Американцы сдают паспорта и меняют гражданство (Так много экспатриантов, как в этом году, в истории США еще никогда не было)

отметили
25
человек
в архиве
Американцы сдают паспорта и меняют гражданство (Так много экспатриантов, как в этом году, в истории США еще никогда не было)
В то время, как одни день и ночь мечтают о заветной американской паспортине, другие без особых колебаний и сожалений с ней расстаются. Согласно данным Министерства финансов США, от американского гражданства в первые три месяца этого года отказались рекордные 1001 человек. За весь прошлый год, напомним, экспатриантов было 2999. Так что можно без особого риска ошибиться предположить, что в этом году прошлогодние показатели будут значительно увеличены.

Армия «предателей», которым дым отечества горек и неприятен, растет пугающими темпами. Если за все первое десятилетие 21 века их было менее 5 тысяч человек, то только за три с небольшим года второго десятилетия их число вплотную приблизилось к 8 тысячам.

В подавляющем большинстве от гражданства отказываются американцы, живущие за границей. Главной причиной отказа является, конечно, не предательство, а чересчур активная, по твердому убеждению многих десятков миллионов американцев, деятельность Налоговой службы США, объявившей пять лет назад охоту за неплательщиками налогов. Понять налоговиков, особенно в годы кризиса, конечно, можно, но уж очень энергично и жестко они действуют.

Американским мытарям есть чем гордиться. За последние четыре года более 43 тысяч нарушителей налогового законодательства заплатили в казну свыше 6 миллиардов долларов недоимок, пени и штрафов. Против «уклонистов» было возбуждено более 100 судебных дел, среди которых есть и очень громкие.

Почивать на лаврах налоговики не собираются, считает Wall Street Journal. С 1 июля этого года они получат и существенную законодательную помощь – вступает в силу закон «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA), который обязывает зарубежные финансовые организации сообщать им о доходах клиентов, являющихся гражданами США. Число оштрафованных нарушителей будет продолжать расти, а это значит, что будет увеличиваться и число американцев, отказывающихся от американских паспортов.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
CedarMill
+1
CedarMill, 18 Июня 2014 , url
Американцы сдают паспорта и меняют гражданствоисточник: s020.radikal.ru

Источник
Buffoon
0
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
от американского гражданства в первые три месяца этого года отказались рекордные 1001 человек. За весь прошлый год, напомним, экспатриантов было 2999. Так что можно без особого риска ошибиться предположить, что в этом году прошлогодние показатели будут значительно увеличены.

Ну и для сравнения — статистика по нашей Родине — demographia.ru/articles_N/index.html?idR=44&idArt=1286

440 тысяч человек уехали из России за последние пять лет (Статистика 2008)

ппц ужас-ужасный… рассуждения о колебаниях на уровне тысячных процента это конечно венец журналистики! Браво Никандрович Никандрович! Что будет следующее — жители канзасской деревушки объявили путина своим президентом? или круче? я в предвкушении.

ну вот как назвать эту новость кроме пропаганды (да и еще непонятно чего — патриотизма тут нет, злорадство скорее)?
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
Ну и для сравнения — статистика по нашей Родине
Так запостите эту новость, а не возмущайтесь
Buffoon
-1
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
зачем? у меня нет цели говно тащить в топ и устраивать тут холивары на тему «у вас там негров/геев (нужное подчеркнуть) линчуют». тут вроде новостной ресурс, а не агит-сми.
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
Да у вас любые новости даже с самым малым негативом про США вызывают раздражение

Не хотите про США, почитайте про Россию, а то вы эту новость пропустили;)
За 1 день более 14 тысяч граждан Украины въехали в Ростовскую область
www.news2.ru/story/412845/
Buffoon
-1
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
Да у вас любые новости даже с малым негативом про США вызывают раздражение
отвечать за свои слова умеете? или опять обвинили и в кусты? пруфы дайте на мое якобы раздражение любым новостям даже с малым негативом про США.
я стараюсь оценивать информацию не эмоционально, как сейчас делают наши и укро-сми, а сухо по фактам. Факт об экспатриации на уровне тысячных процента от общего населения США ни о чем не говорит, тем более в терминах статьи КП (армия предателей, дым отечества итп). Это не журналистика, а агит-проп.

А новости с Украины причем любые (за редкими веселыми исключениями типа Стерлигова и газовыми войнами) меня уже задолбали потому и пропускаю.

Удивляет другое — кол-во людей которые тащат в топ всякую хрень.
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
Ни в какие кусты я не убегаю, а сужу по вашим оценкам новостям
Выискивать пруфы и вам что то доказывать у меня нет ни желания ни времени, а новость про Стерлигова я тоже проигнорировал, если вы заметили
Новости же про газовые войны я не игнорирую, эта война не Украины и России, а США и России, вот по этому лично мне и интересно
Buffoon
-1
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
зато это вам не мешает меня голословно обвинять в том, чего я не делаю… браво. а вот если бы поискали пруфы, тогда бы наверное наконец задумались, а может это только оценка не имеющая под собой никаких оснований, а не действительность.

насчет войн. вполне может быть, однако размещая заведомую ложь или вот такие вот высосанные из пальца «новости» про тысячные процентов, вы только подливаете масла в этот костер. Никогда не обелял янки, но нашу нынешнюю тенденцию в фед-сми верещать на каждом углу про их коварство и рисовать очередного внешнего врага очень сильно не люблю. Фанатики вообще очень малоприятные ребята, а такие как Киселев-Проханов-Дугин итп явно фанатики.
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
… а такие как Киселев-Проханов-Дугин итп явно фанатики.
Вернусь опять к США, таких челов по моему там называют патриотами, а на Украине им кричат «слава.....» или я не прав?
Buffoon
-2
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
ну да. утверждение про пруфы за неимением оных благоразумнее в вашем случае пропустить. вами любимая Псаки кстати также действует :D

я не знаю как в штатах или на Украине, но у меня такие фанатики вызывают только отвращение, но никак не патриотические чувства. Закрывать глаза на проблемы у себя дома и выдумывать воображаемых во-всем-повинных-врагов — не значит любить его.
Никандрович
+3
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
… вами любимая Псаки
Вчера в одном из комментов я написал, что она уже надоела, так нет на утро опять со своими перлами
Кстати, не раз попадалось в сети ее имя и фамилия на русский манер " Женя Псакина"
может быть в будущем и паЧпорт поменяет на Российский :)
Buffoon
-1
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
ну да почему нет. многие американцы пожив в России хотят тут остаться. эдакий цивилизованный дикий запад. Хочешь платишь налоги, хочешь нет, хочешь соблюдаешь закон, хочешь нет. красота…
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Июня 2014 , url
Хочешь платишь налоги, хочешь нет, хочешь соблюдаешь закон, хочешь нет
Ну это не для всех, но если Женя останется, то думаю эта привилегия и ее коснется :)
suroviy
0
suroviy, 18 Июня 2014 , url
слышь бухало, ты своё отвращеие себе в жопу засунь и веди себя прилично. под твоё гнилое мнение, тут подстраиваться не будет никто понял? у тебя что комменты, что новости или вонь
или бред… полемик сраный… то, что ты ешь, тут уже давно высрали. и помни — своих не сдаём
Buffoon
-1
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
ну да у вас забыл спросить, ага, неадекват.
никому не навязываюсь, можете для пущего эффекта меня разбанить, а потом снова забанить, выпить чайку и успокоится.
TNet
0
TNet, 18 Июня 2014 , url
Всякое бывает… Например, когда твоя страна с тебя налогов за год дерет больше, чем сумма за которую сама же продает гражданство. И деньги эти ты не в ней заработал. Образование и медицина не просто платные, а вообще стоят ппц сколько. Задумаешься тут.
Buffoon
-2
Buffoon, 18 Июня 2014 , url
ээээ 1000-3000 для 300 млн вы считаете это много? судя по рассказам очень многих знакомых и друзей синие корочки это очень неплохие привилегии причем много в каких сферах.
TNet
0
TNet, 19 Июня 2014 , url
Американский паспорт дает визовые привелегии, огромнейшие, а вот по части финансов — только проблем добавляет.
По поводу много или мало — я ничего не считаю. Но вполне очевидно что на такое количество населения вполне легко найдется 3000 людей, которым выгоднее отказаться по вышеупомянуым причинам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать