Ил-76 был сбит под Луганском украинскими военными, считают в ополчении

отметили
46
человек
в архиве
Ил-76 был сбит под Луганском украинскими военными, считают в ополчении
В ополчении Луганска считают, что самолет ВВС Украины Ил-76 с военными на борту мог быть сбит украинскими силовиками: на это, в частности, указывает анализ видеозаписи произошедшего и предполагаемое место пуска ракеты, заявил в воскресенье РИА Новости представитель ополчения на месте падения самолета.

В субботу в районе луганского аэропорта был сбит Ил-76 ВВС Украины. Погибли 40 десантников и девять членов экипажа. Задействованные в спецоперации на востоке Украины силовики заявили, что, по предварительным данным, самолет, который заходил на посадку в аэропорт Луганска, сбили ополченцы. Представитель штаба ополчения заявлял накануне, что самолет «подбили ракетой».

«Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу», — сказал в воскресенье собеседник агентства. «Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом», — добавил он.

«Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может», — сказал представитель ополчения
Добавил Никандрович Никандрович 15 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
nikorn
+4
nikorn, 15 Июня 2014 , url
Это еще хуже, когда даже свои не знают кто стрелял.
evenstar
+10
evenstar, 15 Июня 2014 , url
Зато весь мир знает что Россия сбила, а вы ещё не в курсе!? )

Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 15 Июня 2014 , url
Если правда, то это частично объясняет, что за бой был между нациками и днепропетровскими.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 15 Июня 2014 , url
Мне такая мысль приходила, когда прочитал про перестрелку между десантниками, если действительно свои и сбили, то это всё объясняет.
firevoodoo
+7
firevoodoo, 15 Июня 2014 , url
Маловероятно. Скорее, просто невероятно
madwinterbear
+3
madwinterbear, 15 Июня 2014 , url
Там сейчас по-моему вообще всё может быть… Учитывая, с какой лёгкостью стреляют по мирным, могут стрелять и по своим не поддерживающим линию партии. А иначе с чего тогда десантники сцепились? В общем, надеюсь, прояснится ситуация…
firevoodoo
+7
firevoodoo, 15 Июня 2014 , url
Есть аргументы в пользу того, что Ил 76 сбили «свои» в рамках false flag op. (в частности, — удачно «совпавшие» события под посольством).

Но есть и серьёзные контраргументы. Тут всё же в пору вспомнить старика Оккама.
alexf2000
-2
alexf2000, 15 Июня 2014 , url
news2.ru/story/412381/comment1393183/ В списках перевозимых фашистов — три старлея, остальные — солдатня. Плюс экипаж, естественно.
alexf2000
+4
alexf2000, 15 Июня 2014 , url
Да ерунда, сурковская пропаганда. На самом деле там кондиционер взорвался. Или прикуриватель.
dbond
+1
dbond, 15 Июня 2014 , url
Укропитеки — дикий народ. Чему удивляться?
asterfisch
+5
asterfisch, 15 Июня 2014 , url
Стоит отметить, что первыми о сбитом самолете заявили украинские СМИ. От ополчения не было заявлений по этому поводу (разве что слова Стрелкова без конкретики: «надо было давно это сделать, чтобы противник не чувствовал себя безнаказанно»). Практически сразу же был оглашен список погибших. Где выясняется почти все были с Юго-Востока Украины. Как следствие происходит всплеск народного гнева и к вечеру нападение на посольство России.

Кстати, украинцы сами заявляли, что было три борта Ил-76. Почему три габаритных транспортных самолета были отправлены без какого-либо сопровождения? Что за безумие?
firevoodoo
+7
firevoodoo, 15 Июня 2014 , url
Пресс-секретарь ЛНР Чигрина заявила, что самолет нарушил приказ Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском. Заявление Чигириной исходило от «Радио Свобода», но оно было распространено всеми российскими СМИ, в т.ч. официальными. Позднее, с успехом луганских ополченцев поздравил Стрелков.

Сейчас поступает заявление от некого неназванного «ополченца» на месте. Это настораживает. Настораживает и то, что её активно распространяют укроСМИ (напоминая при этом о заявлении Чигириной), и то, что оно появилось после событий под посольством.

Если это очередная Волноваха (когда уничтожение десятка волынян-раздолбаев зачем-то приписывали Коломойскому, на что даже я изначально купился), вырисовывается очень неприятная картинка: «трусливые ополченцы подленько уничтожают мирный самолётик, а потом сразу сигают в кусты, как только их покровителям сжигают тачки в Киеве».

Нормальный ответ, — был уничтожен военно-транспортный самолет противника, о вероятности чего неоднократно предостерегалось, да людей жаль, но это полномасштабная гражданская война, и вы должны осознать, что это именно война, а не некая «антитеррористическая операция», как вы пытаетесь представить.
Кроме того, описанное выглядит просто невообразимо: уничтожение борта, несущего припасы осажденной десантуре (которая по сообщениям с мест умирает от жажды и голода), самой десантурой у всех на виду.

О конфликте львовян и днепропетровчан пока единичное отрывочно сообщение из непонятного анонимного источника. Пора бы уже узнать детали, уже больше суток прошло. Но даже если оно имело место быть (с намеком на то, что львовяне сбили борт с днепропетровчанами), это всё же невообразимо.

Даже если это false flag op. (что гипотетически возможно, но совершенно маловероятно), поверить в то, что стреляли из осажденного аэропорта просто невозможно.

Поверьте, хоть я и не полный циник, но в цинизме разбираюсь. Есть тонкая грань между цинизмом (высшая форма которого и есть и такие false flag ops.) и абсурдом, и пока мне кажется это скорее абсурд.
fStrange
-4
fStrange, 15 Июня 2014 , url
Настораживает и то, что её активно распространяют укроСМИ
Вести, РИА, НТВ — украинские сми?
firevoodoo
+3
firevoodoo, 15 Июня 2014 , url
Наряду с российскими.
alexf2000
0
alexf2000, 15 Июня 2014 , url
Опубликованы списки летевших на самолёте предателей присяги. Там кроме экипажа, по званию нет никого выше старлея. Возможно црушники специально подготовили наброс сала на вентилятор.
Кстати, вишенка на тортике, командир экипажа — Александр Белый (Второй).
alexf2000
0
alexf2000, 15 Июня 2014 , url
фашист отлетался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать