Артобстрел Краматорска 16.06.2014

отметили
50
человек
в архиве


Куда на самом деле стреляли укр.воины!

Вчера и сегодня был во всех местах где легли снаряды. От одного из залпов пострадали автошкола и и жилая 9-ти этажка Шкадинова 5. В 50 метрах от дома действительно есть садик, только там дети! Дом принял на себя все осколки. последующие залпы. Мины легли в жилом районе «семнадцатый», Стены как минимум 5-х жилых домов сильно посечены осколками стекол естественно нет. Воронки в 3-5-ти метрах от жилых домов. Как минимум один разрыв пришелся во двор здание тубдиспансера. Так же повреждена подстанция, три района без света. Все остальные разрывы были на территории гаражей р-на станкострой. полностью уничтожены около 15 гаражей от разрывов, много пострадало от осколков и начавшегося пожара. По жертвам те что известны мне. Один человек п огиб при обстреле гаражей. Две бабушки у биты во дворе собственного дома на 17. В тубдиспансере — 2 ранены, остались живы.

Теперь О ЛЖИ украинских сми в общем и редакции «Корреспондент» в частности.

(Автор комментирует эту статью на Корре)

«Обстреляны были сразу несколько районов. Объектами стали: один из блокпостов, который был полностью уничтожен; бывший детский сад, в котором находится один из золотоперерабатывающих заводов, а также бывшие заводы, на территории которых группируются сепаратисты.» (выдержка из статьи в корреспонденте).

Ближайший блок пост находится километрах в трех от зоны обстрела. Понятно что он стоит целехонький. Никаких заводов где группировались бы сепаратисты в этом районе нет! Да и заводов нет, есть мелкие частные предприятия. Где «сепаратистов» и не видели то никогда. Если конечно к ним не причислили жителей этого района и больных находящихся в тубдиспансере.

Подводя итоги. Удар был нанесен в жилой район, кроме жилых домов, уничтоженных гаражей некоторые сгорели вместе с машинами раненых и убитых мирных жителей. Огневым точкам ополченцев никакого урона не было нанесено. Пострадали только местные жители! Все убитые и раненные — местные, которые к ополчению не имеют ни малейшего отношения. По жертвам известным мне. один убитый в своем гараже. 2 бабушки погибли во дворе своего дома. Разрывы были недалеко от них.

Фото прилагаю. Смотрите сами, кого обстреливали укровоины.

источник: kor.ill.in.ua

источник: kor.ill.in.ua

источник: kor.ill.in.ua

источник: kor.ill.in.ua
Добавил firevoodoo firevoodoo 17 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 17 Июня 2014 , url
Краматорск раза в полтора крупнее Славянска (до 200 тыс vs 120 тыс. в Славянске). В случае аналогичного по пропорциям исхода беженцев из Краматорска в Ростове будет нечто невообразимое
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 17 Июня 2014 , url
Странно, почему люди окна не заклеивают скотчем или лентой крест на крест? По описанию за стенами люди живут, хоть какая то мера предосторожности.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 17 Июня 2014 , url
Не бомбили ещё. Скоро будут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать