Миллер о новых переговорах по газу: «предмет консультаций исчез»

отметили
50
человек
в архиве
Миллер о новых переговорах по газу: «предмет консультаций исчез»
Глава «Газпрома» Алексей Миллер завил, что предмет для нового раунда трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-Украина-Еврокомиссия исчез.

«Что касается продолжения консультаций в трехстороннем формате, так как они проводились в течение последних недель, предмет этих консультаций исчез», — сказал Миллер на пресс-конференции.

По его словам, «предмет консультаций — это не введение режима предоплаты, а погашение накопившегося долга украинской стороной». «Украинская сторона долг не погасила — режим предоплаты введен», — сказал Миллер.
Добавил Tade7am Tade7am 16 Июня 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+4
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Вот мучает меня такое чувство, что вандализм у посольства России в Украине — это чей-то последний гвоздь в трехсторонние переговоры по газу. И при причем — это не Россия и не Украина. ;-)
reik
+1
reik, 16 Июня 2014 , url
Коломойский метит в президенты Украины, вернее того, что от нее останется.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Коломойский скорее пустит остатки Украина не цветмет, чем возглавит хаос гражданской войны
reik
0
reik, 16 Июня 2014 , url
Уже возглавил
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 16 Июня 2014 , url
Растянули на три недели переговоры, которые идти должны были максимум несколько часов с одним перерывом, а то устроили спектакль «Надёжный поставщик и ненадёжный транзитёр».
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 16 Июня 2014 , url
Для безболезненного уменьшения потока газа нужно было большую работу провести. Вы что думаете, поток можно уменьшить только перекрытием вентиля? Вот и понадобилось время…
asterfisch
0
asterfisch, 16 Июня 2014 , url
Уточнение с пресс-конференции:
«Первым шагом является погашение задолженности Украины. Если кто-то думает, что долги остались позади, а теперь мы будем платить просто вперед, то это не так. Задолженность должна быть погашена. То есть ни в коем случае ситуация, что 4,5 миллиарда долларов остались позади, мы не понятно когда их, значит, получим, а теперь мы будем платить предоплату и получать газ. Нет. Надо погасить долг», — подчеркнул Миллер.

При этом он указал, что речь идет не о долге в полном объеме, «а о долге, который был назван, — 1 миллиард 951 миллион долларов».

«То есть пока Украина не оплатила 1 миллиард 951 миллион долларов, любые авансы не спасают Украину?», — уточнили журналисты у Миллера на пресс-конференции.
bpujq
0
bpujq, 16 Июня 2014 , url
«предмет консультаций исчез»
И это радует.Хоть какая то определенность…
vmizh
0
vmizh, 16 Июня 2014 , url
исчез не только предмет консультации, исчез объект в международной политике.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать