Турчинов: Украинская армия перекрыла границы с Россией

отметили
28
человек
в архиве
Турчинов: Украинская армия перекрыла границы с Россией
Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявил, что подразделения вооруженных сил Украины подошли к населенному пункту Изварино, чем фактически завершили операцию по перекрытию границы. Михаил Коваль ранее заявил, что на границе с Россией создадут буферную зону.
Украинская армия фактически завершила операцию по перекрытию украинско-российской границы, утверждает спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов.
«Министерство обороны информирует, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино (Луганская область) и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы», — сказал Турчинов, открывая заседание парламента.
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль ранее заявил, что украинские силовики и пограничники в ближайшие дни возьмут под контроль границу с Россией на востоке, создав там буферную зону, которая на данный момент в некоторых местах контролируется ополченцами.
Глава МИД РФ Сергей Лавров 16 июня прокомментировал эти заявления: по его словам, не совсем понятно, что в данном случае имеет в виду Киев. Он сказал, что если киевские власти «вознамерились перекрыть вообще любые каналы для свободного передвижения наших граждан, включая трудовых мигрантов, то мы хотели бы понимать конкретно, что имеется в виду сделать».
Добавил de3c984b de3c984b 20 Июня 2014
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 20 Июня 2014 , url
Турчинов — яростный мирдверьмяч… Невозможно перекрыть границу, можно только пункты пропуска занять — границы просто нет, именно поэтому украинские идиоты объявили о демаркации…
guest1001
0
guest1001, 20 Июня 2014 , url
20.06.2014 ополчение контролирует пункты пропуска Изварино, Должанский и Червонопартизанск.
www.dp.ru/a/2014/06/20/Ochered_ukrainskih_bezhenc/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать