Порошенко «приписал» к позиции Евросоюза лишние пункты

отметили
32
человека
в архиве
Порошенко «приписал» к позиции Евросоюза лишние пункты
Пётр Порошенко приписал к позиции Евросоюза пункты, о которых в Брюсселе не заявляли. В частности, они касаются вопросов членства Украины в ЕС и деэскалации ситуации а регионах.
28 июня 2014, 17:31

Президент Украины Пётр Порошенко 27 июня на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что Совет Европы в своём решении указал Украине на перспективу членства в ЕС, а также о ряде антикризисных мер по регулированию ситуации в регионах. Однако такие заявления в решениях Совета отсутствуют, отмечает РИА Новости.

В первой части пресс-релиза, выпущенного администрацией президента Порошенко, сообщалось, что украинские власти за время перемирия ожидают реализации ряда мер по деэскалации кризиса «во исполнение» принятых в пятницу, 27 июня, решений Европейского совета. Однако названные меры в пятничном решении Европейского совета указаны не были.

Более того, после заседания Европейского совета Порошенко заявил о перспективе членства Украины в ЕС.
«Очень рад, что сегодня в заключительном решении Европейского совета мы видим, что Украина как европейская страна в соответствии со статьёй 49 (основополагающего европейского договора) получит возможность запросить перспективу членства», — заявил президент Украины.

По его словам, заключая это соглашение, Украина «подчёркивает свой суверенный выбор в пользу будущего членства в ЕС».
Однако в решениях Евросовета от 27 июня не только нет упоминания о подобной перспективе, но и в посвящённом Украине разделе затрагиваются лишь вопросы кризиса в регионах.

Напомним, срок перемирия, о котором договорились Пётр Порошенко и ополченцы Новороссии, истёк вечером 27 июня. В тот же день Евросоюз после подписания соглашения об ассоциации с Украиной в Брюсселе потребовал к 30 июня реализовать меры по деэскалации кризиса, и Порошенко продлил перемирие. Ополченцы выразили готовность соблюдать его.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 28 Июня 2014
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 28 Июня 2014 , url
Этот Поросенок Петр то еще лживое животное.
Промах
+2
Промах, 29 Июня 2014 , url
Украинцы даже представить себе не могут, что скорее Европа предложит вступить в евро союз России, чем пустить к себе их. Волею судеб был ан Украине 2003 и 2012, они как наши девяностые, не конкретный человек, а так, в целом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать