Медведев: Развивать отношения с Украиной крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно

отметили
32
человека
в архиве
Медведев: Развивать отношения с Украиной крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно
Развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно. Такое мнение высказал сегодня, 2 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем блоге в «Фейсбук». По его мнению, этому препятствуют несколько обстоятельств.

Прервав перемирие, президент Украины Петр Порошенко совершил драматическую ошибку, считает Медведев. Эта ошибка «принесет новые жертвы, — уверен он. — И за них он теперь отвечает лично». По мнению главы российского правительства, теперь вернуться к переговорам будет значительно сложнее: «Таковы законы войны».

Премьер напомнил, что 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Это право Украины, — подчеркнул он. — Право России — перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО».

Еще одним обстоятельством, осложняющим отношения с Украиной, отмечает Медведев, является то, что «Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис».

Премьер также упомянул «огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны». «Американская пропаганда утверждает, что они едут „отдохнуть к бабушкам“, — рассказал Медведев. — Цинизму нет предела».
Добавил Little Nikky Little Nikky 2 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Mangol
+1
Mangol, 2 Июля 2014 , url
выкинуть и забыть эту Украину… по крайней мере на какое-то время нужно сосредоточиться на развитие бизнеса внутри России… а лет через 20 Руина сама прибежит на коленях… а даже если и не прибежит — нам то что? у нас всё зае… ись!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать