Стрелков опроверг слухи о расстреле бывшего «народного мэра» Славянска

отметили
24
человека
в архиве
Стрелков опроверг слухи о расстреле бывшего «народного мэра» Славянска
Командир ополчения Славянска Игорь Стрелков опроверг слухи о расстреле бывшего «народного мэра» города Вячеслава Пономарева, сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

О задержании Пономарева стало известно 10 июня. Как пояснили РИА Новости в народном ополчении Славянска, смещение Пономарева произошло по решению Стрелкова. Там пояснили, что «гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане». Вместо Пономарева назначили нового «народного мэра» — главу управления труда и соцзащиты города Владимира Павленко. Позднее на украинских сайтах появлялась информация о якобы расстреле Пономарева.

Сидит под арестом и будет сидеть, пока я не пойму, что с ним делать. Он под арестом, но вполне щадящим — может гулять по двору райотдела милиции, где содержится", — цитирует Стрелкова пресс-служба ДНР.

Игорь Стрелков известен как поборник дисциплины в рядах ополчения. Он приказал расстрелять командиров двух своих подразделений за мародерство. Также он выступил инициатором штрафного батальона, который отправляют рыть окопы на передовой, под огнем противника. Ополченцы Славянска уже отправили туда зампрокурора города.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота в Киеве. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 17 Июня 2014 , url
Он его съел в сыром виде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать