Под Славянском сбит вертолет Ми-8 украинской армии

отметили
54
человека
в архиве
Под Славянском сбит вертолет Ми-8 украинской армии
Несмотря на перемирие, под Славянском вечером во вторник, 24 июня, был сбит украинский вертолет Ми-8. Об этом порталу 112.ua сообщили в пресс-службе Национальной гвардии.
Вертолет был сбил на взлете, когда он поднимался в воздух с горы Карачун. В данный момент установлено место, с которого по нему велась стрельба.
Добавил de3c984b de3c984b 24 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+17
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
Надеюсь, Парубий с Аваковым прилетали на инспекцию

Впрочем, о чём это я. Понятно же, что террористы сбили гуманитарную помощь для детишек Славянска.
firevoodoo
+5
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
Я едва не поседел от ужаса, глядя фотографии волынян, убитых под Волновахой.

Они у меня перед глазами были днём и ночью.

А сейчас да, планка сильно упала. Почти ничего не чувствую
manson
+10
manson, 24 Июня 2014 , url
Ну дык если судить по СМИ, украинцы первыми нарушили перемирие. Вернее они его и не начинали. В принципе на что-то подобное и рассчитано все было. Чтобы все кричали — ах, террористы не держать перемирие!!!
manson
+5
manson, 24 Июня 2014 , url
Ну, как вы понимаете, репортеров в Славянске раз-два и обчелся, да в основном российские. Ориентируемся на сводки Стрелкова, хотя и другие источники подобное пишут. Вот состояние на 18-00 на сегодня (24 июня): icorpus.ru/svodka-ot-strelkova-24-06-2014-1831/
В общем, этот сайт конкретно освещает информацию от Стрелкова из Славянска. В день по несколько отчетов. Чисто военные события.
Вырезка оттуда:
В течение дня противник еще дважды обстреливал Семеновку. К сожалению, один ополченец (уроженец Горловки), раненый утром, скончался. Последний массированный минометный обстрел завершился буквально несколько минут назад. Бойцы опять не вылезают из окопов.

По вертолету — еще не докладывали. Подтверждение будет (или не будет) только после выяснения всех деталей.

Продолжается накопление боевой техники в Кривой Луке на плацдарме противника. По сообщениям местных жителей, из домов поголовно выселяют всех, включая ветхих стариков. С завязанными глазами вывозят из села и отправляют «на все четыре стороны» даже без личных вещей. Несколько человек убиты «нацгадами» прямо на улицах. И это при том, что ополченцев из жителей села практически не было.
1sr
+2
1sr, 24 Июня 2014 , url
Не прекращали боевых действий в Нацгвардии. Там частные войска Коломойского.
На Майдане тоже стреляли по обеим сторонам, провоцировали.
В Крыму снайпер застрелил украинского военного и самооборонца, тоже пытались спровоцировать.
И, вообще, наберите, к примеру " шарий коломойский"
Со своих бандитов спрашивайте.
1sr
+1
1sr, 24 Июня 2014 , url
Гражданские гибли. После артобстрелов. Не прекращали их банды Коломойского. И сегодня погибший есть ополченец, об этом Стрелков написал тоже.
1sr
+2
1sr, 24 Июня 2014 , url
Поймите, после консультаций стороны решили прекратить огонь. Тут же ночью артбострел. Не прекращались боевые действия. Наши со спутников отсняли этот ночной обстрел.а до этого Коломойский публично сказал, что не будут его войска подчинятся перемирию.
Не контролирует власть, ситуацию Порошенко
PM
0
PM, 24 Июня 2014 , url
Покажите мне данные про убитых со стороны ДНР за этот период.
ищите и обрящете, все есть, причем на этом ресурсе.

Мне вот что интересно, пару месяцев назад была новостенка с инструкцией для укроботов как правильно троллить собеседников в интересах укропропоганды.Так вы полностью под шаблон подпадаете.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
Насчёт «мирного транспортника».
Перевозил солдатиков, вооружен НУРСами.
Вертолет МИ-8 у Карачуна действительно сбили. Только что разговаривал по телефону с командирами 95-й воздушно-десантной, которая удерживает гору возле Славянска. Погибли три члена экипажа и шесть солдат (предварительно). Подойти к месту падения сейчас не могут – вертолет до сих пор горит, взрываются НУРСы. Говорят, вряд ли кто-то выжил. Перемирие, бля. Ребятам – земля пухом"
Дмитро Гнап с Громадского
firevoodoo
+32
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
Никак. Остаётся только сбивать.

nikorn
+2
nikorn, 24 Июня 2014 , url
Прежде чем ломать копья, следовало бы разобраться, при каких обстоятельствах это произошло. Я бы не стал верить на слово такому сайту, как 112.ua. По другим сообщениям вертолет атаковал ополченцев.
firevoodoo
+7
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
112, Вести и Корр — самое вменяемое что могут предложить укроСМИ

Насчет атаковал…… это же Ми-8, он же «корова», транспортник
efys
0
efys, 24 Июня 2014 , url
Оружие на него вешается. Кроме того в отсутствии реального перемирия незачем потакать врагу. Ну и другие причины тоже следует учитывать.
nikorn
-2
nikorn, 24 Июня 2014 , url
Я только передаю другие сообщения. Уж что он там делал, высаживал десант или привозил гуманитарную помощь ополченцам, как раз и стоило бы разобраться.

Если сепаратисты действительно грохнули мирный вертолет, то это их не красит. Но не нужно без разбору красить сепаратистов черной краской. (Какой изумительный каламбур получился! — Шутка юмора)
dbond
+9
dbond, 24 Июня 2014 , url
Почему же атаковал? Это был мирный вертолет. Стрелял мирной ракетой, но пилоты не вовремя включили кондиционер, она и залетела в обратку.
nikolaevbg
-1
nikolaevbg, 24 Июня 2014 , url
Под Славянском погибли девять украинских военных
Вертолет МИ-8 сбили на взлете с горы Карачун


В результате крушения вертолета Ми-8 сил АТО, сбитого вооруженными сторонниками ДНР, под Славянском во вторник погибли 9 человек.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Близ Славянска сбит вертолет Ми-8 сил АТО. Вертолет сбит террористами из ПЗРК. По предварительным данным, погибло 9 военнослужащих, в том числе 3 члена экипажа», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее В Донецке напали на охранявший 15 арестованных конвой

Спикер АТО Владислав Селезнев написал н своей странице в Facebook, что в вертолете находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру для мониторинга ситуации в регионе.

«На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли», — написал Селезнев.

Про его словам, в настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа.

Кроме того, он подтердил, что вертолет был сбит боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса.

«Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка», — написал Селезнев.

В понедельник Леонид Кучма, которого Петр Порошенко назначил своим спецпредставителем по Донбассу, сел за стол переговоров с лидерами ДНР. Последние объявили, что присоединяются к объявленному Киевом прекращению огня. Это первые контакты представителей официальной украинской власти и самопровозглашенных республик.

link
firevoodoo
+10
firevoodoo, 24 Июня 2014 , url
Мирный вертолёт прилетел на мирный Карачун и настал ему Карачун.

RIP

Ясно, спасибо, ловите +

P.S. Свою родню в Краматорске, друзей и коллег в Славянске, живущих и умирающих под бомбёжками с этого самого Карачуна, мне жаль больше.
nikorn
+2
nikorn, 24 Июня 2014 , url
Ну, вот, и Тымчук подтянулся! Значит не зря были подозрения. А то я уж было начал действительно думать что это был мирный вертолет.
1sr
+3
1sr, 24 Июня 2014 , url
Тымчук — отъявленный лжец. По его данным уничтожены десятки тысяч " террористов", " агентов ФСБ".
Ни разу его информация не подтверждалась. Ни о чем.
Его цитируют полные болваны.
Самые достоверные сведения дает Стрелков. При этом, он — участник боевых действий. И к нему стекается информация о боевых действиях, причем, с обеих сторон;)
Вот, что он пишет rusvesna.su/news/1403626266
nikolaevbg
-4
nikolaevbg, 24 Июня 2014 , url
гиркин пишет на другом сайте, официально. а это фансайт=спам от болельщиков

тымчук тоже не истина в последней инстанции, он участник инфовойны, но про десятки тысяч убитых боевиков пиздеть не надо, он такого не писал. и я не помню, что бы киев его одёргивал или поправлял
1sr
+1
1sr, 24 Июня 2014 , url
" болельщиков")) Вы, как раз и есть " болельщик". За сборную бандерлогов.
Да, на icorpus, но там цитируют точно.
Не про тысячи, но про сотни Тымчук писал десяток раз точно. Полное брехло. Он и события перевирает.
Врет, как сивый мерин. Начиная с Крыма.
Какой Куев его должен одергивать. Укропропаганда же. По заказу куевской компрадорщины
efys
0
efys, 24 Июня 2014 , url
Офигеть. Порошенко объявил. А сколько раз Стрелков объявлял что они не будут воевать если их перестанут убивать. Так что это просто тупой развод направленный на достижение своих целей. И цели эти имеют такое же отношение к миру как коктейль молотова.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать