Впервые в истории российской армии стартуют гонки на БМП

отметили
28
человек
в архиве
Впервые в истории российской армии стартуют гонки на БМП
Гонки экипажей БМП впервые в истории российской армии в среду стартуют в Алабино (Московская область), сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.
В последние годы в России проходит ряд международных военных соревнований, самые известные — конкурс воздушной выучки экипажей ВВС «Авиадартс», чемпионат по мастерству управления танками — «танковый биатлон» — и «военно-морское дерби», проводимое Военно-морским флотом РФ.
«Состязания такого масштаба в Вооруженных силах РФ проводятся впервые, поэтому победители первых состязаний навсегда внесут себя в историю российской армии. В соревновании, включающем в себя 3 этапа: „индивидуальная гонка“, „эстафета“, а также „спортивный этап“, примут участие 12 экипажей, по три экипажа БМП-2 от каждого военного округа (Западного, Южного, Центрального, Восточного)», — сказал Киселев, отметив, что, как и в танковом биатлоне, машины будут для наглядности выкрашены в разные цвета.
Добавил skrt skrt 25 Июня 2014
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 25 Июня 2014 , url
Фото с прошлогоднего танкового биатлона.

источник: stat.multimedia.mil.ru
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 25 Июня 2014 , url
Вот свежее видео. Забавно если бы другие страны приняли приглашение

P66g
0
P66g, 25 Июня 2014 , url
Насколько помню, приглашение на танковый биатлон приняло несколько стран. Пока ближнего зарубежья. Но заинтеремовались Израиль и вроде Индия…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать