В районе границы с Украиной начали патрулирование вертолеты Ми-28

отметили
50
человек
в архиве
В районе границы с Украиной начали патрулирование вертолеты Ми-28
В районе границы с Украиной начали патрулирование вертолеты Ми-28. В связи с ростом напряженности на участке Украино-Российской границе вдоль Луганской и Донецкой области были усилены меры охраны.

К патрулированию привлекают ударные вертолеты, в частности и самые современные Ми-28. В частности впервые вертолеты Ми-28 появились на границе в связи с инцидентом с заехавшей в ночь на 13 июня 2014 года на российскую территорию близ Миллерово и застрявшей там украинской БМП-2.

Сейчас вертолеты привлекаются для ведения разведки и патрулирование в районе Ростовской области. По сообщению местных жителей, вертолеты Ми-28 летают парой в сопровождении Ми-35. При этом данные полеты зачастую проходят на сверхмалых высотах.

Напомним, что в декабре прошлого года Министерство обороны России официально приняло на вооружение боевой ударный вертолет Ми-28.

Через год было заявлено о его комплексных испытаниях в 2014–2015 годах.

Позже в апреле 2014 года в оборонно-промышленном комплексе объявили о поставке трех Ми-28 в Ирак в начале июня.

Ми-28 («Ночной охотник») – основной ударный вертолет ВВС России. Он предназначен для поиска и уничтожения танков, бронетехники, живой силы противника; уничтожения защищенных объектов и поражения площадных целей (линий окопов, оборонительных сооружений и так далее); постановки минных заграждений; поиска и уничтожения катеров и других малых плавсредств; борьбы со скоростными и низколетящими летательными аппаратами противника; уничтожения малоскоростных воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.
Добавил Tade7am Tade7am 19 Июня 2014
Комментарии участников:
ку
+14
ку, 19 Июня 2014 , url
ага, так и есть.
сегодня я их видел около 20 штук.

причем даже было так
пара пролетела (Ми-28)
потом огромный транспортный вертолет в сопровождении (сзади) 2 пары (4 штуки) Ми-28

ну и куча одиночных вертушек.
Все они летели в Ростов, с севера, наверно возвращались.
Vagner
+3
Vagner, 19 Июня 2014 , url
Ну патрулируют ну и что? Толку то((
Если бы я с утра прочитал новость что «Вертолеты ми28 неустановленной государственной принадлежности вынесли бы всю бронетехнику вокруг Луганска» и «Лавров не знает чью вертолеты летают ночью над Украиной» я бы понял чему тут радоваться. А сейчас? Эх…
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 19 Июня 2014 , url
Не стоит судить строго. Вертолёты — это только такая проверка нашей активности у границ на ответный информационный напор. Ребята потихоньку прощупывают почву. Толк, расстановку сил. Чем больше манёвров от границы и обратно, тем меньше запад поверит, что наши чего-то там готовят! Если человека кормить гнилой инфой, что танки РФ бороздят бескрайние просторы укропейцев, а подтверждений всё нет и нет, то когда придёт время, информационная бомба будет очень вялой, как изжеванная жвачка, и не произведёт должного эффекта.
alexf2000
-4
alexf2000, 20 Июня 2014 , url
Многа букаф. Лучше запостите картинку бодро марширующего по трупам донбассцев Путина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать