Совет Федерации может вернуться к постановлению об использовании ВС РФ на Украине

отметили
16
человек
в архиве
Совет Федерации может вернуться к постановлению об использовании ВС РФ на Украине
Отмена постановления не значит, что Совет Федерации не сможет в любой момент вновь вернуться к принятию нового постановления об использовании вооруженных сил на Украине, если ситуация того потребует.

Профильные комитеты Совета Федерации — по конституционному законодательству, по международным делам, по обороне и безопасности — сегодня единогласно рекомендовали сенаторам отменить постановление, дающее президенту право применить войска на Украине. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник, принимающий участие в совместном заседании комитетов, которое проходит в закрытом режиме.

Вопрос об отмене постановления включен в повестку сегодняшнего заседания Совфеда под номером 5, его рассмотрение назначено на 12:30 по московскому времени.

Докладчиками по нему назначены глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, первый зампред комитета по международным делам Владимир Джабаров и глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Тем не менее отмена решения президента не значит, что Совет Федерации не сможет в любой момент вновь вернуться к принятию нового постановления об использовании вооруженных сил на Украине, если ситуация того потребует.

«Мы выступаем за политико-дипломатическое разрешение ситуации, и то, что мы сегодня отменим постановление об использовании ВС России на Украине, — лишнее тому подтверждение. Но ситуация может складываться по-разному, и ничего нельзя исключать», — пояснил журналистам глава комитета по обороне Виктор Озеров. И выразил надежду, что президент Украины не шантажирует таким заявлением участников переговорного процесса.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Июня 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Слинкуйте с этой новостью

Путин не лишится права ввода войск на Украину после отмены разрешения СФ
news2.ru/story/413742/
Tade7am
+1
Tade7am, 25 Июня 2014 , url
сделал
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Хорошо :-)
AKMS
+1
AKMS, 25 Июня 2014 , url
вот ответьте… я не понимаю нашего гаранта … то получает согласие на ввод войск, то отзывает, то перебрасывает войска к границе, то уводит, потом вновь подтягивает… разве это похоже на твердую политическую позицию руководства страны?
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Тут брат дело в другом. Все эти события, разрешил Совфед, отменил направлен на внешнего слушателя. Это сигнал такой западу и США, мол мы не собираемся туда лезть, пока Порошенко там пытается разобраться. Понятно дело, что мир на ЮФ маловероятен, уж слишком много факторов против этого. Но для внешних сил, таким образом прозвучал сигнал, Россия приветствует эти чаяния укропейцев, а мы не агрессоры.
AKMS
0
AKMS, 25 Июня 2014 , url
хотя… политика это такая штука… она должна быть гибкой :)
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Гибкая и в нужный момент очень жёсткая :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать