Басманный суд Москвы санкционировал арест Коломойского

отметили
44
человека
в архиве
Басманный суд Москвы санкционировал арест Коломойского
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

В отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и Коломойского в России возбуждены дела об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Они объявлены в международный розыск. Вскоре, как ожидается, следствие попросит суд заочно арестовать и Авакова.

Как сообщал РИА Новости источник в Совете национальной безопасности Украины, именно Коломойский был главным противником прекращения огня и каких-либо контактов с ополченцами юго-востока Украины.

Во время рабочей поездки президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область Коломойский «открыто сказал, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов», заявлял собеседник агентства.

Коломойский — один из богатейших людей Украины, его состояние журнал Forbes оценивает в 1,8 миллиарда долларов. Как сообщалось, он финансирует ряд воинских формирований, участвующих в карательной операции на юго-востоке.
Добавил Tade7am Tade7am 2 Июля 2014
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 2 Июля 2014 , url
Ура. То есть сейчас любой может дать ему по башке и сдать правоохранительным органам РФ. И этот вред будет считаться правомерным по ст. 38 УК РФ.

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать