[Слив Правого сектора] Милиция с автоматами блокирует колонны «Правого сектора» под Кировоградом

отметили
51
человек
в архиве
[Слив Правого сектора] Милиция с автоматами блокирует колонны «Правого сектора» под Кировоградом
Более 100 вооруженных людей в форме «Грифон» и спецбатальона милиции заблокировали в пригороде Кировограда автобусы и легковые машины с членами «Правого сектора».

Члены «Правого сектора» намеревались устроить акцию у здания Кировоградской прокуратуры. Однако в двух километрах от города колонну окружили вооруженные милиционеры и никого не выпускали из автобусов и машин.

В руководстве «Правого сектора» выразили возмущение, заявив, что «такого не было со времен Майдана». Акция, по словам националистов, была «законная».

Андрей Денисенко, заместитель руководителя «Правого сектора»: «Порядка 100 членов и активистов „Правого сектора“ из Днепропетровска ехали на законную акцию протеста. На подъезде к Кировограду нас заблокировали рефрижераторами. Нас окружили автоматчики и не выпускают из машин под угрозой открыть огонь. Такого не было со времен Майдана».
Националисты из «Правого сектора» хотели требовать у здания прокуратуры Кировоградской области отставки прокурора области, «который покрывает источники финансирования террористов». Также активисты заявили, что 9 членов «Правого сектора» были незаконно задержаны и находятся в Знаменке и Александрии.
Сегодня днем в Киеве члены «Правого сектора» разгромили гостиницу «Турист», где проходило собрание профсоюза образования и науки Украины. Члены профсоюза высказывались за прекращение военной акции на юго-востоке страны. Националисты били стекла в здании и бросали в милицию взрывпакеты. По последним данным, никого из нападавших не задержали.
Добавил партизан партизан 28 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
партизан
+2
партизан, 28 Июня 2014 , url
Естественно, всё это не случайность и не предательство. Силы, стоящие ранее за Януковичем, играют контригру против Запада руками Порошенко.
Особенно умилило назначение Порошенко Кивалова представителем Украины в Венецианской комиссии. Вы только подумайте, назначить представителем в Европейской организации, занимающейся правовым мониторингом человека, которого обвиняли в фальсификациях на выборах 2004 и самым отвратным для майданутых представителем Партии Регионов.
Это треш!

ermalex76
dinga
+10
dinga, 28 Июня 2014 , url
Просто Петя Порошенко (бывший в правительстве Януковича) — «бандеровец» не более чем Путин — «фашист».
Расставляет своих людей и выстраивает свою «вертикаль».
И да, с Путиным ему точно, что легче договориться, как и обратно, чем с фанатиками или «джихадистами», что «правсеками», что с «бабаями».
Я не сильно удивлюсь если еще и Беня Коломойский, если не завтра, то послезавтра, «реабилитируется», как и хозяин Черкизона, выплатив ту или иную «компенсацию», недаром была инфа, что все оборонные предприятия в Днепре работают и не отменили ни одного контракта с РФ, а это может быть намного проблематичнее, чем все пустые реляции и агитпроп по Шустер-ТВ.
Ребятам надо укрепить свою хватку, зафиксировать конфигурацию (что кого) и легализовать в Европе капитал, а потом и с Кремлем вполне возможно утрясут вопросы. Паночка в свое время вполне так договорилась. Ведь иначе порядка в стране не будет, заграница не поможет, а народ же надо кормить.… Если очередной Майдан и их не сбросит.
magmaster
+1
magmaster, 28 Июня 2014 , url
Предводитель дворянства.
партизан
+2
партизан, 28 Июня 2014 , url
Спасибо, добавил.
suare
+1
suare, 28 Июня 2014 , url
А эту уже не успел до окончания времени редактирования, но она есть в тексте новости: В Киеве майданщики штурмуют гостиницу «Турист» — драка и грохот взрывов
magmaster
+1
magmaster, 28 Июня 2014 , url
Акция, по словам националистов, была «законная»
suare
+1
suare, 28 Июня 2014 , url
За пределами «самого вольного города мира Киева» подобные «цветные» технологии «мягких», якобы «законных» переворотов не канают: в лучшем случае пиздюлей отхватят, а то и на пулю снайпера напороться могут и заклинания «онижедети» не помогут.

Пойдут по «взрослой» статье: ставки возросли и нянчиться с ними никто не будет. Некогда!

Да и времена на Украине нынче не майданные: могут оценить по законам военного времени.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать