Джен Псаки: Оскорбляя Владимира Путина, глава украинского МИД пытался стабилизировать ситуацию у посольства РФ в Киеве

отметили
45
человек
в архиве
Джен Псаки: Оскорбляя Владимира Путина, глава украинского МИД пытался стабилизировать ситуацию у посольства РФ в Киеве
Представитель государственного департамента США Джен Псаки в ходе очередного пресс-брифинга для журналистов оправдала нецензурные высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина со стороны исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы. По её мнению, оскорбляя российского лидера, глава украинского МИД старался стабилизировать ситуацию у здания посольства России в Киеве. Псаки также дважды перепутала Ирак с Ираном.

По мнению представителя государственного департамента США Джен Псаки, назначенный Верховной радой исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства Украины Андрей Дещица, назвав российского президента Владимира Путина нецензурными словами, он хотел стабилизировать ситуацию у дипмиссии РФ в Киеве и защитить российских дипломатов.

«Очень важно напомнить вам и всякому, чем занимался министр в тот момент, когда он делал эти заявления. Он лично направился к российскому посольству, чтобы успокоить протестующих, и добился этого», — заявила Псаки, отказавшись осуждать высказывания украинского политика в адрес президента РФ.

Комментируя заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который в заявлении, опубликованном на сайте украинского посольства в Вашингтоне, назвал жителей юго-востока страны «недочеловеками» (subhumans), представитель Госдепа сказала, что заявление политика также было направлено на урегулирование ситуации в восточных регионах.

«Поведение премьер-министра было очень последовательно направлено на мирное разрешение ситуации на местах, защиту людей, включая русских, и я бы рекомендовала всякому посмотреть на это, чтобы понять, что он думает», — заявила Псаки.

Благодаря регулярным выступлениям, посвящённым событиям на Украине, а также из-за неожиданных комментариев и частых оговорок, представитель дипломатического ведомства приобрела популярность в России.

Популярность Джен Псаки объясняется её неоднозначными высказываниями. Так, в апреле Джен Псаки уверяла, что природный газ поставляется с Украины в Россию. Позднее Псаки сообщила об использовании загадочных «предвыборных каруселей» в ходе референдумов на юго-востоке Украины, но не смогла объяснить значение этого термина.

Псаки также знаменита своим искусством ухода от вопросов журналистов. Когда репортёры спросил её о назначении сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской газовой компании, представитель Госдепа отметила, что речь идёт о частном лице.
Добавил X86 X86 16 Июня 2014
Комментарии участников:
yache
+17
yache, 16 Июня 2014 , url
Крутая отмазка :)… Можно у Белого Дома посылать Обаму нахуй и стабилизировать ситуацию в Ираке?
X86
+11
X86, 16 Июня 2014 , url
Можно придти на occupy wall street, послать найух Обаму, а потом, когда все разойдутся на следующий день, заявить, что «стабилизировал ситуацию» )
shopos
+2
shopos, 17 Июня 2014 , url
я думаю ничего не будет
arez
+1
arez, 17 Июня 2014 , url
Нашла родственную душу.
X86
+15
X86, 16 Июня 2014 , url
Кто бы мог подумать, что в 21 веке будет такое. Такая американская дипломатия. Американцы, наверное, сами не могли себе представить в прошлом, что у них в будущем будет такая дипломатия)
Tade7am
+5
Tade7am, 17 Июня 2014 , url
Дура-дурой, но однако даже дура:
заявила, что не стала бы их повторять.

РИА Новости ria.ru/world/20140616/1012276256.html#ixzz34pphpRbH
Barban
+4
Barban, 17 Июня 2014 , url
Аргументы заимствованы у пиарщиков покойного Саши Музычко, который пытался «стабилизировать» ситуацию с местным прокурором, тягая его на галстуке как на поводке.
dzhankoy
+5
dzhankoy, 17 Июня 2014 , url
Псаки придётся основать свою высшую школу логики.
Первое правило школы – из А всегда следует Б. Чем бы ни были А и Б.
indecline
+4
indecline, 17 Июня 2014 , url
мне кажется это такая психологическая стратегия америкасосов, пускать ссаки в глаза.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 17 Июня 2014 , url
:) Любопытно. То есть, если я надаю ей подсрачников с целью улучшения отношений с Россией, то все ОК?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать