Путин провел телефонный разговор с лидером США Обамой

отметили
36
человек
в архиве
Путин провел телефонный разговор с лидером США Обамой
В соответствии с ранее достигнутой договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой.

Обстоятельно обсуждены различные аспекты острого внутриполитического кризиса на Украине, перспективы урегулирования ситуации, в том числе – реализации мирного плана, выдвинутого Президентом Петром Порошенко. Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон. Отмечена также важность безотлагательного решения гуманитарных вопросов, включая срочную помощь пострадавшему населению.

В ходе обмена мнениями по другим актуальным темам международной повестки дня Владимиром Путиным и Бараком Обамой выражена серьёзная озабоченность активностью в Ираке боевиков из террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Глава Российского государства заявил о поддержке усилий Багдада в борьбе с исламистами и по установлению мира и безопасности в стране.

Была затронута ситуация в Сирии с учётом завершения процесса вывоза из этой страны компонентов химического оружия, а также вопросы иранской ядерной программы.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июня 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
0
Little Nikky, 23 Июня 2014 , url
А что заголовок так отличается от первоисточника?
1sr
+3
1sr, 23 Июня 2014 , url
США необходима поддержка России в Ираке.
sant
+9
sant, 23 Июня 2014 , url
с лидером США Обамой
он не лидер — он только президент…
типа как король на шахматной доске — важная фигура — но полностью беззащитная и зависимая от других… ферзя бы…
nikorn
+2
nikorn, 23 Июня 2014 , url
Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон. Отмечена также важность безотлагательного решения гуманитарных вопросов, включая срочную помощь пострадавшему населению.
Я бы еще не отказался узнать, что сказал Обама. Не люблю, когда мне мозги промывают.
asterfisch
+5
asterfisch, 23 Июня 2014 , url
Как-то так. Опять грозит:
«Хотя мы верим в то, что дипломатическое разрешение конфликта все еще возможно, Россия заплатит дополнительную цену, если мы не увидим конкретные шаги по деэскалации ситуации», — сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест.
<...>
Также главы государств затронули темы кризиса в Ираке, вывоза химического оружия из Сирии и ядерной программы Ирана, сообщили в Кремле.
i16chatos
+9
i16chatos, 23 Июня 2014 , url
Хе-хе))) Судя по всему, янкесов хорошо клюнул в Ираке жареный петух. Пошла торговля! Ирак-Донбасс, кто для России-матушки более ценен?!
P66g
+1
P66g, 24 Июня 2014 , url
Привет уголек. Как дела? Обосрался в очередной раз с арабами? Бывает…
P66g
+1
P66g, 24 Июня 2014 , url
Привет уголек. Как дела? Обосрался в очередной раз с арабами? Бывает…
news2013
0
news2013, 24 Июня 2014 , url
Уголёк попсакался ВВ в жилетку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать