Яндекс покупает Auto.ru за 175 млн.долларов

отметили
35
человек
в архиве
Яндекс покупает Auto.ru за 175 млн.долларов
Яндекс объявляет о покупке одного из самых популярных российских автомобильных порталов Auto.ru — после закрытия сделки 100% акций Auto.ru перейдут Яндексу. Ожидается, что это произойдет в третьем квартале 2014 года. Приблизительная сумма сделки — 175 млн долларов США. Яндекс планирует дальше развивать портал, который продолжит работу по прежнему адресу — auto.ru.

«Auto.ru — самый авторитетный ресурс по автотематике, — говорит Алексей Третьяков, вице-президент по коммерции Яндекса. — Пользователи традиционно обращаются к нему по любому вопросу, связанному с покупкой или владением автомобилем — будь то совет по эксплуатации или ремонту, поиск запчастей, обсуждение новинок автопрома или покупка или продажа своего транспортного средства. При этом у Auto.ru самая полная и актуальная база предложений по продаже автомобилей — новых и бывших в употреблении, это признанный лидер в категории автообъявлений. Приобретение Auto.ru — хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем».

Auto.ru располагает крупнейшей в России базой данных о продаже автомобилей и других транспортных средств. Она включает около 400 тысяч объявлений частных лиц и автодилеров, которые предлагают подержанные и новые машины, запчасти и аксессуары. На Auto.ru есть также описание автомобилей, отзывы владельцев, свежие новости и форумы. Сервис был создан в 1996 году группой энтузиастов, организовавших первое в России интернет-сообщество автолюбителей.

Юридическим консультантом Яндекса по сделке выступает компания WilmerHale. Консультантом по финансовым вопросам Auto.ru стала компания ВТБ Капитал, а по юридическим — Squire Patton Boggs.
Добавил sound sound 16 Июня 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+4
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
В яндекс-маркет запихнут?
sound
+2
sound, 16 Июня 2014 , url
помнится ауто.ру несколько лет назад категорически запретил брать объявления для auto.yandex.ru чтобы не оттягивать аудиторию.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
ну всё правильно. Теперь ауто.ру переезжает на маркет.яндекс.ру :-) Ребята не хилый такой откат за это получили.
ovd
-1
ovd, 16 Июня 2014 , url
Аркадий Волож и Илья Сегалови получили откат? Чото я не понял
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Откат, в смысле прибыль!
dzhankoy
0
dzhankoy, 16 Июня 2014 , url
Сегалович же умер год назад.
Sunchezzz
+1
Sunchezzz, 16 Июня 2014 , url
блин, вот теперь я точно хочу на работу в яндекс!
ovd
-2
ovd, 16 Июня 2014 , url
зачем? шайка сформирована под присмотром цру. Это с виду они такие хорошие.
Sunchezzz
+2
Sunchezzz, 16 Июня 2014 , url
и чё? не политикой ж заниматься то, а как работодатель яндекс шикарен. Плюс гимме пруфлинк как говориться, что яндекс работает под цру


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать