Смерть в Ираке. Америка расчленяет Ближний Восток.

отметили
11
человек
в архиве
… В 1580 году пражский раввин и мудрый каббалист Лев Бен Бецалель создал глиняного истукана по имени Голем и оживил его с помощью магического заклинания «цируфим». Голем защищал своих хозяев и выполнял тяжелую бытовую работу. У него на лбу было написано магическое слово «amet” — истина. Когда Голем приобрел слишком большую силу и стал опасен для своего создателя, мудрый Бен Бецалель стер первую букву, так что на лбу у Голема осталось только «met» — смерть. Чтобы окончательно разрушить чудовище, пришлось еще прочесть в обратную сторону магический «цируфим». И тут уже Голем превратился в простой комок глины, из которой его и создали.

С тех пор прошло почти полтысячи лет…

И вот в Ираке разгорелись бои между правительственными войсками и радикальным исламским движением «Исламское государство Ирака и Леванта»(ИГИЛ).

Эксперты до хрипоты спорят, кому выгодно создание новой горячей точки на Боижнем Востоке, и какие силы инициировали внезапную атаку исламистов.

Ну, о внезапности говорить не приходится. Примерно месяц тому назад Израиль, основываясь на информации от мудрого Бен Бецалеля… то бишь своей разведки, предупредил администрацию Обамы о возможном захвате боевиками ИГИЛ города Могул, захвате военных складов и наступлении на Багдад. Американские начальники проигнорировали предупреждение израильтян о возможном пришествии исламского Голема.

В итоге в захваченном городе Могул боевикам ИГИЛ досталось огромное количество современного вооружения — вертолёты «Сикорский» UH-60 «Блэк Хок», беспилотные летательные аппараты, ракеты, в том числе AGM-114 «Хеллфаер», последние модели стрелкового оружия, обычные и бронированные вездеходы HMMWV с полным вооружением, а также большое количество бронетранспортёров и другой бронетехники. Этого достаточно, чтобы вооружить армию, способную успешно действовать против любых регулярных армий Ближнего Востока. Если учесть, что в руки ИГИЛ попали денежные седства и золотые слитки из городских банков на сумму в 429 миллионов долларов, то во внезапность атаки боевиков и в неведение разведки и правительства США верится с трудом.

В 2006 году американский военный аналитик подполковник Ральф Питерс опубликовал в издании Armed Forces Journal статью «Кровавые границы». Там говорилось о фактах, которые известны, в общем-то любого, кто знаком с историей Ближнего Востока и в целом арабского мира. Все нынешние границы и практически все нынешние государства созданы англо — французскими колонизаторами из того расчета, чтобы мира в этих местах не было никогда.

Читайте далее на nvdaily.ru/info/27644.html
Добавил Vagner Vagner 16 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
dinga
+3
dinga, 16 Июня 2014 , url
Сейчас «силы халифата», спонсируемые из Залива зажаты между «пешмергой» Курдистана, занявшими Киркук и проведшими полную мобилизацию, способную сдержать суннитский натиск с cевера, и шиитско-иранским альянсом, фактически предоставленным правительством Малики в Багдаде с юга, плюс мобилизация «армии Махди» в южном Ираке, Басре.
Все это — десятки-сотни тысяч хорошо вооруженных, обстреляных и отмороженных людей, смертельно ненавидящих друг друга.
Хороша демократия!
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Вы же из Израиля, на сколько я понял? Вам наверное там сейчас жарко. Кругом войны, настоящий ад.
dinga
+2
dinga, 16 Июня 2014 , url
Пользуемся кондеем ;)
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Кондеем ПРО? Процессы развиваются очень стремительно. Израиль, на сколько я в теме, очень лакомый кусочек для всех этих сект. Ваш оптимизм и юмор показывает, что вы не особо то и напуганы? Вы там под крылом господа ;-), он не допустит?
dinga
0
dinga, 16 Июня 2014 , url
Ничего нового, бардак на БВ не вчера начался, а в стратегическом плане были времена и хуже.
Много хуже сегодняшних, хотя и сегодня не курорт.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Кроме всего прочего, вроде как американцы с Ираном хотят задружить, а это может поменять их позицию по сектору газа. В этом случае, ООН может осудить и Израиль. Да и ребята из Ирака, Ливии, Сирии, Саудовской аравии не прочь мусульманские походы устроить. Дааааа и времечко настало!
dinga
0
dinga, 16 Июня 2014 , url
Им сейчас не до нас особо…
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Если на стене в начале акта весит ружьё :-) Ну вы поняли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать