«Со мной уже здороваются»: Лукашенко заявил об улучшении отношений с Западом

отметили
19
человек
в архиве
«Со мной уже здороваются»: Лукашенко заявил об улучшении отношений с Западом
Белорусский президент-«диктатор» Александр Лукашенко заявил, что в отношениях со странами Евросоюза, которые еще в середине 2000-х ввели против него санкции и почти прекратили отношения с «белорусским режимом», происходит явный прогресс. Также бессменный лидер Белоруссии раскритиковал праздничные мероприятия в честь 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии за «раздутость».

Лукашенко пришел к выводу, что отношения с Евросоюзом стали несколько лучше. «По крайней мере, со мной уже здороваются и разговаривают. Это тоже большой прогресс», — передает слова Лукашенко «Белорусский партизан», цитируя интервью президента для сербских СМИ.

По словам белорусского лидера, он «готов с любым разговаривать в интересах белорусского народа»: «Я за эту территорию отвечаю так же, как Меркель за Германию или Коморовский и Туск за Польшу».

При этом он заметил, что отношение самих государств Евросоюза к восточным странам изменилось в связи с последними событиями на Украине. «Они поняли, что лучше иметь более-менее стабильную Украину и Беларусь, чем вот такая война», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он пояснил: «Потому что не бывает чужих конфликтов, украинских конфликтов, если это Европа. Где гарантия, что этот конфликт не перебросится на соседнее государство, на Польшу, на Германию, на наши славянские, здесь, рядом расположенные государства». «Если хочешь жить спокойно, — сказал Лукашенко, — не создавай проблем своим соседям и не разжигай там пожар. Европа, наверное, протрезвела и это начинает понимать».

Лукашенко: юбилей «Дня Д» прошел «с такой помпой», как будто это главное событие Войны

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, 70-летие высадки союзнических войск в Нормандии следовало праздновать с меньшей помпой, сообщает «Интерфакс».

«Это уже с таким апломбом и с такой помпой прошло, так уж средства массовой информации освещали, что как будто это событие было главным в годы Второй мировой войны!» — заявил белорусский лидер.

Глава государства отметил, что не хотел бы «обидеть ни англичан, ни французов». Но считает неправильным трактовать события в Нормандии, «как будто французы воевали всю жизнь»: «Да немцы Францию прошли за одни сутки! За одни сутки!».

Он считает, что нельзя сравнивать французское сопротивление «с тем движением сопротивления, которое было даже в Беларуси, — партизанское движение, подпольное движение». Президент напомнил, что только в Белоруссии «погибли где-то около 500 тысяч партизан и подпольщиков». «Об этом сегодня пытаются умалчивать. Не получится! Мы постоянно всему миру об этом будем напоминать. Что мы и делаем в Белоруссии», — цитирует Лукашенко ИТАР-ТАСС.

По его словам, «если бы не было победы на советско-германском фронте Советской армии, Красной Армии, мы бы были окрашены до сих пор в коричневый цвет». Он напомнил, что Советский Союз потерял почти 30 миллионов жизней, в Белоруссии погиб каждый третий житель.

«Свою победу мы никому не отдадим. Наша победа — это и ваша победа. Потому что, наверное, после…
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 11 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Июня 2014 , url
На дурака не нужен нож....

Ждём белорусского Майдана!
X86
+9
X86, 11 Июня 2014 , url
Боюсь тебя расстроить, но таким диктатором стал Порошенко — убивающий свой народ, запрещающий СМИ, терроризирующий политические партии, кандидатов и т.д.

X86
+7
X86, 11 Июня 2014 , url
Оторвись уже от своей укропропаганды и поясни какие конкретно действия Путина являются «убийством соседнего народа»?

Ему было достаточно предоставить вооружение ополчению, как ваша хунта была бы уже мертва или заграницей, а майдаунов бы вешали на майдане. Так что не пытайтесь обвинить во всех своих проблемах Путина. Нехуй было государственный переворот устраивать. Что за дебильная хохлятская привычка винить в своей тупости москалей?
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 11 Июня 2014 , url
Из разговора с живущими в ЕС я понимаю, что в России больше свобод чем в ЕС той же. Так что по справедливости в ЕС диктаторы тоже правят.
tup
-1
tup, 11 Июня 2014 , url
Смеялся минут пять над вашей глупостью. Это вот этот что ли диктатор?:
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 11 Июня 2014 , url
Это вы скажите тем, кто там живет. Да там законы лучше работают, но сами законы являются кандалами.
tup
0
tup, 11 Июня 2014 , url
То есть с диктаторов уже съехали — видать фотка мозги на место таки ставит. И то хорошо.
По поводу кандалы-не кандалы: был тут Shuron — в Германии живет. Обратное рассказывал. Можете его комменты почитать. Ну и конечно, хотелось бы увидеть от вас конкретный пример «кандального» закона. У вас же таких примеров валом?
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 11 Июня 2014 , url
Мне рассказывают знакомые люди, которые живут в ЕС, в той же Болгарии, то есть мои источники информации не тв и не реклама в интернете. Да законы там работают, но к примеру обратная сторона, ЮЮ, по закону отберут дитя и попробуй сказать что то против.
tup
0
tup, 11 Июня 2014 , url
ЮЮ — были перегибы. Обратите внимание, одно время сообщений было достаточно много, а в последний время — нет. Насколько я помню, в 12 или 13 году ПАСЕ даже резолюцию по этому поводу принимало. Но что самое интересное, в феврале уже 14 года ООН рекомендовал России уменьшить кол-во изъятий детей. И Астахов признал данную рекомендацию обоснованной.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 11 Июня 2014 , url
Эти перегибы и есть сама ЮЮ. Только во Франции по статистике 2000000 отнято, по разным причинам. Многих отнимают специально у русских матерей и.т.д. Если есть два источника, СМИ и те кто атм живет, то я выберу тех кто там живет. Если говорить о ЮЮ в России, то она не работает в России на 100%, народ этими самыми истериками не дал ей развернуться, иначе было б еще круче.
tup
0
tup, 11 Июня 2014 , url
А есть где-нить статистика по странам? А то так разговор без цифр — это пустая трата времени. Например, 2млн это за какой период? Подозреваю, что даже и не за 10 и даже не за 20 лет. И кстати, эту цифру в 2 млн вы получили из рунетовских СМИ, а не от знакомых. Проблемка в том, что период в подобных статьях не указывается. Ну как бы понятно почему.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 11 Июня 2014 , url
Сейчас ее не дам, это я по памяти сказал, неск. месяцев назад читал. Про цифру да, из СМИ, спору нет. А в целом ЮЮ это инструмент разрушения семьи.
норд
+4
норд, 11 Июня 2014 , url
со мной уже здороваются и разговаривают
скоро по плечу будут похлопывать?
Vagner
0
Vagner, 11 Июня 2014 , url
Батька в очередной раз перметнулся) Мужик)
evenstar
+1
evenstar, 11 Июня 2014 , url
И всё за деньги России! )
Vagner
0
Vagner, 11 Июня 2014 , url
Вы абсолютно правы))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать