СК РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

отметили
51
человек
в архиве
СК РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск
Глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявлены в международный розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского», — сообщил Маркин.

Уточняется, что в рамках этого дела следователи допросили около 2,4 тысячи свидетелей, а 1,4 тысячи человек признаны потерпевшими. Более тысячи человек передали следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека.

«Кроме того, следствием предпринимаются меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, „Национальной гвардии Украины“ и боевиков „Правого сектора“, причастных к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан», — уточнил Маркин.
Добавил ку ку 21 Июня 2014
Комментарии участников:
Danpil
+4
Danpil, 21 Июня 2014 , url
На Тимошенко в РФ тоже заводили уголовное дело, и что?
madwinterbear
+4
madwinterbear, 21 Июня 2014 , url
И всё :)
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 21 Июня 2014 , url
Лучше бы ликвидаторов наняли :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать