«Без этой правды мы не сможем сделать ничего». Статья Третьякова «10 аргументов, которые Россия может предъявить мировому сообществу»

отметили
21
человек
в архиве
«Без этой правды мы не сможем сделать ничего». Статья Третьякова «10 аргументов, которые Россия может предъявить мировому сообществу»
1. С декабря 1991 года русский народ является самым большим разделённым народом Европы.

2. Россия ставит целью своей политики воссоединение русского народа, особенно в том случае, когда русские, оказавшиеся помимо своей воли на территории других государств, подвергаются каким-либо видам систематических и массовых преследований или дискриминации по национальному признаку, а особенно в случае прямой угрозы физического насилия или уничтожения с помощью оружия.

3. Большая отделённая часть русского народа, численностью до 25 миллионов человек, осталась в 1991 году на территории Украины. Причём русские граждане Украины живут на территории этой страны на своих землях.

4. Население возникшего в 1991 году государства Украина, помимо многочисленных национальных меньшинств, состоит из примерно равных по численности двух народов — украинцев и русских. Однако этот факт украинским государством не признан, а власти Украины при всех её президентах последовательно и целенаправленно проводили политику украинизации русского населения Украины.

5. У Украины был шанс создать своё государство как украино-русскую демократическую республику (федеральную или унитарную), в которой украинцы и русские пользовались бы равными правами во всех сферах — от политической до языковой, но этого не случилось. Более того, центральная власть Украины по собственной инициативе или под давлением украинских националистов сделала всё, чтобы помимо их воли «превратить русских в украинцев», а сам русский народ на Украине свести до уровня и статуса всего лишь «национального меньшинства», а не признать его как одну из двух (наряду с украинцами) государствообразующих наций Украины.

6. Весной 2014 года центральная власть Украины окончательно приняла идеологию «украинизма» (украинского национализма) как государственную идеологию и перешла к форсированному и насильственному строительству этнократического государства украинцев.

7. Русские и русскоязычные граждане Украины — в первую очередь жители юго-восточных областей Украины, но не только их — не пожелали признать эту идеологию, ибо она напрямую предписывала превращение их из русских граждан Украины в «украинцев». В ответ центральная власть Украины, сформированная в результате государственного переворота, перешла к прямому политическому и физическому преследованию всех несогласных. Более того, она допустила и даже институализировала вооружённый националистический (украинский) террор против русских.

8. Украинские националисты, перейдя к вооружённому физическому насилию против инородных граждан своей страны, развязали гражданскую войну на Украине. Русские вынуждены были перейти к самообороне, сначала политической, а затем и вооружённой.

9. Однако после того как центральная власть Украины встала в этой гражданской войне на одну сторону, а именно — на сторону украинских националистов, гражданская война на Украине превратилась в национально-освободительную войну русского населения Украины (в основном на территории Новороссии, то есть…
Добавил manny21 manny21 10 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 10 Июня 2014 , url
Надо же не российский, а русский народ. Как они классно колеблются с линией партии — аж тошнит от качки :)
Buffoon
+2
Buffoon, 10 Июня 2014 , url
почитал про автора — матерый журналист. точка зрения имеет место быть. прошу прощения за Н.
nikorn
+1
nikorn, 10 Июня 2014 , url
Для меня важным была констатация факта, что
русские граждане Украины живут на территории этой страны на своих землях.
Сам я это «открытие» сделал сравнительно давно, но впервые услышал здесь, высказанное открыто.

Русские на Украине — не пришельцы, не захватчики, не оккупанты, ни нацменьшинство. Они здесь жили всегда на своей земле. Да, они граждане Украины и большинство гордятся этим. Но они русские и это их Родина.

Ситуация не сильно отличается от, скажем, Великобритании, где есть англы и валлийцы, у которых разный язык, но и те и другие коренные жители.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать