Власти Калининградской области закрыли глаза на возможное отравление трансграничной реки Неман

отметили
4
человека
в архиве
В Калининградской области, в поселке Дубки Неманского района, что у госграницы с Литвой, Служба по экологическому контролю и надзору провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Аропартнерство».
fdhfисточник: pressuha.com.ua
19 декабря 2013 года указанная компания получила предписание об устранении выявленных нарушений, выразившихся в размещении отходов производства (навоза крупного рогатого скота) на земельном участке, расположенном в непосредственной близости от коровников предприятия. Срок устранения нарушений, согласно выданному предписанию, истек 30 мая 2014 года.

Как установлено в ходе выездной проверки, нарушения не устранены, компания продолжает размещать навоз в непосредственной близости от ручья, впадающего в реку Неман. Данное нарушение, как говорится в письме службы, направленном в адрес отделения в Калининградской области межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», говорит о несоблюдении требований федерального закона «Об охране окружающей среды».Картинаисточник: kaliningradfirst.ru
Добавил Игорь Зеленков Игорь Зеленков 3 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать