Вице-президент Twitter пообещал Роскомнадзору удалить новые аккаунты «Правого сектора»

отметили
28
человек
в архиве
Вице-президент Twitter пообещал Роскомнадзору удалить новые аккаунты «Правого сектора»
Роскомнадзор договорился с сервисом микроблогов Twitter об удалении в ближайшие несколько дней новых аккаунтов признанной в России экстремистской украинской организации «Правый сектор». Об этом сообщил журналистам глава ведомства Александр Жаров в понедельник.

По его словам, на переговорах с вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом стороны обсудили незаконность с точки зрения российского законодательства десятка аккаунтов, зарегистрированных в соцсети.

«Это касается новых аккаунтов „Правого сектора“, которые появились в Twitter, и в отношении которых к нам пришли соответствующие требования со стороны Генпрокуратуры. Мы договорились с Twitter, что эти аккаунты, а их около десятка, будут в ближайшие несколько дней удалены», — сказал Жаров.

Он отметил, что на решение об удалении аккаунтов не влияет тот факт, что они зарегистрированы не на территории России.

Кроме того, по итогам переговоров Жаров заявил, что Twitter пока не готов открыть полноценное представительство на территории России, однако компания намерена определить человека, который будет представлять их в нашей стране.

Он отметил, что Роскомнадзор договорился о регулярных контактах с офисом компании в Дублине, который, в том числе уполномочен принимать решения.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июня 2014
Комментарии участников:
Гудвин
+1
Гудвин, 23 Июня 2014 , url
Борьба даже не с ветряными мельницами, а с ветром. Десяток удалят — два десятка создадут. Как минимум, нужно дополнительно и некоторые хэштеги блокировать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать