[«Игорь Безлер по кличке «Бес»»] В Донецке произошла попытка захвата власти, заявили власти ДНР. Проходит антитеррористическая операция, генеральной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело

отметили
48
человек
в архиве
[«Игорь Безлер по кличке «Бес»»] В Донецке произошла попытка захвата власти, заявили власти ДНР. Проходит антитеррористическая операция, генеральной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело
Один из полевых командиров пытался захватить власть в Донецке, в настоящее время в городе идет контртеррористическая операция, сообщил представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

«Игорь Безлер по кличке Бес со своим отрядом захватили здание УВД», — рассказал собеседник.

Ранее в областной администрации сообщили, что в перестрелке у главного управления МВД Украины по Донецкой области ранены пять человек.

«В настоящее время проходит антитеррористическая операция, и в случае сопротивления террористы будут уничтожены», — добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что генеральной прокуратурой ДНР уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный захват власти».

Игорь Безлер является одним из полевых командиров, действующих в Донецкой области. Его отряд базируется в Горловке.

Безлер уже фигурировал в украинских СМИ. В середине апреля в Интернете появилось видео, на котором человек, представляющийся «подполковником российской армии», выступает перед милиционерами после перехода горловского отдела МВД под контроль сил самообороны. Позже украинские СМИ признали в этом человеке в камуфляже местного жителя Игоря Безлера.

Как сообщало агентство УНИАН со ссылкой на донецкий портал «ОстроВ», ранее Безлер «возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг „Простор“, из которого был уволен в 2012 году за хищение 38 оград и памятников, а также за вымогательство денег у пожилых людей за место на кладбище».

В свою очередь, по данным интернет-портала «УРА-Информ», Безлер действительно является подполковником в отставке, но только не российского, а украинского спецназа.

Подполковник Главного разведывательного управления России Игорь Безлер, известный по кличке «Бес».

источник: podrobnosti.ua
Добавил suare suare 1 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
0
arez, 1 Июля 2014 , url
Красавчик
viktop973
+7
viktop973, 1 Июля 2014 , url
Втрудные времена отчетлево проявляется сущьность человека и его внутреннее содержание.

arez
+2
arez, 1 Июля 2014 , url
podrobnosti.ua/accidents/2014/05/23/977292.html
Один из участников утреннего боя под Волновахой снял видео, как 22 мая военных 51-й бригады с Волыни обстреливают в Донецкой области из вертолетов.

Так вот как Россия воюет с Украиной!
skrt
+6
skrt, 1 Июля 2014 , url
Безлер действительно является подполковником в отставке, но только не российского, а украинского спецназа.

ранее Безлер «возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг „Простор“
arez
+2
arez, 1 Июля 2014 , url
blogman
+3
blogman, 1 Июля 2014 , url
Безлер уже фигурировал в украинских СМИ. В середине апреля в Интернете появилось видео, на котором человек, представляющийся «подполковником российской армии», выступает перед милиционерами после перехода горловского отдела МВД под контроль сил самообороны.
У меня после этого тоже появились сомнения в этом персоонаже, как он на камеру то работал…
MonGeneral
+3
MonGeneral, 1 Июля 2014 , url
Там был укрофейк.
firevoodoo
+7
firevoodoo, 1 Июля 2014 , url
Вообще то нет. Действительно Бес собрал горловских ментов и представился полканом русской армии. При этом его снимали на камеру. На тот момент (когда многие, особенно менты верили и ждали, что Россия примет нас как Крым) это был самый просто способ установления контроля над городом, и он сработал.

То, что укроСМИ использовали эти кадры как медиа «доказательство» «вторжения русских», — другое дело.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 2 Июля 2014 , url
Имел ввиду сцену с «расстрелом» укров.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 2 Июля 2014 , url
Гммм…… коллега описал именно момент с ментами.

Кстати насчёт расстрела. Это был фейк, но укры не при чём, — сам Безлер его и снял ( по просьбе «расстрелянного»).

Вообще, как выражаются стрелковцы, «Безлер адекватный командир, правда своеобразный» xD
fStrange
-3
fStrange, 1 Июля 2014 , url
:) бандиты опять делят власть.
Orbo
-3
Orbo, 1 Июля 2014 , url
Так глядишь никакого АТО ненадо будет, бандюганы сами друг друга перестреляют.
dinga
+2
dinga, 1 Июля 2014 , url
Еще недавно здесь висел в топе ньюс о нем — «герой Новороссии» ;)
Так вот революция, пожирает своих бесов…
С «героев» низвергаются они во «врагов народа», только в отличие от старых газет с фотками прежних вождей, как в прошлом веке, ньюсы из сети не вымараешь.
Хотя здесь больше на махновщину похоже, или «лихие 90ые», чем на революцию.
У революционеров хоть «книга» имеется, «теория», хотя в результате та же гильотина получается.
Mez
+2
Mez, 1 Июля 2014 , url
Да какая там революция? Весь замут был на то чтобы устроить бузу и ждать когда Путин придет и всех спасет. А он взял и не «пришол». А понабрали местных бандюков, которые когда дела плохи становятся начинают грызть друг друга. А насчет революции — вас не смущает что за столько месяцев им никто не заплатил ни копейки налогов? Или то что Стрелков жаловался что видит что угодно кроме «топл добровольцев» это при много миллионной области?
dinga
+2
dinga, 1 Июля 2014 , url
Лично у меня уже мнение о них сформировалось безотносительно к отношению к перспективам украинской власти и ее адекватности и патентности той сложнейшей ситуации, в которой находится регион.
По отношению к этим ребятам слово «революция» может быть употреблено только в циничном «падеже».
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 1 Июля 2014 , url
Как сообщало агентство УНИАН

Можно не читать.
Mez
+3
Mez, 1 Июля 2014 , url
В настоящее время проходит антитеррористическая операция, и в случае сопротивления террористы будут уничтожены
Вокруг Донецка Украинские войска и нац. гвардия проводят антитеррористическую операцию против ДНР, а тут внутри ДНР борьба за власть и своя внутренняя антитеррористическая операция. Эна как закрутили!
viktop973
+5
viktop973, 1 Июля 2014 , url
Сколотил пять бандитов -атаман. Сорок — мер. Сто — губернатор. Двести — глава республики. У амбиций нет границ. Когда дело касается власти.
de3c984b
+7
de3c984b, 1 Июля 2014 , url
Говорят деза:

Донецк: Безлер лоялен ДНР, против отряда Безлера запустили дезу укроСМИ
В центре Донецка идет бой между ополчением Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими силовиками. Свидомые укровояки-милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держали оборону — их оттуда сейчас выкуривают наши ополченцы. Это отчаянная попытка Киева нанести удар изнутри.

Одновременно была пущена деза укроСМИ, «что Бородай и прочие объявили людей Безлера террористами и приказали уничтожить». Люди Безлера поехали разбираться. Всё выяснили. Сейчас будет ловля кротов и киевских свидомых, что это устроили.

Безлер полностью лоялен ДНР! Разлада в ДНР — нет.
nikolaevbg
-2
nikolaevbg, 1 Июля 2014 , url
В центре Донецка ополченцы ведут бой между собой
Читайте подробнее на Forbes.ru: www.forbes.ru/news/261545-v-ukrainskoi-gorlovke-opolchentsy-vedut-boi-mezhdu-soboi
Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 1 Июля 2014 , url
Через 10 минут РИА опровергло эту инфу…
suare
0
suare, 1 Июля 2014 , url
Ополченцы освободили здание УВД, которое было захвачено во вторник в Донецке вооруженными соратниками из одного из полевых командиров Игоря Безлера по кличке «Бес», сообщил журналистам приехавший на место происшествия премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

Столкновения у областного управления МВД произошли во вторник днем. Министерство внутренних дел Украины заявило, что в здании забаррикадировались милиционеры во главе с генералом, которые организовали оборону и вступили в бой. Ополченцы ДНР считают милиционеров заложниками, которых захватили люди Безлера. МВД сообщало о семи раненых правоохранителях.

«Некая группа, называющаяся группой “Беса”, решила взять УВД. Зачем — непонятно, оно и так находилось под нашим контролем», — сказал Бородай.

«Все это квалифицируется как провокация. Есть и другие вопросы к деятельности Безлера», добавил премьер-министр ДНР.

Среди сотрудников «Беркута» (сотрудников милиции) есть погибшие, добавил Бородай, не уточнив их количество. Также он рассказал, что пока известно о раненых местных ополченцах.

Бородай также сообщил, что лично Безлер не участвовал в захвате здания УВД. Он находится в Горловке, где располагается его база. Также Бородай сообщил, что подразделение, захватившее здание, будет переформировано.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать