«Убереги нас Господь от такого союзника, как Сикорский»: Пушков ответил главе МИД Польши на заявление о союзе с Западом

отметили
19
человек
в архиве
«Убереги нас Господь от такого союзника, как Сикорский»: Пушков ответил главе МИД Польши на заявление о союзе с Западом
Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков считает, что Москва не нуждается в таких союзниках, как глава министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Глава МИД Польши в Киеве: «Россия может быть либо союзницей Запада, либо вассалом Китая». Убереги нас Господь от такого союзника, как Сикорский!» — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что на фоне конфликта на Украине глава МИД Польши не раз высказывался против России. Так, он выступил против продажи Москве французских вертолетоносцев «Мистраль», которые строятся по заказу России. Также он добавил, что в его стране должен присутствовать увеличенный контингент военных из США и Европы.

При этом постпред США при Североатлантическом альянсе Дуглас Льют подтвердил, что НАТО намерено усиливать присутствие на востоке Европы до конца 2014 года. В связи с этим глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Июня 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 9 Июня 2014 , url
Тонко и всё верно
nikorn
+2
nikorn, 9 Июня 2014 , url
Это уже давно подмечено, что прихлебатели стараются быть «святее самого Папы».

Самые ярые сторонники ЕС и НАТО, а также борцы с Россией — Польша, Эстония, Латвия, Литва, Грузия и теперь Украина. Даже европейцы опасаются их энтузиазма


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать