращающего участие в европейских выставках вооружений)

отметили
54
человека
в архиве
«Уралвагонзавод» отказался от демонстрации Т-90 и «Терминатора-2» на «Евросатори» в Париже(УВЗ следует политике «Рособоронэкспорта», сокращающего участие в европейских выставках вооружений)
Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) отказалась от демонстрации на салоне вооружений сухопутных войск «Евросатори» в Париже модернизированного танка Т-90 и новой боевой машины поддержки танков БМПТ-72 «Терминатор-2».

Как сообщил корр. АРМС-ТАСС генеральный директор УВЗ Олег Сиенко, отказ от демонстрации натурной бронетехники, под которую были зарезервированы соответствующие площади на статической экспозиции «Евросатори», связан с решением «Рособоронэкспорта» сократить свое участие в европейских выставках вооружений, перенося акцент на выставки в других регионах мира — Азиатско-Тихоокеанском регионе, Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке.

«В связи с санкциями Запада в отношении России принято решение сократить экспозицию корпорации на „Евросатори“, использовав сэкономленные средства для демонстрации натурных экспонатов на выставках вооружений в других регионах мира, где российское оружие пользуется высоким спросом», — сообщил руководитель УВЗ.

Салон вооружений сухопутных войск «Евросатори-2014» пройдет в Париже с 16 по 20 июня.
О боевой машине «Терминатор-2»

«Терминатор-2» представляет собой один из вариантов модернизации основного боевого танка Т-72. Машина изготавливается с использованием шасси выводимых из эксплуатации танков Т-72.
При разработке БМПТ-72 был учтен опыт создания и применения базового варианта БМПТ «Терминатор». Как и базовая модель, «Терминатор-2» обладает высоким уровнем огневой мощи, защищенности, командной управляемости, способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в различных климатических зонах, в любое время суток.
источник: vpk.name
В то же время БМПТ-72 имеет ряд отличий от предыдущей модели: усовершенствованы система управления огнем и система ориентирования; впервые на машинах этого типа реализована защита пусковых установок управляемых ракет от осколков и огня стрелкового оружия; предусмотрена возможность установки более мощной двигательной установки экипаж машины сокращен до трех человек.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июня 2014
Комментарии участников:
axes
+8
axes, 8 Июня 2014 , url
Если техника востребована на внутреннем рынке, то реклама перед западом-пустая трата денег.
madwinterbear
+14
madwinterbear, 8 Июня 2014 , url
Не только пустая трата денег, но и дополнительная утечка информации.
axes
+9
axes, 8 Июня 2014 , url
На деле не засветишь — не продашь РФ таки довольно успешно торгует вооружением. Палка о 2-х концах. Хотя подобные решения косвенно свидетельствуют об усилении обороноспособности страны.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 8 Июня 2014 , url
Судя по раскраске = светят не перед Западом.
axes
+4
axes, 8 Июня 2014 , url
какая разница. представители запада всё равно собирают информацию в т.ч. и от всяческих арабов.
chel_c
+8
chel_c, 8 Июня 2014 , url
Западу «Терминатор» врят-ли нужен. БМПТ-72 имеет слишком большой вес, что исключает переброску авиацией. В наш век требуются мобильные войска. Тот-же самый НАТОвский «Скорпион» имеет модульную броню и массу, позволяющую погрузку в транспортные самолеты. Причем не сильно проигрывает в вооружении (при прочих равных имеет лишь одну 30-мм пушку против спаренной 2А42 у «Терминатора»). У БМПТ-72 есть жирный плюс. Он гораздо дешевле :) Отличная машина для действия в составе танковых формирований на тактических дистанциях. Разумеется в обороне, либо на коротких направлениях прорыва…
nikorn
0
nikorn, 8 Июня 2014 , url
А мы что, когда-то продавали БМП Западу? Мне казалось, у нас другие потенциальные покупатели.
chel_c
+1
chel_c, 8 Июня 2014 , url
Продавали. БТР-80, БТР-60ПБ, БМП-1/2, МИ-8, МИ-35П, МиГ-29С, Т-80, Т-90 и массу прочего добра (в т.ч. запчасти и элементы модернизации), используемого еще со времен Варшавского договора. Закупалось для Грузии, «дружественных» войск Афганистана, Ирака и т.п.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать