Обама признал наличие гуманитарного кризиса вдоль американских границ и пообещал «агрессивные шаги»

отметили
38
человек
в архиве
Обама признал наличие гуманитарного кризиса вдоль американских границ и пообещал «агрессивные шаги»
Кризис вызван наплывом нелегальных иммигрантов, в том числе большого числа детей.

«Мы получили настоящий гуманитарный кризис на границе, который только подчеркивает необходимость забыть о политике и нормализовать иммиграционную реформу раз и навсегда», — сказал американский лидер. Он напомнил, что «в последние недели мы наблюдали на границе огромный наплыв детей без сопровождения взрослых, которых сюда и в другие страны доставляют работорговцы».

Обама отметил необходимость мер по усилению границы. «Я направил письмо лидерам Конгресса с предложением о сотрудничестве в устранении этого срочного гуманитарного вызова и о поддержке пограничной службы США, сотрудники которой ежегодно депортируют из страны сотни тысяч иммигрантов (из государств Латинской Америки), не имеющих при себе документов», — сказал он.

Президент выразил надежду на то, что контролирующие Палату представителей Конгресса республиканцы «оставят в стороне политику и будут действовать». Он также пообещал «агрессивные шаги» со стороны своей администрации: «В качестве первой такой меры я приказал министрам национальной безопасности и юстиции переправить к границе необходимые ресурсы». Кроме того, им предписано «определить меры, которые администрация может предпринять, чтобы сделать то, от чего отказывается Конгресс, и осуществить иммиграционную реформу», сказал Обама.

По словам президента, спикер палаты представителей Джон Бейнер проинформировал его, что республиканцы в конгрессе заблокируют голосование по проекту иммиграционной реформы по крайней мере до конца текущего года. Обама резко раскритиковал это решение, поскольку, по его словам, в конгрессе достаточно голосов, чтобы провести реформу, которая позволит через много лет легализовать миллионы нелегальных иммигрантов.

Говоря о наиболее острой проблеме детей-иммигрантов, Обама заверил, что большинство детей, незаконно пересекающих границу США из стран Латинской Америки без сопровождения взрослых, будут депортированы. «Я послал родителям в этих странах ясный сигнал — не заставляйте своих детей пройти через это», — заявил президент США.

Правозащитные организации критикуют США за нарушение международного права, которое запрещает арестовывать и депортировать детей. С октября прошлого года в США были задержаны уже 52 тысячи детей-иностранцев, которые пересекли границу без родителей в надежде на легализацию.

По словам президента США, он продолжит добиваться легализации незаконных мигрантов, которые согласны выучить английский, платить налоги и «отправиться в конец очереди» тех, кто ждет вида на жительство и гражданства. Обама сказал, что у многих незаконных мигрантов дети родились на территории США и являются американскими гражданами, что сами «нелегалы» — соседи и друзья американцам, а их дети — одноклассники и друзья американских детей. «Может быть, эти семьи заслуживают того, чтобы быть вместе», — заключил президент США.
Добавил suare suare 1 Июля 2014
Комментарии участников:
Vagner
+4
Vagner, 1 Июля 2014 , url
Куда уж дальше то, 3 мировую устроить осталось.
Haifi
+3
Haifi, 1 Июля 2014 , url
на границе огромный наплыв детей без сопровождения взрослых, которых сюда и в другие страны доставляют работорговцы»

ну, так пожалел бы этих детей, а вместо этого

необходимость мер по усилению границы… пообещал «агрессивные шаги» со стороны своей администрации… переправить к границе необходимые ресурсы (?)… будут депортированы… не заставляйте своих детей пройти через это
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 1 Июля 2014 , url
Жалеют слабаки, а он то сильный американский мачо, никакой жалости, только хардкор!
vmizh
+1
vmizh, 1 Июля 2014 , url
дустом всех — дустом и агрессивно — по максимуму — ишь что удумали гуманитарно кризисовать
Archerday
+1
Archerday, 1 Июля 2014 , url
А-А-А-А!!! Американцы к своей границе войска стягивают. Ужас!!! Надо срочно вводить санкции против них ))))))
avalonsys
+1
avalonsys, 1 Июля 2014 , url
В смысле, к своей украинской границе?
Archerday
+1
Archerday, 1 Июля 2014 , url
Так-то я с намеком на их крики, когда наши войска перемещаются к нашей границе )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать