«#Краматорск. Ситуацию в городе кратко можно охарактеризовать так – валят все», — местный проукраинский журналист Александр Олейник в отчаянии от действий Киева

отметили
43
человека
в архиве
«#Краматорск. Ситуацию в городе кратко можно охарактеризовать так – валят все», — местный проукраинский журналист Александр Олейник в отчаянии от действий Киева
#Краматорск. Ситуацию в городе кратко можно охарактеризовать так — ВАЛЯТ ВСЕ. В смысле, из города массово уезжают его жители, вне зависимости от их политических убеждений. В городе царит тревога, всеобщая подавленность и страх.

Задолбали все — жующие сопли и имитирующие бурную деятельность на Карачуне силы АТО, примелькавшиеся, как заноза в пятке, боевики и диванные мозгоклюи, вечно врущие Тымчук и Селезнев, неадекватно передающие информацию с места событий УкрСМИ и вечно врущие РосТВ и прочие РоссИнфоАналы.

Последнее заявление и.о. Министра обороны Украины Коваля о полной «фильтрации» через «фильтрационные лагеря» всего населения Донецкой и Луганской областей, простите за лексику, но это просто какой-то феерический ПИЗД*Ц — даже комментировать не буду. А еще эти слухи о том, что Порошенко дал Краматорску и Славянску 3 или 5 дней на полную эвакуацию, а потом «кто не заховался я не виноват», это тоже немного по-скотски. Да и вода в городе скоро должна закончиться…

Стоит отметить, что в Краматорске вообще нет не только украинской власти, но и украинских ТВ, радио, прессы. Зато есть российское ТВ, российское проводное радио и единственная ФМ-станция «Радио ДНР», которая только и занимается, что промывкой мозгов своим слушателям, ДНРовские газеты и загадочная «местная власть», запрещающая размещать на официальном сайте городского совета материалы на украинском языке и материалы, не совпадающие с «редакционной политикой ДНР». Короче — полная информационная ЖОПА или вакуум, если хотите.

Казначейство уже месяц не работает — бюджетники, пенсионеры, социально не защищенные и прочие зависимые от работы казначейства люди, сидят больше месяца без средств к существованию. С заводов массово увольняются работники и валят со своими семьями из города — кто в Россию, кто в Украину, многие едут в Крым. Вчера обнаружил, что из всех моих близких знакомых в городе осталась только одна семья, да и те частично эвакуируются — билеты на 13 число купили… Тоска, однако

Вам там в АТО, наверное, невероятно сложно организовать на Карачуне хотя бы вещание на Краматорск и Славянск в ФМ-диапазоне радио-ЭРА-ФМ, хоть какую-то постоянную информационную связь с нашей Родиной, пусть даже такую чахлую? А что вы вообще можете, кроме артобстрелов?

Еще короче — задолбало меня все, а в Киеве только балаболят и бабло бюджетное на теме АТО пилят. Хотите верьте, хотите — нет, а к Краматорску хоть и медленно, но уверенно, приближается гуманитарная катастрофа. В Славянске она уже наступила.
Добавил Warsong Warsong 12 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Warsong
+5
Warsong, 12 Июня 2014 , url
Ещё из его же откровений:
Печально, но я и сам иногда думаю, что происходящее в #Краматорск за моим окном, это видение какое-то, это не со мной происходит, такого просто не может быть. Я понимаю эти стоны с западной и центральной Украины, о том, что не стоит «нам» «спасать Донбасс», «это не наша война», «давайте их отделим» и прочая… Это вы там, на сытой и спокойной Украине не понимаете, что ваше сытое и спокойное благополучие, это только иллюзия, которая, если не потушить Донбасс, и у вас превратится в пыль — вопрос только времени. Конфликту дали возможность разрастись, мутировать и окрепнуть. Более того, на самом деле, никакой АТО в Донбассе нет. Есть удерживание позиций, брошенные на произвол вместе с личным составом погранзаставы и постоянный рост потенциала боевиков. Им дают шанс вырасти в настоящую армию и выстроить систему обороны захваченных территорий. А АТО В ДОНБАССЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ, НЕТ!!!

#Краматорск Сегодня в автобусе подслушал разговор двух водителей о том, как они у наших военных соляру покупают — там целый обоюдовыгодный обмен получается. Оба водилы сепары, один так вообще на Крамболлоте воюет в свободное время, но это не мешает ему иметь с военными «бизнес». Он туда каждый раз везет пиво и сигареты (презент), а военные ему продают соляру — это все со слов, доказательств нет, но… тем не менее:

Из разговора следовало, что тут народ на левой соляре неплохие навары поднимает… а представляете, сколько таких возможностей возникает при организации снабжения и списания в «воюющих» частях? Ничего, что солдаты по факту без еды, воды и патронов сидят, зато на бумаге все ок! А вечно не убиенная НОНА? Это ж вообще феномен какой-то. При 25-40 штатных зарядах и неоднократно будучи «убитой» она не только воскресала из мертвых подобно Фениксу, но и выстреляла за все это время не менее вагона снарядов. И это при том, что ее «захватили» в Краматорске еще в самом начале «случайно». Следовательно, заготовить заранее для нее запасные боекомплекты возможности у боевиков не было. Возникает вопрос — откуда «дровишки» в таких количествах и клоны «не убиенной» НОНЫ?
Barban
+1
Barban, 12 Июня 2014 , url
Коваля, кажется, не продлевают, вот он и пробует оправдаться перед ЮВ, предупреждая о готовящемся «этноциде»
madwinterbear
0
madwinterbear, 12 Июня 2014 , url
Ну а где фото и видеоматериалы? Интервью? Просто писанину без них читать нет смысла.
firevoodoo
+5
firevoodoo, 12 Июня 2014 , url
Как почти краматорчанин (с кучей контактов в городе) подтверждаю фактическую сторону изложенного.

Половина номеров молчит \ недоступна.

2 человека, насколько мне известно, в России, плюс один на чемоданах. И два в Донецке.

Краматорск город большой. Масштабы катастрофы по славянскому сценарию — это 30-40 тыс беженцев в только Ростовской области минимум
madwinterbear
+1
madwinterbear, 12 Июня 2014 , url
Я к тому, что ценность его «статьи» стремится к 0. Кроме всем известных фактов, через всю статью тянется сожаление о том, что слишком медленно давят «боевиков».
firevoodoo
+4
firevoodoo, 12 Июня 2014 , url
Дык написано же
местный проукраинский журналист в отчаянии от действий Киева
Я бы ещё добавил к заголовку [Постепенное прозрение]

Теги тоже правильные xD
magmaster
+3
magmaster, 12 Июня 2014 , url
Какие боевики? Народ защищается от карателей хунты, устроившей переворот.
Warsong
+1
Warsong, 12 Июня 2014 , url
Орфография автора сохранена :)
evenstar
0
evenstar, 12 Июня 2014 , url
Ну вот можно сказать город и зачистили… Наверное скоро приедут бандеровцы из Львова создавать плацдарм для будущей войны за Крым. Песков, а что об этом думает твой наимудрейший босс? )
magmaster
+1
magmaster, 12 Июня 2014 , url
Почитал, ещё раз. Интересный объект этот журналист.
Улыбныло. —
Стоит отметить, что в Краматорске вообще нет не только украинской власти, но и украинских ТВ, радио, прессы. Зато есть российское ТВ…… Короче — полная информационная ЖОПА или вакуум, если хотите.
:) Истинные Хохлы не могут без сала и укрсми. :))) Жизнь пуста, когда нет криков — Хайль… ой Слава Украине! Некому полить бальзам на рану… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать