Стрелков: Порошенко объявил о перемирии для подготовки к атаке

отметили
59
человек
в архиве
Стрелков: Порошенко объявил о перемирии для подготовки к атаке
Главнокомандующий вооруженными силами самообороны заявил, что военные силы подтягиваются к юго-востоку, чтобы нанести массированный удар.
Народные ополченцы Донецкой народной республики не верят в объявленное президентом Украины перемирие и считают, что власти Киева попытаются его использовать для подготовки к массированному наступлению на ЛНР И ДНР. Главнокомандующий вооруженными силами Донбасса Игорь Стрелков рассказал Lifenews, что сразу после объявления Петром Порошенко перемирия украинская армия обстреляла Семеновку и Краматорск.
— Мне позвонили и сообщили у новость о том, что Петр Порошенко объявил о перемирии, на что я просто усмехнулся и сказал, что о его начале прекращения огня со стороны украинской армии я узнаю в 23 часа. Именно в это время украинские военные последнюю неделю посылают снаряды в количестве двух-трех батарей по Семеновке и Краматорску Плевать я хотел на твое перемирие, — заявил лидер ополченцев.

Как сообщил Игорь Стрелков, вооруженные силы Украины специально взяли тайм-аут для того, чтобы подготовиться к массированному наступлению на Донецкую и Луганскую народные республики.

— По моим данным, украинские войска целыми колоннами тянутся от Бердянска до Мариуполя и оттуда на север. Они собираются выйти на исходные позиции для отсечения Луганской и Донецкой областей от естественный каналов помощи — от снабжения нас продовольствием, горючими материалами, снаряжением и вооружением, — сказал главнокомандующий.
По мнению лидера ополченцев, в течение суток армия Украины сосредоточит свои силы и нанесет новые артиллерийские удары. Бойцы перейдут в наступление вдоль границы в обоих направлениях.

— Ничем хорошим это не закончится, если, конечно, Владимир Путин лично не вмешается в данную ситуацию и не предпримет меры, которые полностью перечеркнут планы оккупационной власти Киева, — сообщил главнокомандующий.

18 июня народные ополченцы атаковали два блокпоста — на БЗС и рядом с Красными лиманом. Разведгруппа сил самообороны двумя огнеметами «Шмель» нанесла удар по месту расположения военных на БЗС, в результате чего военные силые Украины понесли значительные потери.

Ранее президент Украины выступил с инициативой о прекращении огня, но взамен потребовал от солдат народного ополчения сложить оружие. Президент Украины уточнил, что кратковременное прекращение военных действий рассчитано на то, чтобы представители самопровозглашенных республик юго-востока страны сдались.
Петр Порошенко, выступая на заседании Верховной Рады, заявил, что надеется на то, что украинские силовики возьмут в кольцо Славянск и ликвидируют лидера ополчения Игоря Стрелкова.
Добавил magmaster magmaster 18 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 18 Июня 2014 , url
Напоминает
Hunter777
-3
Hunter777, 18 Июня 2014 , url
Чего-то этот Стрелков специально нагнетает… Он ли пешка разменная? Если так заварил кашу со своей псевдонезависимостью, пусть и расхлебывает сам.
Gig
-2
Gig, 18 Июня 2014 , url
Опять вспомните чечню перед массированным ударом всем предложили сдаться на льготных условиях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать