[Facebook] Крым, глазами киевлянина

отметили
73
человека
в архиве
[Facebook] Крым, глазами киевлянина
КРЫМ. Разведка присутствием, НОВОСТИ.
В АХ у.е., приму весь шквал критики, но всё же — после первых приступов отвращения от триколора и российской истерии бабушек — также и Первые Выводы:

В Крыму похоже сделали то, что мы хотели сделать в Украине — а именно — НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ.

Немногое из происходящего, но по делу:

1. Министры со своими закулисными интересами слетают в два грёбаных счёта, исправляюсь, — в один счёт.

2. Установка всем чиновникам — ни мизинчиком в бюджет — жёсткая и эффективная — первые ослушавшиеся и привыкшие пиз.ить министры и бизнесмены от власти — уже отлучены жёстко и без повторных предупреждений.

3. Порядок наводится быстро — Аксёнов через свою службу отвечает на все (повторяю — на все обращения граждан по поводу злоупотреблений власти и любых наболевших вопросов) — всё решается и исправляется максимум за 2 дня.

4. Министр здравоохранения уволен вместе со всеми замами и ВНИМАНИЕ, Глав Врачами всех больниц — отныне ГЛАВ ВРАЧЕЙ ВЫБИРАЕТ только КОЛЛЕКТИВ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ (а не за это ли мы стояли на Майдане?)

5. ГАИ учтивое, менты не берут взяток, проё.ы ВЛАСТИ не замалчиваются и тут же попадают на местный телеканал, а не только на интернет — ТВ, вроде www.spilno.tv.

6. Любые российские чинуши не выставляются беспрекословно на места, если есть местные — то российских имеют в виду.

7. Из радостного — Чайный Домик (известнейшая дача Януковича) национализирована и готовится под детский санаторий (что там, кстати, с Межигорьем?) То же самое произошло с бизнесом Царёва и санаториями олигархов (Таруты и т.п.) — отжаты в пользу народа и приезды к Аксёнову с взятками — не проканали.

8. Чинуши, бегущие со взятками за сладкие места — откровенно и бесповоротно посылаются на ЙУХ.
Простите все — но мы, бляха-муха, разве не ИМЕННО ВОТ ТАКОГО вот хотели, когда стояли на Майданах по всей стране?

P.S. Судя по всему, Путину нужен был только Севас и база, ВВП не был готов к такому повороту событий, по крайней мере — не тогда, просто воспользовался ситуацией беспорядка и отсутствия власти в Украине. Это заодно и объясняет ненужность Донбасса России.
PPS/ Цены действительно в 1,5 — 2 раза дороже (черешня самая плохая — 32 грн, нормальная — 54 и выше), картошка -12 грн за 1 кг.

Сезон только начинается, но именно сейчас( по Ялте и окрестностям) заполнение на 50-70% от прошлого сезона). Цены на проживание — в 1,5-2 раза ниже в долларах. Пенсии в 2 раза выше в долларах.

АПД. После всех комментов — Народ, поймите основную мысль. Россия — это Севастополь. По Крыму, похоже, рулит не совсем Россия, а именно местная власть. В этом и весь прикол. И рулит вроде не так уж и плохо.

АППД. Прошу внимательно читать — наполняемость по Ялте и Гаспре только, и исходя из пляжей Гаспры и Набережной Ялты.
Добавил yache yache 30 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Vagner
+14
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Смешно) Если бы ТАК было бы в РОССИИ повсеместно, я бы первым за Путина голосовал. А так имеем то что имеем.
Достоверность статьи обсуждать бессмыслено, ИМХО)

Tade7am
0
Tade7am, 30 Июня 2014 , url
Я думаю Путин не очень расстроен, что ты за него не голосовал.
Vagner
+7
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Естественно) Если есть волшебник Чуров, электорат не нужен.
Tade7am
+3
Tade7am, 30 Июня 2014 , url
Сектанты из свидетелей Олёши Навального именно так и считают. А ещё у Путина сто триллионов тонн золота, в секретных хранилищах спрятано,)
Vagner
+3
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Ога, а кремлеботы обычно пишет про секстантов Леши Навального, 13 серебренников отрабатывают)
dowell
-1
dowell, 30 Июня 2014 , url
неужели новых аргументов не придумали? поднатужтесь, вы же не зря себя назвали креативным классом?
Tade7am
-1
Tade7am, 30 Июня 2014 , url
Не путай дружище «креативный класс» с «креаклами»:

Вот это креативный класс;

А вот это и это — креаклы.
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Добавьте еще парочку ссылок на умалишенных и напишете что это Навальный в детстве или в старости) Вам поверят все, ну практически все)
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Придумывать и толковать штампы для масс, это прерогатива кремлевской пропаганды. Или Вы считаете что на избитый штамп я должен явить полет фантазии? Не ко мне) Я на штамп, я ответил штампом)
Rjnkzhcrbq
-1
Rjnkzhcrbq, 30 Июня 2014 , url
Проще про сектантов вспомнить, чем аргументированно спорить, понимаю, за копейки ещё париться.
Tade7am
-1
Tade7am, 30 Июня 2014 , url
К сожалению, некоторых людей не устраивают любые аргументы, — они их пропустят мимо ушей и заявят очередную нарочитую глупость.

После выборов опубликовано немерено соцопросов, в том числе оппозиционной «Левады» — которая уж точно Путину лишнего не припишет.

Но оппоненту Vagner Vagner аргументы не нужны, не нужна и дискуссия, — скорее нужен именно пустой спор/троллинг/словоблудие. В противном случае, он не начинал бы дискуссию, с заведомо глупых и ничем неподтверждённых инсинуаций про Чурова.

«Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством».(с)
Vagner
0
Vagner, 1 Июля 2014 , url
У Вас просто убойные аргументы)))) Секта Навального, опрос Левады (наминуточку как любой опросник делает результат за деньги). Просто убойные))) Вы еще скажите что Единная Россия без нарушений и фальсификацый сидит в ГД. Да и в отличии от Вас я был наблюдателем на выборах ВВ.Путина, и могу сказать что конкретно на моей участке ему процентов 20 приписали.
PS Электорат Единой России можно сравнить с пидорасами, они есть, но среди моих друзей их нет))
PS2 Все помнят 146% Чурова или его поравдания нарушениям? Наверное Вы про эти глупые и неподтвержденные инсинуации))) А заявления про секту Навального это истина)))) с логикой у Вас ок)) Методичка рулит)
Tade7am
0
Tade7am, 1 Июля 2014 , url
на моей участке ему процентов 20 приписали.
На твоей участке, говоришь? Хех, вы бы хоть инструкторов по русскому подзывали, — когда многосложные предложения составляете.

Все помнят 146% Чурова
Пруф в студию.

я был наблюдателем на выборах ВВ.Путина,
Представьте фотографию вашего регистрационного удостоверения, личные данные можете заретушировать, меня вполне устроит фото удостоверения, лежащего на газете датированной сегодняшним числом.

или его поравдания нарушениям?
Что у вас означает слово «поравдания»?
Vagner
0
Vagner, 1 Июля 2014 , url
На твоей участке, говоришь? Хех, вы бы хоть инструкторов по русскому подзывали, — когда многосложные предложения составляете.
Да безграмотный я, 3 класса церковно-приходской школы, подписываюсь крестиком)))) Слепой метод печати на клавиатуре рулит))) Но Вы можете за мной исправлять, буду обязан)))

Пруф в студию.
Ютуд Вам в помощь, там масса примеров как самого эпик-фейла, так и примеров подтасовок, хотя Вам это не доказательство. Методочка рулит)

Представьте фотографию вашего регистрационного удостоверения, личные данные можете заретушировать, меня вполне устроит фото удостоверения, лежащего на газете датированной сегодняшним числом.
Вы что серьезно думаете, что я его храню как трофей? Не смешите, если живете в Москве можем пересечься в живую, пообщаться. Более того если Вас не устроит общение или мои слова, хз как это подтвердить в принципе дам координаты избирательного участка где я был наблюдателем, наверняка если Вы обратитесь в ЦИК Вам подтвердят был я наблюдателем или нет.

Что у вас означает слово «поравдания»?
Я же говорю что безграмотный )) Оправдания Чурова о том что конечно были нарушения, но на финальный результат они не повлияли. Скептиз….
Я и говорю если у меня на участке были такие взбросы, то с чего я должен думать что на других их не было? Не Путин бы победил, но во втором туре (пенсионеры рулят), но ему надо было показать что он лидер без сомнения, результат натянули. Вилочки нашлись, но осадочек то остался)
Tade7am
0
Tade7am, 1 Июля 2014 , url
Ютуд Вам в помощь, там масса примеров
Вы обратитесь в ЦИК Вам подтвердят был я наблюдателем или нет.
Классика, — пишете голословные обвинения, а когда спрашивают о фактах, предлагаете самому оппоненту искать/гуглить/обращаться в ЦИК для подтверждения вашего бреда.

И после этого, мне заявляете про какие-то «методички»?

Впрочем, я только подкрепил ранее сложившееся мнение о вас. Много слов и ни одного факта.
Vagner
0
Vagner, 1 Июля 2014 , url
Странный Вы. Вам вот нужно на слово верить, а мои слова Вы подвергаете сомнению. Мои слова это не бред, это свидетельство наблюдателя на выборах. А методичка Ваша как раз таки призывает к дискриминации, таких как Я любыми методами.
А что касается обвинений, нет я ни кого не обвиняю, это Ваш конек. Вы меня обвинили во лжи и голословных обвинениях. Я Вам предложил встретиться, поговорить, обменяться впечатлениями. Не захотели ну ок. Ваше право, только не надо мне про факты и прочее. У Вас с этим беда (Секта Навального). Вы и Вам подобные любите вешать ярлыки, главное же почаще повторять, может кто и поверит)))
Мое мнение о Вас и не менялось и вполне выражено в отношении «забанить».
Nezloi
-2
Nezloi, 30 Июня 2014 , url
Ну если такие, как ты будут за Путина голосовать, народ сразу поймет, что«Путин-то… ненастоящий!»(С)
Vagner
+2
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Польщен комплиментом)))
magmaster
+1
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Достоверность статьи обсуждать бессмыслено, ИМХО)
Почему же. Читайте мои коменты ниже.
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Мои комменты были раньше Вашего) А Вы стало быть с Крыма, будем знать)
Haifi
+2
Haifi, 30 Июня 2014 , url
А Вы стало быть с Крыма

Он с самого начала этого не скрывал
magmaster
0
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Наверно не внимательно читал :)
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Не следил)
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Я как то не слежу кто откуда. Вас тут много я один)
Если в процессе общения это становиться ясно, то ок. А специально узнавать, уж извините)
skrt
+7
skrt, 30 Июня 2014 , url
Проголосую, но какая-то фантастика…
Прям все так быстро менталитет поменяли и привычный образ жизни…
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 30 Июня 2014 , url
Крали, крали, взятки брали и вдруг расхотели? Вах, вах! Велик Аллах и пророк его Магомет!
skrt
+4
skrt, 30 Июня 2014 , url
Ну я могу предположить, что решили пока перестать брать, чтобы всё наладить, иначе альтернатива может быть хуже. Ждём осени, хотя бы…
magmaster
+8
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Как местный, подтверждаю всё, кроме 4го пункта. Это относится только к крупным городам. Ну и у нас в Бахчисарае цена на картушу где то 24-30 рублей.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 30 Июня 2014 , url
Ну и у нас в Бахчисарае цена на картушу где то 24-30 рублей.
У нас в Пушкино (Подмосковье) от 40… Возможно и можно найти по 35, но…
Виктор Бредихин
0
Виктор Бредихин, 30 Июня 2014 , url
Я в Тольятти живу. 1 кг норм картошки ~50р, черешня ~150р. Если правильно понимаю и курс 1 гривны ~3-4р, то в целом норм цены.
magmaster
+1
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Только с рынка пришел. Черешня 80 рублей. На ЮБК может дороже.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 30 Июня 2014 , url
Черешня 80 рублей. На ЮБК может дороже.
Пушкино-150-200…
magmaster
+10
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Прям все так быстро менталитет поменяли и привычный образ жизни…
Аксёнов любого снимает в момент. Взятки не берёт. Ему ещё во время отсоединения Киев предлагал Аксёнову пост вице-премьера в правительстве Украины. Не продался. Революция рождает героев. Аксёнов, Константинов, Чалый, Стрелков, Бородай, Болотов и д.р.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 30 Июня 2014 , url
Аксёнов, Константинов,
Говорят, вроде был момент когда они колебались немного...:) Когда ситуация ясной еще не была…
magmaster
0
magmaster, 30 Июня 2014 , url
Нет стояли железно.
i16chatos
+12
i16chatos, 30 Июня 2014 , url
Ну вот, появилась возможность с нуля обустроить республику — ВВП и обустроил (фантазии «киевлянина» — это всего лишь его фантазии, он российского расклада не знает, а у нас ВЕРТИКАЛЬ). Почему в России не так? А потому что не с нуля. Народ ведь в массе долговременной памятью не пользуется, люди подзабыли уже, как оно было в России в году эдак 1999. Так вот, в такой огромной стране, обладающей неподъёмной инерцией, положительные изменения возможны только в меееедленном режиме, что и происходит. Медленно, но верно. К тому же приходится платить ррреволюционэрам 93 года — из власти их выкинули, но рты затыкают деньгами и «экономическим блоком правительства». Ну, так всё же дешевле, чем расстреливать очередные майданы.

yache
+14
yache, 30 Июня 2014 , url
Вообще, в Казани примерно то же самое, все очень жестко, но справедливо… В Крыму можно сделать все по уму, небольшая территория :)

i16chatos
+8
i16chatos, 30 Июня 2014 , url
Я вообще, откровенно говоря, плохо понимаю, о какой «коррупции» было столько криков. Я лично (Подмосковье, работаю в оборонке) никогда и никому никаких взяток не давал. И, соответственно не получал))) Ну вот, максимум, работяге в цеху за работы по личному заказу. Ну, может в иных сферах что и есть? А в остальном, что у меня (тьфу-тьфу-тьфу), что у моих родственников и знакомых, что на смежных предприятиях, что в городах и весях, где я бываю по служебным и личным делам (много езжу) во всём наблюдается положительная динамика… Так что для меня картина в целом ясна.
Haifi
+3
Haifi, 30 Июня 2014 , url
Казань — город моего детства, были три года назад с выставкой, осталась под большим впечатлением от того, что увидела
skrt
+1
skrt, 30 Июня 2014 , url
Вы в общепит там, случайно, не заходили в татарских районах?
Haifi
+1
Haifi, 30 Июня 2014 , url
Работали в центре, там и питались и татарские блюда очень понравились.
skrt
+3
skrt, 30 Июня 2014 , url
Возможно и так. Ближе к концу года будет более-менее ясная картина.
nuclear_zomby
+3
nuclear_zomby, 30 Июня 2014 , url
круто, если все описанное так, я имею ввиду самоуправление
manny21
+12
manny21, 30 Июня 2014 , url
в комментах там жир

толпа свидомых, которым больно от того что Крыму хорошо



X86
+10
X86, 30 Июня 2014 , url
(а не за это ли мы стояли на Майдане?)
Ха-ХА-ХА) Не стояли, а скакали.
magmaster
+3
magmaster, 30 Июня 2014 , url
В общем то может и за это, но только полетели камни и фаеры, нормальные люди поняли кот там верховодит.
норд
+9
норд, 30 Июня 2014 , url
тем кто сетует, что «нам бы так во всей России» надо понимать, что управлять на месте в небольшой республике гораздо проще, чем страной с самой большой территорией.
2млн населения на весь Крым — это население крупного города. В принципе, можно все успеть охватить все проблемы даже одним человеком со штатом замов. Ну, по верхам. Аксенов видимо, вполне успевает.
Haifi
+2
Haifi, 30 Июня 2014 , url
К тому же определенное свойство характера российского человека кого-то другого обвинять в своих бедах и не видеть изменений в лучшую сторону. Интересно, что если и есть связь с уровнем материального обеспечения, то часто обратная. Чаще недовольны своей жизнью проживающие в столице, а чем дальше от нее, тем меньше высказываний подобного рода.
oldpiu
+3
oldpiu, 30 Июня 2014 , url
Эх… а Россия никак не может присоединиться к такой замечательной стране как Крым? Я понимаю что по сравнению с Крымом у нас дикий, коррумпированный феодализм, но… может крымчане над нами смилостивятся?
Haifi
+1
Haifi, 30 Июня 2014 , url
Зачем вы себе в глаз серп и молот поставили? Может, они мешают увидеть то, что перед глазами лежит?
thy
+1
thy, 30 Июня 2014 , url
Перед глазами, к сожалению, реальность. А она мерзкая штука, и ей пофиг на чье-либо отношение к ней…
Haifi
0
Haifi, 1 Июля 2014 , url
Позволю с вами не согласиться. Два разных человека видят одно и тоже по-разному, поскольку это зеркальное отражение их внутреннего состояния и наоборот изменение мира внутри приводит к изменению его внешнего восприятия. Не мной придумано, это законы человеческого бытия, о которых знали еще в древности.
thy
0
thy, 1 Июля 2014 , url
Согласен, все верно. Но от этого реальность реальностью быть не перестает.
В разрушениях торнадо кто-то увидит явление природы, кто-то «кару Божью», но от этого смерч самим собой, как результатом стихии, быть не перестанет.
Haifi
0
Haifi, 1 Июля 2014 , url
реальность реальностью быть не перестает, катаклизмы катаклизмами останутся. Правильно. Но наши взаимоотношения с людьми окружающими и их восприятие зависят от наших внутренних установок. Подобное притягивает подобное. Посылая негатив, мы получаем его обратно.
Человек, наступающий на одни и теже грабли, должен прежде всего разобраться с собой. На самом деле это не простая тема, каждый усваивает ее, идя собственным путем через свои ошибки и заблуждения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать