Секретарь СНБОУ Парубий поручил начальнику погранслужбы Литвину разыграть «захват» СБУ партии оружия из РФ. Скан письма СНБОУ от 28 мая.

отметили
49
человек
в архиве
источник: inforesist.org
Источник

История с найденными российскими ПЗРК получила новый оборот, к нам в редакцию поступило письмо от неравнодушных участников процесса с инструкциями по организации этого «захвата»:

Секретно

Государственная пограничная служба Украины
г. Киев, ул. Владимирская, 26
генералу армии Украины Н.М.Литвину

Уважаемый Николай Михайлович!

По итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президентом Украины поставлена задача активизировать проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и завершить ее в ближайшее время.

Чтобы выполнить эту задачу, в течение двух недель планируется перебросить в район операции новые подразделения Национальной Гвардии, кроме того, имеется договоренность с Д.Ярошем о направлении в Донецкую и Луганскую области дополнительных отрядов «Правого сектора».

Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю, необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты придать огласке на Западе.

В ходе телефонного разговора с и.о. Министра обороны М.Ковалем договорились провести инсценировки захватов оружия у сепаратистов, якобы поставленного из России.

Коваль предложил разыграть боестолкновения пограничников и бойцов Национальной Гвардии с террористами, в результате чего якобы будут захвачены образцы оружия, имеющего явные признаки принадлежности к воинским частям вооруженных сил российской армии. Он уже приступил к подготовке данных образцов оружия.

Прошу Вас отобрать и подготовить две группы из наиболее преданных сотрудников Донецкого и Луганского погранотрядов, которые будут участвовать в данной операции и инсценируют перестрелку с сепаратистами.

Видео и фотосъемка этих захватов будет произведена сотрудниками СБУ.

По согласованию с и.о. Министра иностранных дел А.Дещицей данные видеоматериалы будут переданы по каналам МИДа в ООН и ОБСЕ.

Секретарь Совета А. Парубий





Для тех, кто не в курсе, вот этот унылый фейк на американо-галичанском фейкомёте Inforesist.

МИД требует объяснений от РФ, как ее ПЗРК попадают к террористам

Украина в рамках очередного заседания Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности 18 июня т.г. обратилась к Российской Федерации с требованием предоставить разъяснения, каким образом ПЗРК «Игла» попала с российской военной базы в руки пророссийских сепаратистов. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

«Передача Российской Федерацией ПЗРК террористам не только подтверждает факты прямого вмешательства РФ во внутренние дела Украины и поддержку Россией терроризма как явления, но и является грубым нарушением российской стороной международных обязательств», — говорится в сообщении.

Напомним, компетентными органами Украины получены фотодоказательства российского происхождения ПЗРК (переносные зенитно-ракетные комплексы), применяемые террористами в Донецкой и Луганской областях.

«Так, 6 июня 2014 г., после отражения атаки террористов на пункт пропуска «Мариновка» (Донецкая область), на месте боевых действий был найден ящик от изделий «9М39″ (ПЗРК «Игла»). Упаковочный лист, который находился в ящике, который свидетельствует о том, что указанные ПЗРК хранились с 2001 года в военной части противовоздушной обороны ВС РФ № 33859 (г. Ейск Краснодарского края). Последняя отметка о проверке их наличия в месте хранения на складе в/ч № 33859 датирована 12 апреля 2014 г.

Это наглядно демонстрируют приведенные фотоматериалы (прилагаются)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что таким образом, еще 12 апреля т.г. указанные ракетные комплексы хранились на военной базе ВС РФ в г. Ейск, а уже 6 июня т.г. использовались террористами при штурме пункта пропуска «Мариновка» на украинско-российской границе.

источник: inforesist.org

источник: inforesist.org

источник: inforesist.org

источник: inforesist.org

В этой связи, систематические подрывы на железнодорожных путях вновь выдают руку Парубия. Готовят какое-то грандиозное оправдание применению ОМП против Донбасса. Сегодня пассажирский поезд в Харьковской области не сошёл с рельс только чудом.

P.S. Быстро просмотрел канал СБУ на YouTube. Кина, увы так и не нашел. Толи погранцы сыграли настолько неубедительно, что даже СБУ не решилась выкладывать откровенный фейк, толи Парубий с Литвином украли все деньги, выделенные Госдепом xD
Добавил firevoodoo firevoodoo 29 Июня 2014
Комментарии участников:
Vagner
+3
Vagner, 29 Июня 2014 , url
Как интересно)
firevoodoo
+4
firevoodoo, 29 Июня 2014 , url
На самом деле заурядное. Но именно это интересно тем, что, кто-то, похоже в окружении Литвина, слил оригинальные документы.
magmaster
+1
magmaster, 29 Июня 2014 , url
Да там смотрю всё что можно сливают. Предателя не трудно перевербовать.
Vagner
0
Vagner, 29 Июня 2014 , url
Слив кого то за что. Бардак в полный рост.
magmaster
+2
magmaster, 29 Июня 2014 , url
В этой связи, систематические подрывы на железнодорожных путях вновь выдают руку Парубия.
Думаю так и есть. Они инфраструктуру только на юго-востоке уничтожают.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 29 Июня 2014 , url
Тут ведь дело не только в инфраструктуре.

Зомбоящик не смотрю, но догадываюсь, как они могут подавать инфу о подрывах.

Вначале, — «террористы взрывают ЖД-пути», «террористы взорвали ЖД мост», затем «террористы пустили под откос товарный поезд», сегодня «пассажирский поезд чудом не сошёл с рельс». Американская школа, — медленно приучают быдло к мысли что «террористы взрывают ЖД».

И, в какой-то момент подорвут ЖД мост с пассажирским поездом где нить в Днепре. При этом обязательно кто-то «случайно» снимет процесс на камеру.

Чтобы вой об этом прикрыл и оправдал применение «Ураганов» и «Точек» по «террористам».
yache
+1
yache, 29 Июня 2014 , url
Не считайте украинцев за лохов и придурков, понятно, что это провокация, но такие документы, с исходящими номерами — нонсенс… Приказы о провокациях дают лично, устно и без подтверждающих документов…

Украинцы толкали БТРы к блокпостам, чтобы ополченцы не слышали звуков двигателя — эти парни умеют воевать, к ним нужно относиться соответственно…
uragania1
-1
uragania1, 29 Июня 2014 , url
Интересно ктото пляшет.Это что, продолжение информационной войны, или как?
Иван Феськов
+1
Иван Феськов, 30 Июня 2014 , url
Парубий даст Бог, получит титул «организатор провокаций года» — вначале события на Грушевского, потом Одесса, теперь Донбасс…
firevoodoo
0
firevoodoo, 30 Июня 2014 , url
Это из того что уже публично доказано, а сколько ещё неизвестно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать