Стрелков: Благодаря «мощной поддержке» РФ, Славянск оказался в полном окружении

отметили
43
человека
в архиве
Стрелков: Благодаря «мощной поддержке» РФ, Славянск оказался в полном окружении
Народное ополчение Донецкой народной республики несёт большие потери, город Славянск попал в оперативное окружение, но московским чиновникам нет до этого никакого дела. Об этом 19 июня заявил командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

По словам Стрелкова, в настоящее время враг атакует Семеновку, позиции народного ополчения под Ямполем в направлении Красного Лимана и с юга атаковал город Северск «где у нас совсем маленький гарнизон и сражаться там, по большому счёту, некому: 30 ополченцев с карабинами — это не те силы, которые могут остановить танковую роту и мотопехотный батальон».

«Я только что вернулся с поля боя под Ямполем, — сообщил Стрелков в интервью „Комсомольской правде“. — У нас большие потери — в технике, в вооружении, по одной простой причине — там противник бросил на нас более ста единиц бронетехники при мощной поддержке артиллерии, при поддержке „Градами“, миномётами. Первую атаку наши бойцы отбили — подбили один танк. Но с 15-20 танками справиться с двумя безоткатными пушками как-то всё-таки сложновато. Бой там продолжается, наши солдаты там держатся, однако к вечеру, не исключено, противник сумеет прорваться. С другой стороны, удерживать ямпольскую позицию при сдаче Северска уже не имеет смысла. Наш гарнизон попадает в полное оперативное окружение, и будет вести бой так же, как, наверное, вёл гарнизон Брестской крепости — без всякого снабжения».

«Со своей стороны выношу глубокую благодарность Российской Федерации, которая нас так „мощно“ поддерживает. Но я всё-таки надеюсь, что совести, если она водится в Москве, ещё хватит, чтобы принять какие-то меры. Спасибо», — сказал в заключение Стрелков.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 июня командующего ополчением ДНР Игорь Стрелков призвал к срочному оказанию масштабной военной помощи Новороссии, отметив: «Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР». Стрелков констатировал: «Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный».
Добавил Little Nikky Little Nikky 19 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 19 Июня 2014 , url
Грустное интервью.
Little Nikky
+2
Little Nikky, 19 Июня 2014 , url
Здесь не сказано про окружение, вроде бы.
Фёдор Гриднев
+5
Фёдор Гриднев, 19 Июня 2014 , url
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась — мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя «ниточка» наших коммуникаций.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 19 Июня 2014 , url
Со своей стороны выношу глубокую благодарность Российской Федерации, которая нас так „мощно“ поддерживает.
Сейчас укропитеки вырвут из контекста и понесётся…
Фёдор Гриднев
+1
Фёдор Гриднев, 19 Июня 2014 , url
Точно)))
AKMS
+2
AKMS, 19 Июня 2014 , url
AKMS
0
AKMS, 19 Июня 2014 , url
#t=25
xhr
+1
xhr, 19 Июня 2014 , url
почему он каждом своем последнем послании обвиняет Россию и Путина отсутствии поддержки? Уже даже вроде как обиженные нотки проскальзывают… или мне кажется? Выглядит так как будто Путин ему что-то публично (или лично) пообещал. Оружие вроде в руки никто брать не заставлял. Ну, а раз взял — отвечай сам за жизни своих людей, которых ты призвал под свои «знамена», да и гражданские, погибшие в занятых «ополченцами» городах, тоже на совести не только украинских военных. Не очень понятно защищает он их (мирных жителей) или среди них прячется? По моему ни один погибший или раненый ребенок не стоит всей этой сепаратистской бойни.

Вот, как украинцам не стоило устраивать майдан с напалмом (обычным гражданам этой страны, коих 95%+, это выйдет сильно боком), а стоило дождаться переизбрания Януковича в декабре (ну, или дальше продавливать срок перевыборов «на пораньше», но «мирным» путем). Так и тут, отстаивать право на русский язык и т.п. тоже наверное стоило без оружия в руках. Не думаю, что кому-то из жителей этих мятежных областей стало (или будет) лучше житься. А многим так вообще не будет житься никак :(

Еще не понимаю, почему Стрелков называет украинцев «украми»? Что еще за «разжигание национальной розни»? Ну, называл бы своих противников фашистами или нацистами или неонацистами, было бы точнее. Зачем оскорблять по национальному признаку? Не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди.

Понимаю, что меня сейчас заминусуют (хотя меня и не сильно волнует мнение «диванного спецназа»). Но это лишь «взгляд со стороны» на всю эту сютуевину и не более. Имхо, что простых украинцев на майдане подставили, что эта бойня на востоке нафиг не нужна для простых дончан, славянцев, луганцев и т.п. Обычные люди оказались заложниками и пушечном мясом в очередной game of trones :(

mapисточник: awinteriscoming.files.wordpress.com
rocktherim
0
rocktherim, 20 Июня 2014 , url
Поддерживаю. Украина — отдельное государство, почему Россия должна вмешиваться в ее внутренние дела? Когда в 90-е в стране был голод и еда по карточкам, «житница ссср» отделилась и про донецких ополченцев не было слышно. Тут же — Россия виновата. Почему Стрелков не обращается к жителям Украины за помощью?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать