СК РФ намерен объявить Коломойского и Авакова в международный розыск

отметили
69
человек
в архиве
СК РФ намерен объявить Коломойского и Авакова в международный розыск
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

Они подозреваются по статьям «организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста».

СК РФ считает, что Аваков вместе с Коломойским и «другими лицами из числа высших руководителей Минобороны Украины» «умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил проведением <…> войсковой операции».

Как сообщалось, за 12 дней, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной «горячей точкой» был Славянск, то теперь «фронтовые сводки» поступают изо всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других.

Число жертв боестолкновений на юго-востоке Украины исчисляется, по меньшей мере, десятками. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети.
Добавил sant sant 18 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 18 Июня 2014 , url
осталось только арестовать…
а Порошенко что?

sound
+1
sound, 18 Июня 2014 , url
применение запрещенных средств и методов ведения войны
оуо, а есть не запрещенные методы ведения войны? типа как законные бандформирования?
sant
+5
sant, 18 Июня 2014 , url
запрещенные средства: оружие массового поражения, био-оружие, хим-оружие, мины-лягушки, разрывные пули, фосфорные бомбы и др., запрещенные Женевскими конвенциями
запрещенные методы: организация конц-лагерей, уничтожение мирных жителей…
sound
+1
sound, 18 Июня 2014 , url
про запрещенные я в курсе. какие есть разрешенные?
Black_Mad
+2
Black_Mad, 18 Июня 2014 , url
Всё, что не запрещено — разрешено.
Stash
0
Stash, 18 Июня 2014 , url
Разрешённые — если по приказу Обамы.
avalonsys
+4
avalonsys, 18 Июня 2014 , url
Это все запрещено побежденным, а победители сами устанавливают, что им разрешено, а что нет.
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 18 Июня 2014 , url
Есть ещё и неприемлимые методы и средства.

«Царь-торпеды» и план академика Сахарова
Существует версия, что академик Сахаров лишь в конце 1961 года предложил свой план «смытия Америки» и — идею «реанимировать» разработку суперторпеды Т-15.

«Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин (в прошлом — боевой командир, кажется, Герой Советского Союза).

Он был шокирован „людоедским“ характером проекта, заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве»
Vagner
+6
Vagner, 18 Июня 2014 , url
Думаю будет как с галстукоедом, а уголовное дело это будет чисто наше внутрая развлекуха)
fStrange
-1
fStrange, 18 Июня 2014 , url
СК РФ в очередной раз обесценивает свои решения. Ежу ясно что они невыполнимы.

Я думаю СК Укров следует обвинить Рогозина и Бастрыкина в людоедстве, кодовстве и незаконном потреблении сала. И тоже подать в международный розыск, чисто чтобы поржать.
rin1127
+2
rin1127, 18 Июня 2014 , url
Все это только разговоры.
Zarubin
+2
Zarubin, 18 Июня 2014 , url
Бессмысленные понты. Если хотели бы наказать, отправили бы «надежных людишек» и распотрошили бы этого хряка, на минуточку.
vmizh
0
vmizh, 18 Июня 2014 , url
Не правы — это не уголовщина, а дипломатия. Т.е., например, германия отказывается хватать Коломойского в Берлине — ну тогда не обессудьте, когда мы откажемся хватать кого-нить, нужного немцам, в Москве.
Zarubin
+1
Zarubin, 18 Июня 2014 , url
Давным-давно, когда международные журналисты были разведчиками, один обозреватель в солидной газете, в своей статье написал такую мысль: вся межуднародная политика — это как пацаны в птушной общаге. никаких понятий, кто сильнее — тот и прав. Уж он-то знал, о чем говорит. С тех пор такая хрень только усилилась. Поэтому, если хочешь уважения на международной арене, или наказать кого-то, то не надо трещать, как хрен в коробке, а отправлять гонцов за головой. И все, никто ничего не скажет и не докажет. Просто вышел на трибуну ООН — и послал лесом.

а еще где-то, совсем недавно читал такой факт. Когда взяли наших дипломатов в заложники, еще при Советах, на Ближнем Востоке, то наши ГБешники просто отрезали голову и половые органы у родственников этих авторитетов и првезли к штаб-квартире в Бейруте, с запиской — «через час освободить наших или всем так сделаем». Ровно через час дипломатов освободили. Поэтому нас, хоть и не любили, но уважали. Сейчас ни то, ни другое.
vmizh
+1
vmizh, 18 Июня 2014 , url
Согласен.
Agentbober
0
Agentbober, 18 Июня 2014 , url
давно пора…
viktop973
0
viktop973, 19 Июня 2014 , url
Как только посчитают, что они свою работу выполнили, их зачистят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать