«Мы закрываем наш хостинг блогов». Яндекс закрывает Я.ру

отметили
35
человек
в архиве
«Мы закрываем наш хостинг блогов». Яндекс закрывает Я.ру
До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске.



Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи.
Добавил manny21 manny21 27 Июня 2014
Комментарии участников:
apple-marmalade
+1
apple-marmalade, 27 Июня 2014 , url
ого, и с чем это связано?
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 27 Июня 2014 , url
решили избавиться от не прибыльных активов, гугл тоже вспоните, много чего закрывает из собственных стартапов, если они не растут, а я.ру был так себе как блог-сервис
apple-marmalade
0
apple-marmalade, 30 Июня 2014 , url
ну да, сервис блогов на яндексе гораздо менее популярен, чем жж или тот же контактик


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать