Совбез РФ: «Гегемония США в мире закончилась»

отметили
31
человек
в архиве
Совбез РФ: «Гегемония США в мире закончилась»
Гегемония США на мировой арене завершилась, и теперь нужно садиться за стол переговоров по итогам холодной войны, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

«Гегемония США на мировой арене подошла к концу, с чем в Вашингтоне, конечно же, согласиться не могут. Но нужно садиться и договариваться по итогам холодной войны, — сказал Лукьянов.

По его словам, должен быть глобальный конгресс, который соберет всех ключевых игроков. „Сейчас другой организации для такой задачи, кроме ООН и Совбеза ООН, в мире не существует“, — заявил Лукьянов.

В противном случае, отметил он, нет правил игры, нет договоренностей. А они будут нарушаться, особенно тогда, когда нет четких обязательств. „И тогда мир будет становиться все менее и менее управляемым и более хаотичным“, — сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Он подчеркнул, что сейчас на мировой арене появились новые центры силы, в том числе это страны, входящие в объединение БРИКС. „Да и сама Россия смогла встать на ноги“, — сказал Лукьянов.
Добавил Tade7am Tade7am 2 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 2 Июля 2014 , url
Гегемония США на мировой арене завершилась
Да куда там, пока все пляшут под дудку штатов…
Можно было бы говорить об этом, если бы ОБСЕ отклонила предложенную Госдепом резолюцию по Украине.
Tade7am
0
Tade7am, 2 Июля 2014 , url
С Сирией тем не менее не проканало, на Украине забуксовали, Южный поток строится, Меркель ставит своего президента Европарламента Шульца, — много признаков.
tooZ
0
tooZ, 2 Июля 2014 , url
ставят всяких Псак на ТВ — сливают США, сливают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать