«Правый сектор» причастен к событиям 2 мая в Одессе

отметили
90
человек
в архиве
«Правый сектор» причастен к событиям 2 мая в Одессе
НАБЛЮДАТЕЛИ ООН ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО В ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ В ОДЕССЕ 2 МАЯ УЧАСТВОВАЛИ БОЕВИКИ «ПРАВОГО СЕКТОРА», КОТОРЫЕ ДОБИВАЛИ РАНЕНЫХ.
Добавил  ErRor  ErRor 18 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 18 Июня 2014 , url
Колесо Фемиды катится медленно, но неумолимо… Ах Яйценюк, Яйценюк, Яйценюк! Ну и дальнейшие рифмы с тиле Водевиль, водевиль, водевиль… каждый сможет легко подобрать сам (Это не скрытый, это почти открытый мат)
John-Doe
+8
John-Doe, 18 Июня 2014 , url
Было бы интересно формулировку с которой наблюдатили ООН это подтвердили. Может знает кто?
P.s.

а некотороым неинтересно
источник: i.imgur.com
 ErRor
+4
ErRor, 18 Июня 2014 , url
В освещении трагедии в Одессе 2 мая составители доклада проявили более объективный подход, чем в прошлом аналогичном документе. Но приходится признать, что авторы по-прежнему стремятся выгородить киевские власти, их сторонников и правоохранительные органы, которые несут ответственность за гибель десятков ни в чем не повинных людей. Нет ссылок на применение отравляющих веществ, приводится заниженная официальная статистика погибших и пострадавших. Запугивание и преследование ультраправыми экстремистами сторонников федерализации при полном попустительстве местных властей осталось без внимания.

В то же время наблюдатели, наконец, решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», что именно они добивали раненных, когда те пытались спастись из горящего здания.

Обстоятельства этой трагедии настолько вопиющие, что замести ее следы невозможно, несмотря на все попытки Киева.Миссии пришлось признать и нежелание сотрудничать с ней украинских властей, включая МВД и СБУ, и тот факт, что подавляющее большинство находящихся под стражей в связи с событиями 2 мая лиц составляют сторонники федерализации. При этом в отношении радикалов, виновных в чудовищной гибели людей, завели лишь два уголовных дела, причем оба подозреваемых отделались домашним арестом. Признаны факты бесчеловечного обращения с задержанными сторонниками федерализации, которых содержали в течение двух дней практически без пищи, воды, отказывали в медицинской и юридической помощи.
МИД России
manny21
+9
manny21, 18 Июня 2014 , url
интересно, как сложится судьба Яроша
thy
+2
thy, 18 Июня 2014 , url
Вы совершенно правы: всегда найдется тот, на кого можно свалить. Не думаю, что этот доклад произведет какой-то серьезный эффект.
 ErRor
+2
ErRor, 18 Июня 2014 , url
В третьем, 58-страничном докладе миссии по правам человека в Украине, также приводятся многочисленные свидетельства запугиваний, задержаний, похищений журналистов.Причем, сегодня жертвами насилия становятся также местные политики, гражданские служащие и активисты гражданского общества. Эксперты также отмечают, что напряженность и враждебность подогреваются подстрекательствами к ненависти, особенно в социальных сетях.

Примером может служить видео раненого мальчика из сирийского Алеппо, которое, якобы, было снято во время боевых действий в аэропорту Донецка. Еще один яркий пример — съемки украинских вертолетов с эмблемой ООН на борту, которые были сделаны ранее, а не во время военной операции в Украине.
hraev
+4
hraev, 18 Июня 2014 , url
Если это так, то ООН иногда может работать… редко только.
А есть прямая ссылка на этот доклад ООН?
 ErRor
-1
ErRor, 20 Июня 2014 , url
в документах сайта не нашел, возможно еще не отцифровано.
magmaster
+1
magmaster, 19 Июня 2014 , url
Америкосы решили правосеков слить по ходу.
Yoda_1966
-3
Yoda_1966, 20 Июня 2014 , url
news.liga.net/news/politics/2218414-v_oon_vyyavili_prichastnost_spetssluzhb_rf_k_tragedii_v_odesse_2_maya.htm

Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России. Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, — сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.

Конкретные фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.
jumha
0
jumha, 20 Июня 2014 , url
Это было, было… новые уши выросли? По ссылкам из источника:
podrobnosti.ua/accidents/2014/06/20/981239.html
podrobnosti.ua/accidents/2014/05/03/974260.html
Доклад упоминает данные, распространенные СБУ на следующий день после трагедии, 3 мая, в которых упоминаются трое граждан России и названы их фамилии.
«Также, третьего мая, СБУ опубликовала имена и паспорта трех граждан Российской Федерации, якобы вовлеченных в насилие 2 мая», — говорится в докладе.
А вот насчет
Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, — сказано в третьем докладе
лучше бы цитату из доклада.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 24 Июня 2014 , url
п.п. 48 The HRMMU has received information from credible resources that some “Pro-Unity” protesters were beating up “Pro-Federalism” supporters as they were trying to escape the Trade Union Building…

Нельзя бороться с ложью еще большей ложью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать