Депутаты Европарламента откладывают подписание договора с Украиной об ассоциации

отметили
48
человек
в архиве
Депутаты Европарламента откладывают подписание договора с Украиной об ассоциации
Соглашение об Ассоциации между Евросоюзом и Украиной невозможно до стабилизации положения в регионе, считает определенная группа Европарламента. Избрание нового президента не способствовало урегулированию политического кризиса, как ожидали многие эксперты, он лишь перешел в хроническую стадию.

– Страна находится на грани полномасштабной гражданской войны и экономического коллапса. Во многих регионах царит хаос и анархия. Государство с 45-миллионным населением, мощным экономическим и культурным потенциалом превратилось в объект борьбы великих держав. Это стало возможным из-за незрелости и алчности украинской политической элиты, коррупции, злоупотреблений, всевластии олигархов и чиновников, деградации всех общественных отношений, полного отсутствия каких-либо внятных путей модернизации, – говорится в заявлении.

При этом подписавшиеся под текстом отмечают, что так называемый «проевропейский курс», избранный действующей украинской властью, оградил ее от критики со стороны европейских и международных структур.

– Несмотря на имевшиеся проблемы, политического кризиса на Украине можно было избежать. Однако варианты благополучного его разрешения были упущены из-за агрессивного стремления США и ЕС подчинить Украину своему влиянию. Инструментом этой политики стала программа «Восточное партнерство», – звучит в тексте.

По мнению депутатов Европейского Парламента Татьяны Жданок, Джульетто Кьезы, Захари Захариева и других, в течение нескольких лет ЕС фактически дезинформировал граждан Украины относительно содержания Соглашения об Ассоциации с ЕС. Суть же этого соглашения фактически сводится к захвату рынка, ограничению украинского суверенитета и невозможности эффективно использовать партнерство с Россией.

Члены парламента еще раз подтвердили тот факт, что ЕС и США во время политического кризиса встали на сторону оппозиции и поддержали насильственный захват власти. В результате новая власть снимает запрет на пропаганду фашизма, отменяет закон о функционировании региональных языков и, что самое страшное, применяет вооруженные силы против собственного населения.

Подписавшиеся под заявлением призвали все государства оказать влияние на политическую ситуацию на Украине, содействовать прекращению гражданского противостояния и насилия. Ради стабилизации положения на Украине и в регионе в целом депутаты считают разумным отложить подписание Соглашения об Ассоциации между ЕС и Украиной, а также ЕС и Молдовой.

В списке депутатов значатся депутат Европарламента, сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок, член Национального совета Болгарской социалистической партии Захари Захариев, президент ассоциации «Альтернатива» Джульетто Кьеза, председатель партии «Социалистический народный фронт» Альгирдас Палецкис, депутат фракции Партии коммунистов Республики Молдова Зураб Тодуа.
Добавил Tade7am Tade7am 26 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 26 Июня 2014 , url
В списке депутатов значатся депутат Европарламента, сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок, член Национального совета Болгарской социалистической партии Захари Захариев, президент ассоциации «Альтернатива» Джульетто Кьеза, председатель партии «Социалистический народный фронт» Альгирдас Палецкис, депутат фракции Партии коммунистов Республики Молдова Зураб Тодуа.
Итого 5:695 не в нашу пользу ))(( Хотя хорошо, что такие люди вообще есть.
А заголовок лучше все таки исправить…
Haifi
+2
Haifi, 26 Июня 2014 , url
Вы правы. Заголовок вносит дезинформацию, поскольку не соответствует действительности. Как всегда, в таких случаях нет ссылки на оригинал и отсутствует предложение
По мнению некоторых представителей законодательного органа Европейского союза

Но вы правы и в том, что капли камни точат. Не важно, что один коммунист, другой социалист, а третий из пророссийского сообщества. Главное, что они нашли в себе смелось сказать. Вот ведь такие организации, как еврейское сообщество в России и особенно в Германии (в отличии от официального Израиля)молчат в тряпочку зная о том, что национализм на Украине направлен в том числе и против их соплеменников.
nikorn
0
nikorn, 26 Июня 2014 , url
А что там слышно про подписание Договора об ассоциации Украины с ЕС? Порошенко обещал подписать 27 июня, но все СМИ (и украинские, и российские) как воды в рот набрали.
MonGeneral
0
MonGeneral, 26 Июня 2014 , url
Завтра всех ждет большой сюрприз. Не имею ввиду игру нашей сборной на мундиале))
magmaster
+1
magmaster, 26 Июня 2014 , url
Вот так, одни обманы. А граждане передрались на нет.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 26 Июня 2014 , url
Вот это поворот :-). Они уже там все в гомосятину записались, прыгают кто выше, а тут на тебе «финкой в спину». Всё никак не могут бедненькие попасть не радужный европейский поезд счастья для истинных арийцев. Укропитеки негодуэ
nikorn
0
nikorn, 26 Июня 2014 , url
Эта группа никакой реальной силы не представляет. Ее в Европарламенте никто не слушает и держат только для видимости плюрализма мнений.
magmaster
0
magmaster, 26 Июня 2014 , url
Значит хохлов таки отимеют по полной.
fakenews
+1
fakenews, 27 Июня 2014 , url
Суть же этого соглашения фактически сводится к захвату рынка, ограничению украинского суверенитета и невозможности эффективно использовать партнерство с Россией.

ну как бы да, но не совсем, у них в соглашении прописан даже аудит бюджета, занимать как греция они уже не смогут. + аудит многих сфер. хорошо это или плохо, а хз, инфраструктуру для аудита еще нужно построить и это принесет некоторую прозрачность, с одной стороны ЕС исходит из того что украина может как нормальная страна найти специализацию и развивать эти направления успешно конкурируя с западными компаниями, но мы то с вами знаем что у хохлов скорее небо упадет на змелю и дунай потечет вспять чем они смогут повторить успех польши.
НОПАК
0
НОПАК, 27 Июня 2014 , url
Не в повторении успеха Польши дело. У них фактически все майданы были липовые, т.е., заказные. Но, я не исключаю и настоящего майдана, правда, придет он в Киев не с Запада, а с юго-востока.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать