Вече на Майдане призывает Порошенко распустить Верховную раду

отметили
27
человек
в архиве
Вече на Майдане призывает Порошенко распустить Верховную раду
Участники воскресного общественного вече на Майдане в центре Киева призвали президента Украины Петра Порошенко распустить нынешний состав парламента и объявить перевыборы в Верховную раду, передает украинское информагентство УНИАН.

По разным данным, на майдане Незалежности на вече собрались от нескольких сотен до нескольких тысяч участников.

Как передает информагентство, Майдан выдвинул два основных требования. В частности, принятие парламентариями нового избирательного закона, а также роспуск парламента и объявление перевыборов.

Активисты Майдана решили во вторник, 17 июня, утром провести акцию под стенами Верховной рады под названием «Перевыборы! Чистим Раду!»

В ходе общественного вече люди обсуждают текущие события, в первую очередь, вопрос принятия нового закона о местном самоуправлении, а также вопрос роспуска нынешнего состава парламента и объявления внеочередных выборов Верховной рады.

Избранный на внеочередных выборах 25 мая президентом Петр Порошенко заявлял, что парламент Украины должен быть переизбран, представители политических сил в нынешней Раде уже не отвечают нынешней поддержке среди населения.
Добавил uragania1 uragania1 15 Июня 2014
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 15 Июня 2014 , url
В Раде недостаточное количество бандеровцев, судя по всему) Кстати, что-то замолк коммунист Симоненко — вроде бы единственный человек в этом сборище был.
madwinterbear
+5
madwinterbear, 15 Июня 2014 , url
Вече на Майдане
Скорее шабаш.
yache
+3
yache, 15 Июня 2014 , url
Да, логичный, с точки зрения украинцев: накал страстей позволит выбрать таких кадров, по сравнению с которыми Ляшко — просто клоун
fStrange
-2
fStrange, 15 Июня 2014 , url
накал страстей позволит выбрать таких кадров,
Когда в Крыму и ЛНР\ДНР проводили оккупендум вы не вспоминали о накале страстей.
yache
+4
yache, 15 Июня 2014 , url
К чему мне ваши обвинения? Я говорю, что думаю. Украинцам показали другую точку зрения в шоу Шустера, вы и там «н» поставили… Крым российский, войне нет конца и края — вот результаты. То, что Киев надеется завершить АТО — это полная фигня, Донбасс без России дает жару…

Можете выбирать, будет просто хуже…
yache
+3
yache, 15 Июня 2014 , url
Стрелков не скулит, он говорит как есть. Россия не помогает Донбассу. Скулеж идет от украинских военных, которые н могут справиться с 1 русским, который воюет против них.
yache
+3
yache, 15 Июня 2014 , url
Не вижу помощи от страны России, вижу помощь от частных лиц. Стрелков утверждает, что будет сражаться до конца. Такого в рядах украинской нацгвардии не заметно, заметно, что воевать не умеют и не хотят…

И еще, оставьте ваши подковырки, либо мы обсуждаем различные точки зрения, либо индивидуальные таланты…
X86
+2
X86, 15 Июня 2014 , url
оккупендум
где вы такие слова берете? В каких-то группах состоите что-ль? Мне просто интересно, как у граданина РФ могут быть такие настроения — адская жесть просто. Вы, наверное, часто случаете\читаете «радио свободная Европа»? Или просто перший да Громадьске?
X86
+2
X86, 15 Июня 2014 , url
Да-да, видел я тебя, чтец)
Popeye
+1
Popeye, 16 Июня 2014 , url
собрались от нескольких сотен до нескольких тысяч участников
мимо проходили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать