«Временное затишье на фронтах. Ополчение применяет тактику активной обороны», — сумчанин «Юра» анализирует кампанию Киева на фронтах Юго-востока на 7.00 23 июня. Пара слов о «путинслил».

отметили
36
человек
в архиве
Кампания Киева на фронтах Юго-востока

ДНР.

Славянск. Ополченцы продолжают «укреплять» свои позиции. Они пытаются ликвидировать все «достижения» наступления хунты 19 июня. Идут «маневренные» бои за контроль над переправами через Северский Донец. ВСУ вместо взорванного моста навели понтонную переправу. Регулярными стали огневые «налеты» на Карачун.

Снежное — Саур-Могила. Южная граница. Контроль над пунктами пропуска Изварино, Должански, Партизан хунта установить так и не смогла. «Огневые» налеты артиллерией (Должанский) или минометами (РДГ) это все, чем может похвастаться хунта. На Саур-Могиле пока относительное спокойствие. Она под контролем ополченцев.

ЛНР.

Луганск и окрестности (если можно так сказать). Периодические стычки между ополчением и карателями. Некоторые трофеи ополченцев. Это все, что случалось до сегодняшнего дня. Этой ночью пресс-служба ЛНР объявила о разгроме колонны карателей под с. Меловое. Это почти 200 км на Северо-Восток от Луганска. Причем похоже нападение на эту часть было полной неожиданностью для войск хунты. Поэтому и такой результат. Уничтожена или захвачена вся техника (в т. ч. 2 танка, неизвестное количество ББМ и автомашин). Солдаты по большей части разбежались.

Возле самого Луганска произошло тоже примечательное событие. Хунта этой ночью опять обстреляла п. Счастье. Этот обстрел ставит точку в вопросе контроля этого пункта.

Район Лисичанска. Бои местного значения. Батальон Мозгового постоянно производит ночные нападения на блокпосты хунты и «помогает» соседнему Ямполю.

Итоги.
Временное затишье на фронтах. Но тактика и «география» конфликта меняется. Под Ямполем ополчение применяет тактику активной обороны. Блокпост теперь никто не держит (учтен опыт 19 июня). Отряды действуют на коммуникациях заставляя карателей постоянно то занимать, то оставлять одни и те же позиции. Наведение понтонного моста является проблемой для Славянска уже в краткосрочной перспективе (поэтому надо решать). В районе южной границы теперь уже каратели изменили тактику. Теперь нет «лобовых» атак, сил для которых явно недостаточно. Украинская армия перешла к тактике диверсионных групп, чем и расписалась в своем «бессилии» решить проблему перекрытия границ. Совсем примечательное событие произошло в Меловом. И вопрос тут даже не в том, что разгромлена большая колонна. А в том, что это сделали люди не подконтрольные ЛНР...??? (именно так вначале ЛНР и говорило о бое). Не думаю, что это были «местные». Хотя… В любом случае у хунты здесь «новая» проблема, которая может быть решена только привлечением некоторого количества сил, коих и так мало.

Украинские танцы.

Здесь будет солянка событий на первый взгляд ничем не связанных, но в то же время — это звенья одной цепи.

0. Мирный «план» Порошенко. Изначально мертворождённый план, который никто выполнять не будет, но который накалил страсти по обеим сторонам русско-украинской границы.

1. «Путинслил». Очередной «путинслил» я конечно пропустил бы мимо ушей, но «виртуальная реальность» очередной раз использовала это для нагнетания. Вот этот «путинслил»:

Чем это выступление отличается от того, что он говорил 6 июня в Нормандии или раньше? К чему эта истерия?

Тем более, что произошли в Киеве тоже произошли «интересные» события.

2.Киев 22 июня. «Шабаш» фашиствующих молодчиков.

(Перевод криков нациста: "Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!")



(если кто не понял, то ребята хотят войны. Причем более решительной, нежели это делает Порошенко)

Здесь мы видим «обратное» давление. Порошенку недвусмысленно намекают. Не перестанешь заниматься «юлением» (фигней) будет плохо. Причем очень скоро (2 недели назад они его еще на руках носили).

Выводы. План Порошенко не нравится никому. Ни Путину, потому, что оружие до сих пор стреляет, а в плане нет места ДНР и ЛНР. Ни США, которому нужна тотальная война до последнего украинца (шабаш в Киеве). У меня уже в копилке очень много фактов «недовольства» политикой Порошенка (причем всеми). Учитывая, то что «опора режима» уже считает его предателем, то скоро эта новая легитимная власть может оказаться там, где и старая легитимная — на помойке.

П.С. И где вы видите, что «путинслил»? Есть планомерное «расшатывание» недавно условно легитимированного режима, который не выполняет взятых на себя обещаний (6 июня). Причем какие силы его сбросят это уже по сути и не важно. Даже прикольно будет, если Майдан в версии 3.0.

Сказка ложь да в ней намек — добрым молодцам урок.

Меня часто спрашивают, поясните (аргументированно), почему нельзя вводить войска на территорию бывшей Украины (хотя и тут есть ньюансы. Могут быть варианты, что войска и можно было бы ввести, но уверен хунта это прекрасно знает и таких ньюансов не допустит).

Если кто еще не понял Украина не цель США, а «средство». Средство, которое после достижения цели будет однозначно отправлено в утиль. Это я Вам нацики говорю. Кто головой думает, тот уже понял. Причем я общаюсь и с нациками, если кто не знает. Понимание сего факта уже есть. И это приводит их в ужас и замешательство. Вечный вопрос, поднятый Чернышевским «Что делать?» уже стучится в их уже далеко не железобетонные головы. Но я не об этом.

Цель безусловно Россия. Причем сценарий уничтожения России уже написан и ждет «исходных условий». Валить ее будут аналогом майдана. Но майдану нужна идея. Рабочих пока две.

1. "Путинслил". Эта идея станет рабочей в случае поражения/победы (для кого как) на Украине. Если хунта задавит восстание, то русские фашисты (и «всепропальщики») поднимут знамя борьбы с ненавистным режимом. Дальше думаю все понятно.

2. "Путинвтравил". Это вариант станет рабочим в случае ввода войск. Причем и жирафу понятно, что ввод войск только на Донбасс не имеет смысла. Даже если останется одно село «мухосрановка» на границе с Польшей… Его тоже придется занимать. А это партизанская война. На годы. Причем у Запада на этот вариант сразу найдутся и деньги и оружие и… войска. Нет не свои. Они же не идиоты. Идиотом в этом случае будет Россия. Войска «освободителей» спешно перебросят из Сирии, Ирака, Афганистана (шучу. Из Афганистана шучу, а по остальным нет) и не только. И в России через некоторое время (необходимое для осознания идеи «путинвтравил») будет другой майдан Русофашисты остаются в резерве. А ударной силой будут умники, которые накинуться: «Я же предупреждал» (причем на 99% они будут состоять из сегодняшних «Путин вводи войска»). Ну дальше тоже думаю ясно.

Выводы. Все «засланцы» (я не ошибся именно засланцы, от слова засланный), которые сейчас ратуют за «путинслил» и «путин вводи войска» по сути авангард сил, готовящихся уничтожить Россию и остатки славянской цивилизации. Оба этих варианта изначально и при любых раскладах проигрышные. Потому специально для Вас «с… и» говорю- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

Будет третий вариант, на который у Вас «застрельщиков» (авангарда революции) нету.
Добавил Warsong Warsong 23 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 23 Июня 2014 , url
Спасибо.
arez
+3
arez, 23 Июня 2014 , url
Ну на счет нумерации майданов, то совсем скоро калейдоскоп майданов и всех цветов радуги, будет делом обыденным в Киеве… но на непродолжительное время. А потом наступит разочарование, отрезвление и пустота в душах тех, у кого еще не полностью вынесены мозги.
Как говорят психологи, разочарование — одно из самых негативных психологических состояний человека.

Потом майдауны на почве того, какие майданы считать халяльными и сколько их было всего, разделятся на шиитов и суннитов. После чего взаимоубьются в священной войне.
ку
+2
ку, 23 Июня 2014 , url
Порошенку недвусмысленно намекают. Не перестанешь заниматься «юлением» (фигней) будет плохо.
Неужели дойдет до того, что Порошенко попросит о вводе войск :)))
Ну не российских, а НАТОвских, конечно.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 23 Июня 2014 , url
Дойти может до чего угодно. Смотреть нужно не на Порошенко, а на США = они решают за счет Украины свои задачи!

Худшее ( надеюсь бред) приход вместо Порошенко радикального рук Украины и «бросок на восток» в приграничные с РФ районы. Это конечно бред = но США то как то нужно всю эту ситуацию капитализировать.
AdUser
+1
AdUser, 23 Июня 2014 , url
Да! Я согласен с автором. У меня точно такое мнение.
rusinvent
0
rusinvent, 24 Июня 2014 , url
Вообще, кто не понял: американская операция «Украина» — это провал стратегической разведки Путина с момента его прихода к власти: Украина была полной неожиданностью, так как были упущена многолетняя работа ЦРУ в Украине (ставка делалась на украинского президента)
halfaxa
+2
halfaxa, 25 Июня 2014 , url
Насколько Кремль готов к событиям на Украине и насколько он сейчас импровизирует?

Советую прочитать вот эту телеграмму Wikileaks, в которой видно что кремль американцам еще в 2008 году четко указывал сценарии, которые мы видим сегодня: «Experts tell us that Russia is particularly worried that the strong divisions in Ukraine over NATO membership, with much of the ethnic-Russian community against membership, could lead to a major split, involving violence or at worst, civil war. In that eventuality, Russia would have to decide whether to intervene; a decision Russia does not want to have to face.» — «эксперты говорят нам что Россия особенно озабочена тем что сильное разделение мнений на Украине по вопросу вступления в НАТО, с учетом того что большая часть этнических русских — против, может привести к серьезному расколу, с применением насилия или в худшем случае к гражданской войне. В этом сценарии России придется выбирать: вмешиваться или нет, и Россия не хочет сталкиваться с таким выбором.»

Логично предположить что такое развитие событий для Кремля не было сюрпризом и что сейчас мы находимся в пусть и неприятном но более-менее проработанном сценарии, что-то вроде «плана Е».
отсюда


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать