«Среди обломков Ил-76 не было обнаружено ни одного фрагмента тел, ни даже одежды. Киев скрывает потери от перестрелок львовских и днепропетровских десантников в аэропорту Луганска», — Иногородский

отметили
55
человек
в архиве

На борту самолета Ил-76, сбитого возле луганского аэропорта, вряд ли находилось 40 десантников, как объявили киевские власти, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский.

«Самолет был сбит в районе часа ночи. Утром там уже были наши ополченцы, а за ними прибыли российские журналисты, и не было украинских военнослужащих. За такое короткое время находящиеся в аэропорту военные якобы эвакуировали тела сорока десантников и девяти членов экипажа», — сказал Иногородский.

Также он выразил удивление по поводу того, что экипаж самолета состоял из 9 человек. «Обычный экипаж Ил-76, если считать и заднего стрелка, составляет 8 человек. Бортпроводника они с собой что ли взяли?», — сказал руководитель пресс-службы.

При этом он отметил, что среди обломков самолета, которые до сих пор разбросаны в радиусе нескольких сотен метров, не было обнаружено ни одного фрагмента тел, ни даже одежды.

«Чтобы найти останки 49 человек среди разбросанных и обгоревших обломков самолета, нужно несколько суток, специальная поисковая группа, оснащенная специальным оборудованием и техникой. Поисковые работы ведутся в светлое время суток, а не под покровом ночи, тем более, времени на поиск погибших было мало из-за того, что обломки самолета горели, и их сначала нужно потушить или подождать, пока они остынут», — отметил собеседник агентства.

Он предполагает, что информацию о большом количестве погибших распространяют киевские власти с целью списать так называемые «небоевые потери».

«Достоверно известно, что в луганском аэропорту произошла перестрелка между десантниками из Львова и Днепропетровска. Скорее всего, именно потери от этой перестрелки хотят „повесить“ на ополченцев», — заключил Иногородский.
Добавил Warsong Warsong 16 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 16 Июня 2014 , url
При чём тут ваша фантазия?.. Что там было с десантниками в аэропорту мы скоро узнаем.
Ополчение сбило самолёт, но на борту не было заявленных 49 человек.
firevoodoo
+12
firevoodoo, 16 Июня 2014 , url
ЛНР не отрицает что это их силы ПВО сбили самолет, удивляются, как это ночью за пару часов десантура умудрилась вывести столько тел

davaeron
0
davaeron, 16 Июня 2014 , url
А, просто до этого отрицали.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 16 Июня 2014 , url
Это был вброс укроСМИ, причём, как мне кажется, очевидный, вот мой комментарий по этому поводу ещё до официального подтверждения Болотовым сбивания этого самолёта силами ПВО ЛНР
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 16 Июня 2014 , url
Вот это похоже ближе к истине.
manny21
+10
manny21, 16 Июня 2014 , url
Пообщался с Луганском
Поскольку разговор приватный, многие подробности опущу. Опять же, человек хоть и информированный, но не всезнающий. По-видимому, точной информацией не владеет никто.

1. Борт был один. Обстрелян ЗУ-23 на первом заходе на посадку, не сел, ушёл на второй круг. На отходе в него пальнули «Стрелой» с дистанции примерно в 2,5 раза больше дистанции поражения, ракета не взяла цель и самоликвидировалась. Однако пуск испугал пилотов, и они на второй заход на посадку пошли снова над позицией ЗУшки. На этот раз они шли ниже, попаданий было больше. Было видно, что на развороте самолёт загорелся в воздухе. При падении возник пожар. Средняя часть фюзеляжа и центроплан горели до утра, там почти ничего не осталось.
2. Десантуру, которая поехала на место падения, выпустили по-хорошему. Они собрали то, что было около хвоста и кабины, и вернулись. Повстанцы утром прочесали место падения, нашли ещё фрагменты тел. Там же и зарыли. Днём нацгвардия попыталась ещё раз съездить к самолёту, их уже не пустили.
3. Из примерно 2 тыс гарнизона сейчас остаётся около 600 чел. Уходили как с оружием, так и без. С оставшимися соблюдается неформальное перемирие.
4. ВПП полностью простреливается

urus-hay.livejournal.com/428654.html
magmaster
+5
magmaster, 16 Июня 2014 , url
не было обнаружено ни одного фрагмента тел, ни даже одежды.
Где то на фото видел тельняшку разорванную.
Tade7am
+7
Tade7am, 16 Июня 2014 , url
Летели в нём вояки, Донецкие кстати. Вчера смотрел страницу ВК Артема Скалозуба последний вход был с телефона, 13-го числа, — сегодня она уже удалена. Вот фото, перед вылетом, с его страницы.

источник: pp.vk.me

источник: pp.vk.me
firevoodoo
+7
firevoodoo, 16 Июня 2014 , url
Отсюда
Виталию Бабанчику из Гвардейского (Кировоградская область) недавно исполнилось 20. «Он пошел в армию два года назад. Отслужил год, а на второй пошел на контракт. Все время АТО он был на востоке, его даже брали в плен», — рассказывает сотрудница сельсовета Гвардейского Татьяна. Вчера, уже после известия о смерти Виталия, она виделась с его отцом. «Когда это случилось, его папа был на заработках в Москве. Он говорит, что в 23:30 позвонил сыну, и тот сказал, что летит на задание», — говорит Татьяна.
Фантасмагония: брали в плен, пощадили, отпустили, а он всё равно опять попёрся убивать. А папа, тем временем, в Москве, зарабатывал ему на похороны.

P.S. В списках он значится как «сержант Бабан Виталий Юрьевич»
Tade7am
+5
Tade7am, 17 Июня 2014 , url
P.S. В списках
Спасибо за ссылку, как письма с «того света» пролистал… В большинстве — у народа порядком были мозги промыты, а у некоторых просто нет. Потому и шли воевать, — думали экскурсия.
Haifi
+7
Haifi, 16 Июня 2014 , url
Ну, и новости пошли. Вначале путались, кто сбил, потом нашли обгоревшие докуметы на польском, а теперь не обнаружено ни одного фрагмента тел. Не удивлюсь, если завтра скажут, что и самолета не было…
magmaster
+2
magmaster, 16 Июня 2014 , url
Всё ясно — дело тёмное.
Но даже из за 48 человек самолёт гонять это круто. Они бы ещё два самолёта отправили. Во втором шапки героев… А если серьёзно. Что то там было ещё, такое, интересное. Количество дезы косвенно это подтверждает.
firevoodoo
+5
firevoodoo, 17 Июня 2014 , url
Они отправили три, — один приземлился, второй сбили, третий улетел.
«Репортер» пообщался и с одним из солдат, который в субботу чудом остался жив — его должны были отправить лететь на роковом самолете, но случайно погрузили в третий борт.

«Еще человек 17 должны были отправить вторым самолетом, но была заминка минут на 20, и нас посадили в третий. Это нас и спасло, второй день рождения. Буквально за пару минут до посадки в Луганске нас развернули и отправили обратно. После посадки пилоты сказали нам причину — видели, как горел сбитый самолет. Теперь власти мы вообще не доверяем. Потому что отправить три Ила с военными, техникой и боеприпасами без предварительной разведки местности — это глупо, мне кажется, это предательство. Они не прочесали территорию, не разведали, короче, нас предали и подставили. Если бы нам сейчас дали приказ идти на Киев, не задумываясь пошли бы»

— говорит солдат.
suare
+2
suare, 17 Июня 2014 , url
Если бы нам сейчас дали приказ идти на Киев, не задумываясь пошли бы»
События в Ираке подтолкнут их намерения в верном направлении и приказа не понадобится. Эта, казалось бы, дикая мысль встречается у военных на Украине все чаще: пора на Киев, а там после военного переворота и зазимуем.
suare
+4
suare, 17 Июня 2014 , url
Лозунг завтрашнего дня: «Вся власть Вооруженным силам Украины! Москаля на гетманство!». Египетский вариант.
Vagner
+2
Vagner, 17 Июня 2014 , url
Помню в Чечне завалили ми26 со срочниками, там их было свыше 100. До хрена погибло, тоже были вопли кто пустил грузовой вертолет набитый солдами в зону действия боевиков. Похоже военные ни чему не учаться.
vmizh
+2
vmizh, 17 Июня 2014 , url
летчиков тоже не было?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать