Битва за зарплату

отметили
4
человека
в архиве
Что делать, если в течение последних двух лет вам не повышали зарплату? Клянчить, вымогать, просить, намекать, требовать? Оставить все как есть: мол, если не дают, значит, не заслужил? Гордо и молча уйти к более щедрым рабовладельцам? Искать дополнительные источники дохода?..
В условиях упрочившихся капиталистически-корпоративных ценностей в России «по капле выдавливать из себя раба» становится все сложнее. Уж больно прочно засел этот эмпирический раб внутри.

Ну не привыкли постперестроечные люди безапелляционно требовать. До сих пор еще стесняются оценить рыночную стоимость своих профессиональных навыков. Дескать, что мы, товар какой, чтобы нас оценивать согласно штатному расписанию, а потом еще и самим себя продавать?.. И еще – о ужас! – торговаться!!!

Пока рядовой профессионал мучается подобными этико-финансовыми вопросами, цены на движимое и недвижимое имущество неуклонно растут. И этот неуклонный рост цен при абсолютно «статичной» зарплате провоцирует творческие кризисы, недовольство собой и жизнью, зависть к коллегам и.т.д.
Добавил erpnews erpnews 28 Мая 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать