США готовы признать Крым российским, если Путин перестанет помогать ополченцам Донбасса

отметили
51
человек
в архиве
США готовы признать Крым российским, если Путин перестанет помогать ополченцам Донбасса
В США и НАТО одобрили просьбу Владимира Путина к Совету Федерации отозвать разрешение на ввод войск на Украину. Это позволит избежать введения новых санкций против России, говорят в Вашингтоне, но отменять старые там пока не намерены. Америка предлагает РФ сделку: признать российский статус Крыма в обмен на прекращение помощи ополченцам и отвод всей военной инфраструктуры от границ Украины.

«Мы оцениваем это предложение положительно,— заявил »Коммерсанту» представитель Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.— надеемся, что и в будущем Россия предпримет конкретные шаги по деэскалации и стабилизации ситуации на Украине, особенно в поддержку мирного плана Петра Порошенко, будет содействовать разоружению неформальных вооруженных группировок и соблюдению территориальной целостности Украины». Говоря о возможном смягчении санкций, Ушацкас пояснил: инициативу Кремля в ЕС воспринимают как «первый конкретный шаг, за которым поэтапно последуют другие конкретные решения».

«Мы принимаем во внимание решение Владимира Путина и разделяем точку зрения президента Порошенко, что это можно расценивать как первый шаг России к деэскалации украинского кризиса,— заявила «Коммерсанту» представитель НАТО Оана Лунджеску.— РФ должна предпринять ряд других шагов. В частности, мы ожидаем от нее отвода войск и военной инфраструктуры от украинской границы, отказа от поддержки вооруженных сепаратистов, перекрытия канала провоза оружия и военной техники через границу, а также публичного осуждения сепаратистов в соответствии с Женевскими договоренностями». Собеседники «Коммерсанта» в штаб-квартире НАТО не стали обсуждать вопрос о санкциях, заметив, что он относится к компетенции отдельных стран, а не альянса.
В Вашингтоне считают, что решение Владимира Путина позволит избежать введения новых санкций со стороны США и ЕС, но переговоры об отмене старых могут начаться только после того, как Запад убедится в том, что Москва отказалась от поддержки юго-востока Украины. Источник, близкий к администрации США, заверил »Коммерсант», что о полной отмене санкций речи не идет, и добавил: «Если Россия выполнит свои обещания, то избежит угрозы введения новых санкций. Ожидать отмены введенных санкций можно только после смены администрации в 2016 году».»В Белом доме все еще рассматривают возможность введения экономических санкций, но можно считать, что опасность самых жестких секторальных мер временно миновала»,— заявил «Коммерсанту» ведущий эксперт вашингтонского фонда Heritage Ариэль Коэн. По данным источников, близких к Госдепу, в числе предложений США на консультациях с ЕС по экономическим санкциям были: исключение российских финансовых учреждений из числа пользователей международной платежной системы SWIFT, запрет на поставки военных технологий и продукции двойного назначения, включая военную электронику и приборы ночного видения, отказ от контрактов по поставке оборудования для нефте- и газодобычи……
Добавил Никандрович Никандрович 25 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+8
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
А вот это вряд ли. Путин на это не пойдёт :-)
1sr
+8
1sr, 25 Июня 2014 , url
" Путин слил Донбасс за Крым" )
Путин, Рутин. Достало необычайно. Эта профанация с персонализацией — отстой 20 века. На дворе -21.
Не везде, конечно. Но, в среде инет — коммуникаций это так.
Никакого решающего значения фигура ( даже) Президента России, ни к Крыму,, ни к политике России, не имеет. Это — флаг, символ. Президент. Он — не безголосая тварь, у него реальная власть. Но не вся
Вылезайте из джунглей.
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Да «Путин» — это собирательный образ Кремля. Ежикам понятно.
Джнуглиисточник: mihtimak.fotoplenka.users.photofile.ru

да, мой мудрый Каа ;-)
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
А знаете, что самое забавное. Если признают США, то тут же признают и власти Киева. Вот тогда майданутые зарычат и все кто с промытыми мозгами. Им же втемяшивают, что Крым надо вернуть, а тут такой слив от Порошенко (собирательный образ укропейской власти)
arez
+1
arez, 25 Июня 2014 , url
Вот вот… Так кто там метит на пост «надсмотрщика» «Украинской элиты»? Наверняка ранее не засвеченная личность. Хотя может быть и ультра радикал (Ярош?), которому нах и пох на всех… Ну и партия… Хотя возможно США знают, что Кремль не согласится на это, а значит и предложение не нужно будет выполнять. Зато будет аргумент в дальнейших «криках и визгах».
1sr
+5
1sr, 25 Июня 2014 , url
Россия не сдала даже Асада. А уж за Донбасс… Нам не нужно " признание" американцев. Мы свою линию гнем. Она у нас хоть и гнутая, но прямая, ибо налево, направо -сплошные болота, а впереди только засада.
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Ну так это и понятно :-) Это и имел ввиду. Речь о гипотетических вариантах развития событий.
1sr
+2
1sr, 25 Июня 2014 , url
Вариантов два, как сказали в " КВНе": " Крупский и Делчев". А по -делу, так один. Опять нам там все восстанавливать.
От того. так бережно Россия и реагирует на выходки. Нам восстанавливать придется, понимаете?.. И мы не хотим рушить то, что и так рушится. И Газпром до упора финансировал. И беспилотники по скоплениям оболваненных молодых людей в форме удары не носят. И танки не вспахивают чернозем Украины. И товары мы их покупаем, хотя миллион вариантов других. И им поставляем. Сколько можем. Нам восстанавливать все это потом.

Кто будет завтра лечить раненых, платить пособия, восстанавливать города на Юго — Востоке? Украина?.. Нет, мы с Вами будем платить. Россия будет лечить, строить, восстанавливать.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Это как рак. Если ждать пока рак сам пройдёт, то можно дождаться того момента, когда восстанавливать уже будет нечего, и невозможно.
1sr
+1
1sr, 25 Июня 2014 , url
Да какой там " рак". Там брак, а не рак. Брак государственного строительства. Наговорят Вам писатели с перепугу.
Политика цинична. Гибель людей трагична, но обычна. Даже на дорогах, где дураков, чуть меньше, чем на Майдане.
Серьезных рисков для России на Украине нет с момента возвращения Крыма.
Десятки миллионов на Украине. Десятки тысяч оболваненных, тысячи обкуренных, сотни хитрых, десятки наемников.
Никакого " рака" и в сотом приближении. Фарс. Хоть и трагикомичный. Но, это не отменяет характера военных преступлений против людей на Украине. Очень хочется минимизировать жертвы. Но позволять играть на этом желании Россия не позволит. Вытерпим.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Поживём-увидим.
1sr
+1
1sr, 25 Июня 2014 , url
Мы это видим сотни лет. А кое — кто даже десятки тысяч лет.
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
В долгосрочной перспективе все братские страны Белоруссия, Россия, Украина будут жить дружно и скорее всего под одним флагом. То, что восстанавливать нам, — это да, придётся. Моё мнение, что Россия так и не войдет на территорию Украины (ЮВ), скорее всего политический и экономический кризис в этой стране вернет братьев в истинное русло.
1sr
+3
1sr, 25 Июня 2014 , url
Как мы можем войти туда, откуда не выходили?..)) Вы в своем уме?). Мы там живем. Мы — один народ. Там наши банки, там наше все. Там говорят на нашем языке. Иногда коверкают его болезные, но это — трудности подросткового возраста.
Проблемы, те, что сегодня на Украине, в России, в США, во всем мире, в широком смысле имеют один корень: деградация элит. Об этом и экономист Рубини написал. Но, это — отдельная тема.
А Украина, да это те же мы.
Tade7am
+12
Tade7am, 25 Июня 2014 , url
Откровенная вилка. Если на это согласиться, значит признать что мы раньше помогали.
Штаты это раздуют в СМИ, а потом псака заявит, что мы «продолжаем помогать» и пиндосы Крым всё равно не признают… Просчитывается на раз-два, америкосы не оригинальны.

i16chatos
+7
i16chatos, 25 Июня 2014 , url
«Ой, оставьте нам хоть что-нибудь!!!!» Тут главное — первая часть предложения. А вторую пусть янкесы засунут себе в задницу. НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР ВАШЕГО, ПИНДОСЫ, НИЧЕГО НЕТ.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 25 Июня 2014 , url
Путин перестанет помогать ополченцам Донбасса
А Путин помогает ополченцам Донбаса? Я так понимаю у них трофеи и всенародная помощь русского мира.
arez
+5
arez, 25 Июня 2014 , url
Пытаются (или действительно так) показать, что исчерпали возможности «скрытной игры» (ЧВК) на Украине?
Black_Mad
+3
Black_Mad, 25 Июня 2014 , url
Вот уж хрен! Эту взятку мы честно на равных козырях поимели, теперь не просто свою сыграем, а еще и соперникам в гору напихаем.
reik
+2
reik, 25 Июня 2014 , url
Вот их то не спросили… Кто такие америкосы и почему они что то н а что меняют?
sant
+7
sant, 25 Июня 2014 , url
перестали диктовать — начали торговаться — значит дело швах
AKMS
0
AKMS, 25 Июня 2014 , url
торг это хорошее дело… это лучше чем как два барана, которые уперлись рогами и не хотят идти на уступки… при торге зачастую стороны находят компромисс… политика -это тоже своеобразный базар. кто то покупает, а кто то продает… и всем хорошо :)
Flinky
+2
Flinky, 25 Июня 2014 , url
А нам на ваше признание, матрасные господа, глубоко похеру. Крым был, есть и будет российским. А вы очень скоро будете жиденько срать в свои ботинки.
Gig
-1
Gig, 25 Июня 2014 , url
Путин ничего не сливал. Он действует в первую очередь в интересах России и росиян. А Донбасс это просто разменная монета в большой игре.
МНе хоть Путин и не нравится, но следует признать что он сильный политик и максимально последователен в своих действиях.
reik
0
reik, 25 Июня 2014 , url
Если начали торговаться, значит уже признают!
Marlan
-1
Marlan, 25 Июня 2014 , url
отвод всей военной инфраструктуры от границ Украины
это как-то чересчур. Границы РФ охранять как-то должны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать