Президент США пошутил, что ему в пироги подмешивают наркотики

отметили
48
человек
в архиве
Президент США пошутил, что ему в пироги подмешивают наркотики
Президент США Барак Обама оказался в центре внимания американской прессы, неловко пошутив по поводу употребления им и его семьей тяжелых наркотиков. Глава Белого дома предположил, что их подкладывают ему в еду, а точнее, в любимые десерты.

Заявление было сделано на официальном приеме в Белом доме под прицелом множества телекамер. Президент США вместе с супругой давали традиционный прием по случаю месяца ЛГБТ-гордости, на который были приглашены представители секс-меньшинств со всей страны.

Во время своей речи Обама решил продемонстрировать присутствующим не только терпимость, но и остроумие. Выражая признательность некоторым из гостей, президент, в частности, упомянул своего кондитера — 60-летнего Билла Йоссеса, который проработал в Белом доме много лет и недавно объявил о том, что намерен уйти на покой.

Говоря о том, как ему грустно расставаться с ним, Обама решил еще раз похвалить перед собравшимися мастерство кондитера и заявил: «Его пироги… Я не знаю, что он делает, кладет ли в них крэк, но....»

После этого он сделал паузу, которую прервала Мишель Обама. Она поспешила «успокоить» присутствующих, заверив, что никакой крэк в еду президента США не кладут. «Нет, он этого не делает. В наших пирогах нет крэка», — заявила первая леди под громкий смех зала. Отметим, что крэком называется смесь кокаина с пищевой содой.

Видеозапись с шуткой Обамы попала в интернет. В частности, ее опубликовал сайт Breitbart.com и CBS News.

Новость спровоцировала массу комментариев, в том числе довольно едких. Некоторые пользователи не разделили чувство юмора президента, сочтя подобные шутки неуместными. Они также напомнили про скандал, разразившийся в США меньше года назад, когда бывшая школьная подруга Обамы заявила, что в старших классах он употреблял наркотики, в том числе кокаин. Сенсационное признание прозвучало в эфире популярного телевизионного шоу черного баптистского пастора Дэвида Мэннинга.

Ранее Обама и сам неоднократно признавался в употреблении наркотиков – правда, легких. Одно из таких заявлений президент США сделал в январе этого года в интервью американскому еженедельнику New Yorker.

«Как известно, я курил „травку“ в подростковом возрасте и считаю это дурной привычкой и пороком, не очень отличающимся от курения сигарет, которым я занимался значительную часть своей взрослой жизни. Я не думаю, что это (употребление марихуаны) более опасно, чем алкоголь», — сказал Обама.

О своих шалостях с марихуаной он также писал в автобиографии от 1995 года, которая называлась «Мечты моего отца». Кроме того, подтверждающие это сведения были приведены в опубликованной в 2012 году биографической книге «Барак Обама: История» американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Маранисса.
Добавил sant sant 1 Июля 2014
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 1 Июля 2014 , url
Псакизм заразен…
Vagner
+1
Vagner, 1 Июля 2014 , url
ЛСД подмешивают))
Osado
+12
Osado, 1 Июля 2014 , url
Да ладно, отменил единственное правдоподобное объяснение. Теперь все будут знать, что он просто дибил.
badbag
+5
badbag, 1 Июля 2014 , url
Я думал у него глисты, а он на крэке оказывается…
dinga
+4
dinga, 1 Июля 2014 , url
И это типа главный человек планеты, лидер империи #1…
X86
+16
X86, 1 Июля 2014 , url
Президент США вместе с супругой давали традиционный прием по случаю месяца ЛГБТ-гордости, на который были приглашены представители секс-меньшинств со всей страны.
Вот у людей ценности.

Говоря о том, как ему грустно расставаться с ним, Обама решил еще раз похвалить перед собравшимися мастерство кондитера и заявил: «Его пироги… Я не знаю, что он делает, кладет ли в них крэк, но....»
Вот такой вот юмор у человека, который контролирует самую вооруженную и опасную в мире армию, решает где воевать, где не воевать.
vmizh
+12
vmizh, 1 Июля 2014 , url
в каждой шутке есть только ДОЛЯ шутки :)
Flinky
0
Flinky, 1 Июля 2014 , url
С языка украл :)
skrt
+5
skrt, 1 Июля 2014 , url
Глава Белого дома предположил, что их подкладывают ему в еду
Это такое оправдание за действия на Украине?
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 1 Июля 2014 , url
А он забавный, его в фильм «тупой и ещё тупее» вместе с псаки на главные роли ещё не пророчат?
ку
+7
ку, 1 Июля 2014 , url
У кого, что болит, тот о том и говорит.
Ну отсыпте ему крека, в конце-то концов…
MonGeneral
+3
MonGeneral, 1 Июля 2014 , url
Жаль, что Псаки не было на мероприятии. Ее комментария реально не хватило.
Корнеплод
0
Корнеплод, 2 Июля 2014 , url
Псака, судя по всему, эти батоны с мухоморами и съедает…
foruser
0
foruser, 1 Июля 2014 , url
я вот только одного не пойму, что он такого сказал?
ну пошутил, ну неудачно. у всех свои изъяны, ну курил он травку в юности, что с того?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать