Резолюция Европарламента об Эстонии

отметили
38
человек
в архиве
Европейский Парламент, принимая во внимание заявление председательствующего государства, сделанное 2 мая 2007 года о ситуации вокруг посольства Эстонии в Москве…
Добавил grey_horse grey_horse 26 Мая 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+4
Dimonuch, 26 Мая 2007 , url
а вот "не ЖЖ" есть? и ситогами, а не кучей "учитывая, учитывая, учитывая". Я так и не понял в итоге чего они там учли, эти гопники.
alex_green
+4
alex_green, 26 Мая 2007 , url
считает атаки, направленные против небольшого союзного государства, пробным камнем для всего Евросоюза;
Не слабое заявление.
Dimonuch
+7
Dimonuch, 26 Мая 2007 , url
спасибо что хоть объявлением ядерной войны это не сочли.
атаки, направленные против небольшого союзного государства
я так и не понял, а где атаки-то? Может Эстонию уже разбомбили, пока я спал?
Dimonuch
+9
Dimonuch, 26 Мая 2007 , url
ну поехали ...

Вообще, Европарламент, это тот еще балаган. Сборная тусовка со всей Европы. Именно тусовка, туда люди потусоваться идут. Заявления всякие попринимать и т.д. Любимое их занятие — лезть куда не просят. Они, в свое время, много и плодотворно боролись против России в деле ущемления прав коренных народов Марий Эл. Забавно было. Причем сами марийэльцы им побоку. Они их и не видили-то никогда. Тут главное — политика!

— принимая во внимание заявления совета, комисси и членов ЕС в поддержку Эстонии;

вариант неангожированности пропадает сразу :) Дальнейшее направление текста уже понятно из первых строк. Отметим, что во внимание НЕ БЫЛИ приняты заявления членов ЕС, критикующих Эстонию! А они были. Например от Германии.
Т.е. односторонний подход и конечная цель шоу видны сразу.

учитывая, что полиция применила силу только в крайних обстоятельствах и канцлер юстиции Эстонии не обнаружил в действиях полиции противоречий с законом

странно. Вот наш российский "канцлер" тоже не обнаружил в Чечне никаких противоречий. Но это не мешало Европарламенту выступать с постоянными жалобами. А тут видишь как, канцлер юстиции Эстонии не обнаружил, значит баста, значит все хорошо.

учитывая, что правительство Эстонии предварительно разъяснило основания своего решения правительству Российской Федерации

а при чем тут это? Причем тут Правительство РФ? Они как-то перепрыгивают с внутренних вопросов Эстонии на внешние. И пытаются притянуть РФ за уши к этому вопросу.

учитывая, то насильственные выступления и нарушения закона и порядка происходили при активной организационной поддержке со стороны сил из-за пределов Эстонии и в сотрудничестве с этими силами

эээх, подкачали. Постеснялись РФ упомянать :) Прямо весь эффект скомкали!

учитывая заявление премьер-министра Эстонии, что обсуждаемые явления представляют из себя "хорошо скоординированное и беспардонное вмешательство во внутренние дела Эстонии"

и опять все тоже самое :) Кстати Европарламент — лохи. У офиц. лиц Эстонии были куда более интересные и "крутые" заявления. А они выбрали какое-то серенькое ...

Про "Наших" писать не буду. Не так интересно ...

учитывая, что преимущественно из-за пределов Эстонии были организованы кибератаки, направленные на блокирование официальных каналов связи и сайтов государственных организаций Эстонии, и учитывая, что эти атаки происходили с IP-адресов российских государственных организаций

гонево чистой воды! Атаки были с IP-адресов в США и Китае. Упс, чего это я ...
"IP-адресов российских государственных организаций" — лично Путин с Фрадковом сидели и со своих ноутбуков пинговали эстонские сайты!
Вот личшнее подтверждение тому, что Европарламент — балаган. Такие заявления обычно не делаются, потому что их треба обосновать. Это я про правительственные IP адреса. Но от балагана обоснований обычно не ждут.

российские коммерческие товарищества приостанавливают договора с эстонскими фирмами

ай ай ай. Вот когда США на уровне государства вводит экономические санкции — Европарламент молчит в тряпочку. А тут коммерческие товарищества (частные лица) и гляди как, тут же это учли :)

учитывая, что официальные власти России, в т.ч. делегация Госдумы, к сожалению отказались от диалога с официальными учреждениями Эстонии и делегация Госдумы отказалась даже от участия в совместной прессконференции в Министерстве иностранных дел

ну наверное было бы глупо в такой ситуации (когда Эстония чуть ли не открыто обвиняет Россию в нападениях и пытается притянуть ситуацию за уши) улыбаться, жать друг другу ручки и устраивать совместные прессконференции.

учитывая, что российские средства массовой информации занимались дезинформацией и подстрекательством, призывая людей продолжать акции

no comments

учитывая, что лишь малая часть (буквально — капелька) этнических русских участвовала в демонстрациях и погромах, значительное количество русских по происхождению полицейских безупречно выполняла свои обязанности и большинство опрошенных одобрили действия эстонского правительства

а вот в народе бытует как раз обратное мнение :) Но Европарламент выставляет ситуацию так, как им нужно.

учитывая, что единственный законный правопреемник Советского Союза, Российская Федерация, до сих пор отрицает тот факт, что Балтийские государства были вклбчены в состав СССР незаконно

ага, а древнее называние Таллина — Колывань :) Европарламенту можно было бы учесть и это и назвать оккупацию славянами Эстонии вообще тысячилетней! :) А Таллин значит по-эстонски "датский город". Но датчан в оккупации не обвиняют.

выражает поддержку демократически избранному правительству Эстонии

зиг хаиль, майн либен Эстония!

считает атаки, направленные против небольшого союзного государства, пробным камнем для всего Евросоюза;

запингуем всю Европу нафиг!!!

считает недопустимыми многочисленные попытки вмешательства официальных властей России во внутренние дела Эстонии

И это они нам запрещают в носу ковыряться? А кто, простите, Югославию разбомбил? Тоже из-за внутренних дел ...

осуждает попытки России использовать экономическое давление на Эстонию как средство внешней политики

при этом сама ЕС использовать экономическое давление как средство внешней политики совсем не стесняется. Как пример — Белоруссия. Сколько их санкциями пугали? Какие-то даже ввели, если не ошибаюсь.

напоминает российским властям, что их неразборчивая и открыто враждебная риторика находится в остром противоречии с принципами международного поведения

вот вот! Принципы международного поведения предписывают отправлять бомбардировщики и танки.

призывает комиссию и все союзные государства принять участие в анализе кибератак против эстонских сайтов и представить исследования, как следует бороться с этими атаками и их угрозами на уровне ЕС, и призывает Россию в полной мере поддержать это исследование

Хорошо атаковали! Вон до сих пор покоя им это не дает. А только почему Россия должна вкладываться в эти исследования? У нас что, денег некуда девать?

и создание новых возможностей для интеграции русскоязычных эстоноземельцев

блин, это почти как афро-американцы! Черт, "русскоязычные эстоноземельцы" звучит! Это надо же было догодаться такое клеймо повесить на людей.

alex_green
+5
alex_green, 26 Мая 2007 , url
русскоязычные эстоноземельцы
Ага, почти как неизраильзированные евреи.

Вообще, хорошо, что так произошло. Вся "любовь" к нам Евросоюза сплыла на поверхность.
shuron
+3
shuron, 26 Мая 2007 , url
Верно толкуешь:) Ну разве что европейский парламент может жестковато так определил… Они не такие уж лохи, со своими задачами справляются в принципе не плохо. Другое дело что цели их расходятся частенько с Российскими.

зиг хаиль, майн либен Эстония!

Позволь поправить: Зиг хайль майн либес Эстланд! ;) Примерно так, это бы звучало по русски…
Dimonuch
0
Dimonuch, 27 Мая 2007 , url
Ну разве что европейский парламент может жестковато так определил… Они не такие уж лохи, со своими задачами справляются в принципе не плохо

безусловно, они не лохи! А задачи у них, скажем так, специфические.
Позволь поправить

спасибо. Я немецкий в школе учил :) ничерта не помню.
georgos
+2
georgos, 26 Мая 2007 , url
молодец, отличные аргументы — я полностью согласен… гнильцой от Европы давно попахивает :)
saver
0
saver, 26 Мая 2007 , url
надо же. я вот гулял сегодня, у нас тут в основном розами пахнет (цветут активно на клумбах и во дворах) и жасмином. сирень давно отцвела, правда, как и яблони с магнолиями. но ничего, скоро персики пойдут. но вам-то виднее, наверно, да.
ACB
+6
ACB, 26 Мая 2007 , url
Dimonuch грамотно расписал. Больше всего мне нравятся фразы о кибер-атаках из Кремля!
Это просто бред чистой воды.
Во-первых никто так палится не будет.
А во-вторых были же официальные заявления комиссии, что атаки были совершены неизвестными, причем как от самих эстонских властей, так и от европейской комиссии.
Dimonuch
+7
Dimonuch, 26 Мая 2007 , url
Больше всего мне нравятся фразы о кибер-атаках из Кремля! Это просто бред чистой воды.

да не, ну что ты! Это Путин сидел и ДОСил сайт правительства Эстонии! Точно тебе говорю :) А еще слал им тонны писем и SMSок. У нас же страна бедная. Рядовые граждане не смогут себе позволить такой роскоши — трафик и SMSки денег стоят!

А во-вторых были же официальные заявления комиссии, что атаки были совершены неизвестными, причем как от самих эстонских властей, так и от европейской комиссии.

я уже писал выше, что Европарламент "учитывал" все очень выборочно. И многое (неподходящее по смыслу?) просто "забыл".
saver
0
saver, 26 Мая 2007 , url
Проблема в том, что пока димонычи пыхтят в форумах, Россия проиграла пиар-войну.

Сухой результат очень простой: памятник стоит на новом месте (не снесён, как врали русские СМИ), русские эстонцы отвернулись от России (постоянные просьбы оставить их в покое видели, наверное, все), официальный Запад на стороне Эстонии, в глазах Запада русские маргиналы в Эстонии (не все русские, а именно маргиналы) стали символом опасности, эстонское руководство получило мощную поддержку и внутри страны и за границей, а Россия в очередной раз показала себя истеричным и тупым медведем, который кроме "газ отключим и дороги перекроем" ничего сказать не может. Не говоря уже о нападениях на посольство при попустительстве милиции, что вообще неприемлемо для нормлальной страны.

А ведь была реальная отличная возможность положительно пропиариться в Европе, показать мудрость и умение спокойно решать проблемы. А показали себя обычной тупой банановой республикой. Чему радоваться-то?
Dimonuch
+2
Dimonuch, 27 Мая 2007 , url
Проблема в том, что пока димонычи пыхтят в форумах, Россия проиграла пиар-войну.

я давно говорил, что надо меня на пиар-войну. Хватит уже по форумам ...
Наш плюс в том, что Россия традиционно клала с прибором на пиар-войны. Это не есть хорошо, но это есть.
А вообще, у нас свой балаган есть, ответный. И он найдет что ответить :) работа такая.

памятник стоит на новом месте (не снесён, как врали русские СМИ)

стоит, и потому именно по памятнику официальные высказывания были осторожные. А СМИ, так они же у нас свободные :) пишут чего хотят… Демократия-с… Вон иносми почитать, так в той же Европе СМИ и не такое пишут, и ничего ...

русские эстонцы отвернулись от России (постоянные просьбы оставить их в покое видели, наверное, все)

вообще-то не видели, а что?

официальный Запад на стороне Эстонии

это было понятно с самого начала. Еще до памятника :) И никак ты этого не изменишь. Собственно с официальным Западом и идет потасовка. Эстония, она там как карманная собаченка.

в глазах Запада русские маргиналы в Эстонии (не все русские, а именно маргиналы) стали символом опасности

вот сочинять-то не надо :) Все это и так давно уже было. Зря чтоли население постоянно кормят страшными историями из России и о русских?

эстонское руководство получило мощную поддержку и внутри страны и за границей

да нихрена оно не получило. Можем заявления Германии вспомнить, к примеру :)

а Россия в очередной раз показала себя истеричным и тупым медведем, который кроме "газ отключим и дороги перекроем" ничего сказать не может

а вот это, простите, уже традиционный пи… деж в стиле того самого ЕвроБалагана ...

Не говоря уже о нападениях на посольство при попустительстве милиции, что вообще неприемлемо для нормлальной страны.

а у нас страна дикая… По посольству одного государства у нас вообще из мухи стреляли… Чтобы неповадно было.

А ведь была реальная отличная возможность положительно пропиариться в Европе

не было ее. НЕ БЫЛО. Не надо сочинять здесь. Была возможность выслужиться и лизнуть зад, и не более.
saver
0
saver, 27 Мая 2007 , url
а у нас страна дикая

нашли чем гордиться. собственно, этим всё сказано, да.
Dimonuch
0
Dimonuch, 27 Мая 2007 , url
нашли чем гордиться.
а почему бы нет? "Цивилизованный" мир нас традиционно называл варварами. И я вполне горжусь этим названием. "Вар-Вар" кое-кто до сих пор не забыл :) Хотя струги давно уже никуда не плавают :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать