В ходе обмена погибшими украинская сторона требовала за ополченцев ЛНР выкуп(За каждого погибшего, заявил глава провозглашенной республики. силовики просили 5 тыс. долларов)

отметили
45
человек
в архиве
В ходе обмена погибшими украинская сторона требовала за ополченцев ЛНР выкуп(За каждого погибшего, заявил глава провозглашенной республики. силовики просили 5 тыс. долларов)
В ходе обмена убитыми и ранеными между украинскими силовиками и ополченцами провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) были отмечены случаи, когда за убитых ополченцев требовали выкуп.
Об этом заявил в среду на пресс-конференции ее глава Валерий Болотов.

«Они просили за каждого погибшего 5 тыс. долларов США», — сказал он, отвечая на вопрос о сумме выкупа.

Болотов отметил, что украинская сторона «нарушила условия временной договоренности о прекращении огня», достигнутой ополченцами и силовиками для обмена погибшими.

«Они открыли огонь по нашим блокпостам. Был открыт минометный и артиллерийский огонь», — сказал он, добавив, что «это произошло в Донецкой области и на наших южных границах». «Мы полностью выполнили условия договоренности, позволив забрать своих погибших», — подчеркнул при этом Болотов.

Он также отметил, что Киев не объявлял никакого перемирия. «Была просьба с их стороны остановить огонь, чтобы вывезти раненых и тела погибших», — сказал глава провозглашенной республики.
Луганские ополченцы забрали тела девяти убитых и 12 раненых бойцов, а украинская сторона, по словам Болотова, забрала более 100 погибших в районе поселка Металлист, «не считая тех, кто в аэропорту».

По словам Болотова, другим пунктом договоренности, который нарушила украинская сторона, было невыдвижение колонн бронетехники. Он отметил, что силовики «продолжили подтягивать в направлении города Счастье системы „Град“, бронетехнику и тяжелую артиллерию».
Добавил Никандрович Никандрович 19 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
manson
+7
manson, 19 Июня 2014 , url
У вас есть доказательства или так, потявкать вышли? :-)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Июня 2014 , url
Не преувеличивайте. Видите, у него уже и на тявканье сил не осталось, только поскуливает…
viktop973
-1
viktop973, 19 Июня 2014 , url
То что силовики крахоборничают, не обязательно Болотова слушать.
rus54
0
rus54, 19 Июня 2014 , url
утырки. горбатого могила исправит.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Июня 2014 , url
Ну як же без бакшиша? За что воевать шли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать