Украина предложила Европе использовать украинские ПХГ для повышения уровня энергобезопасности

отметили
25
человек
в архиве
Украина предложила Европе использовать украинские ПХГ для повышения уровня энергобезопасности
Совместное использование комплекса подземных хранилищ газа (ПХГ) Украины, который является одним из крупнейших в мире, позволит существенно повысить энергетическую безопасность стран Европы. Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».
«Учитывая имеющийся потенциал нашей ГТС, украинская сторона предлагает европейским странам использование подземных газохранилищ на западе страны», — сказано в сообщении.

Комплекс ПХГ может обеспечить высокую маневренность потоков газа и создания необходимых оперативных и стратегических резервов, заявил заместитель главного инженера ПАО «Укртрансгаз» Олег Михалевич во время выступления на международном семинаре «Энергетическое будущее и безопасность», который проходит в Тбилиси, Грузия.

Михалевич отметил, что общая емкость ПХГ «Укртрансгаза» составляет почти 31 млрд куб. м газа. При этом необходимый объем хранения для обеспечения потребностей потребителей Украины в последние годы составляет около 15 млрд куб. м.

Таким образом, по их данным, существует реальная возможность хранения в ПХГ Украины природного газа для европейских компаний в объеме дополнительно до 15 млрд куб. м, что значительно уменьшит зависимость европейских потребителей от динамики текущих поставок.
Добавил homya4ok.livejournal.com homya4ok.livejournal.com 25 Июня 2014
Комментарии участников:
firevoodoo
+10
firevoodoo, 25 Июня 2014 , url
Гы-гы-гы

Это всё равно как банкрот, о котором публично известно, что он безнадёжный банкрот (а так же игрок, наркоман и бомж), решит, вдруг, открыть банк.

Несите мне свои деньги, у меня они будут в целости и сохранности. Вот даже сарайчик для их хранения имеется, милости прошу!
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 25 Июня 2014 , url
Вот никак не пойму укров. Всех вокруг за идиотов считают… и ведь проходит. Ну ладно Янукович действительно идиот, всё якобы верил… но ведь до него была и Юлька, обещавшая больше не красть, и Ющенко, обещавший ману небесную, и Кравчук обещавший одно счастье от обретения незалежности…

Посмотрим насколько Европейцы идиоты. Кстати Евросоюз, сколько мне помнится газ на всю шоблу не закупает. Закупает каждая страна для себя.
Vagner
+2
Vagner, 25 Июня 2014 , url
Внезапно…
X86
+4
X86, 25 Июня 2014 , url
энергобезопасности
Энергобезопасность. Обеспечено майданом и «правым сектором» :)

источник: static.uainfo.org

источник: timenews.in.ua
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 25 Июня 2014 , url
источник: files.jeep.org.ua
sant
+3
sant, 26 Июня 2014 , url
«дайте нам у вас ещё спиздить! а то невмоготу!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать