Ларуш: «Выбирайте: либо Уолл-Стрит, либо человечество» — глобальный пузырь достиг $2 квадриллионов

отметили
42
человека
в архиве
Ларуш: «Выбирайте: либо Уолл-Стрит, либо человечество» — глобальный пузырь достиг $2 квадриллионов
После периода относительной стагнации с 2008 по 2012, глобальный спекулятивный пузырь взмылся ввысь в начале 2013, и гиперинфлирует теперь со скоростью примерно 20% в год. Полный объем финансовых активов достиг примерно $1.90-1.95 квадриллионов в июне 2014, и идет вверх по траектории, набирая скорость — вскоре по $2 квадриллиона будет прибавляться за год.

Примерно 90% это массы — финансовые деривативы, то есть полностью спекулятивные сущности, за которыми не стоит реальное производство.

Бывший кандидат в президенты США Линдон Ларуш прокомментировал это так: «Происходит гиперинфляционный прорыв. Это мошеннические требования, которые вызваны политикой транснациональной олигархической империи, но на уровне конституции США у них защиты нет. Уолл-Стрит совершает геноцид. Их спекуляции незаконны, и они должны быть уничтожены — они нам не нужны. Их можно подвесить поочередно за яйца на струнах пианино. Выбирайте: либо Уолл-Стрит, либо человечество».

Статистикаисточник: i.imgur.com

Статистика BIS (Bank for International Settlements), которая измеряет примерно половину всех торгуемых в мире деривативов, сообщала о сокращении их массы на 2.3% в 2012 году. В 2013, однако, скорость роста составляла уже 8.5% годовых, а в декабре 2013 — 12.3%. В марте 2014 (самые последние данные) она уже достигла 19%. Ожидается, что когда будут данные по июню, скорость превысит 20%.

Объем финансовых активов вырос «всего лишь» с $1.370 квадриллиона до to $1.465 квадриллионов за 5 лет c 2008 по 2012. И лишь за последние 18 месяцев взлетел до $1.963 квадриллиона.

Такая дикая скорость роста спекуляций свидетельствует, что система находится в финальной стадии перед гиперинфляционным прорывом, что поясняет лихорадочность, с которой траснациональная олигархическая империя пытается одновременно запустить и bail-in реорганизацию, и термоядерную войну — чтобы остановить растущие экомики в тихоокеанском регионе, особенно Россию и Китай.
Добавил CedarMill CedarMill 29 Июня 2014
Комментарии участников:
Haifi
0
Haifi, 29 Июня 2014 , url
ссылка на оригинал
норд
+3
норд, 29 Июня 2014 , url
Тут математика не подходит для расчетов будущего. Никто не собрается оплачивать эти квадрильоны или как-то их гасить. Просто спишут и вся недолга. Ну покричат немного, там статьи всякие напишут, но прямо вот настоящего экономического армагеддона никто не допустит.
CedarMill
0
CedarMill, 29 Июня 2014 , url
настоящего экономического армагеддона никто не допустит.
«Всё проходит, и это пройдёт...» (с) царь Соломон

;)
rusinvent
0
rusinvent, 29 Июня 2014 , url
Я вот не понимаю: как они могут стоить квадралионы, если их нет на самом деле? У кого-то в мозгах пуская стоят. У нас хлеб не уродиться или тем более — картошка? Или танки наши не поедут :) А если от деривативов грохнутся мировые автогиганты — туда им и дорога: все, кто хотел купить авто, уже купили не один раз. Хватит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать