«ЗНАКОМТЕСЬ – СЛУГА НАРОДА АНДРЕЙ КРОПОТКИН»

отметили
3
человека
в архиве
Наколки председателя городского совета Калининграда Кропоткина
источник: i.imgur.com
Ходить на заседания горсовета депутатов Калининграда очень интересно. Там нет случайных людей. Кто-то подумает, там решаются проблемы ЖКХ или депутаты думают, как убрать диких собак из Балтрайона (тех, которые бегали стаей по Калининграду и зверски загрызли пятерых кенгурят в зоопарке)?
Нет, там решаются другие вопросы: как и кому поделить жирные земельные куски под застройку и так задыхающегося в пробках города или как в очередной раз провернуть откат с брусчаткой в Калининграде. Ну а если иногда, хотя бы для для вида, о народе подумать, так это — потом. Хотя надежды, что руки дойдут до людей все меньше.
Как говорится, каков председатель, таковы и депутаты.
Откуда взяться такому радению за народ, если под модными деловыми пиджаками у «слуг народа» — наколки, а на заседания бывает, что доходят они с трудом, наверное, от усиленной работы в своих же барах и клубах накануне.
Увидя депутата горсовета, ныне Председателя горсовета Калининграда, Андрея Кропоткина, владельца большого количества ресторанов, баров, застройщика половины Калининграда, Светлогорска и Зеленоградска, Чкаловска, диву даешься, ну зачем ему еще и депутатство, зачем нелегкий труд председателя?
Здесь две версии, он радеет за народ от партии Единая Россия или ему есть что скрывать и он сделал себе депутатскую неприкосновенность. Хотя нет, есть и третья версия: есть что еще урвать.

Слуга народа
Соотнесем факты: А.Кропоткин начал свою деятельность в качестве депутата горсовета с 2006 года (выдвинут региональным отделением Единой России по одномандатному избирательному округу № 4 (Балтийский район). Как вы думаете, в какие комиссии он входил? Конечно в комиссию по градостроительству, природопользованию и вопросам ЖКХ.
В апреле 2009 года Кропоткин, уже имел около 16 баров и ресторанов,
создал относительно демократичный проект на площади Победы 1, прямо в здании мэрии Калининграда. Это кафе «Ла плас», которое регулярно в рабочее время стали посещать чиновники мэрии и политики Калининградской области со скидкой 15% от счета. Стоимость аренды для Кропоткина говорят – смешная. Оно и понятно, он же входит в городской совет депутатов Калининграда и в правильные комиссии мэрии.
В 2011 Кропоткин с трудом, но опять выиграл выборы от Балтрайона (все-таки терпеливые наши люди) и вновь стал депутатом–единороссом в окружном Совете депутатов города Калининграда. Правда, депутатом он был на «непостоянной основе» (согласитесь, интересная формулировочка). Действительно, зачем трудиться депутатом на постоянной основе, это же прием граждан, принятие мер… Кропоткин выкрутился: чтобы бывшему телемастеру (до службы в армии он работал учеником телемастера) не изучать закон, он просто нанял юриста, который находился с ним на всех депутатских приемах населения. И жители округа валом стали валить к нему по всем вопросам взаимодействия с коммунальными службами.
Красиво? Да! На деле можно предположить, А. Кропоткин занят совсем другими вещами.

Строительство! И Кропоткин — ТУТА!

Все, что связано с недвижимостью – не ускользает из поле зрения предприимчивого нынешнего председателя горсовета Калининграда Андрея Кропоткина. Ряд бизнесменов говорят, что при нем откатная система в строительстве стала работать абсолютно без сбоев. Но, правда, никто не назвал ставку. В народе уже бытует поговорка: «Мимо Кропоткина без отката не пройдешь».
На фото: Андрей Кропоткин - всегда готов!источник: i.imgur.com
Из построенных Кропоткиным объектов можно выделить: Торговый комплекс «Калининград Плаза» (Ленинский проспект), Элитный многоквартирный жилой дом (по ул. Ермака).
Кропоткин успел учредить еще Дачный потребительский кооператив «Царское село», (Гурьевский р-н, пос. Орловка)
и Строительный потребительский кооператив «Сокольники де люкс», (Калининград, пионерская, 26«б»).
На фото: Андрей Кропоткин — всегда готов!
Среди текущих проектов, где замечен Кропоткин:
1. Жилой комплекс «Вертикаль» (Калининград, пересечение Советского проспекта и ул. Каштановая аллея).
2. Коттеджный поселок «Де Вилль» (Калининград, конец Московского проспекта).
3. 6-ти этажный гостиничный комплекс ««Bellevue Hotel» (Калининград, район Нижнего озера).
4. Жилой комплекс «Пятый элемент», (Калининград, ул. Воздушная).
Как они построены и с какими нарушениями – тема отдельной статьи.
Среди проектов, которые Кропоткин вынашивает, значится Город — спутник «Sun City» (поселок Холмогоровка, Зеленоградский район).

Зеку в наколках кредит не дадут
Помним, что деятельность в качестве депутата, он начал в 2006 году? Депутат, а значит солидный человек, явно не зек в наколках. В 2009 году этот солидный человек А. Кропоткин берет и не отдает кредиты, не много не мало на сумму 23 млн 267 тысяч 691 рубль. И это по нашим скромным подсчетам (путем сложения сумм удовлетворенных судом исковых требований различных кредиторов).
Между нами говоря, иногда зеки бывают честнее депутатов, так как живут по понятиям. Родственники Кропоткина, похоже поступают подобным образом. ООО «Луна бар», ИНН 3906182588, с директором в 2007 году Кропоткиным Андреем, с учредителями из числа друзей и родственников (Алиев Алексей Аскерович (25%), Кропоткина Лидия Крискентовна (50%), Бабкин Андрей Николаевич (25%)), видимо тоже погрязла в долгах и кредитах.
В сентябре 2012 года Калининградская прокуратура передала в суд Ленинградского района уголовное дело о незаконных получениях кредитов на общую сумму 670 млн руб. Заметим, ни один из полученных кредитов, согласно обвинительному заключению, в установленные договорами сроки, возвращен не был. Это так не долго все банки Калининградской области разорить…
По одному из исков (а их множество) служба судебных приставов, в октябре 2010 года, занялась розыском счетов должника и решила наложить аресты на денежные средства Андрея Кропоткина в сумме 5 млн. 258 тыс. 234 рубля по долгу в рамках кредитного договора с «Балткредобанком» юридического лица, где он владелец бизнеса и выступил поручителем.
Но денег пока не нашли: волшебным образом на Кропоткине, как водится, не оказалось никакого имущества.
источник: i.imgur.com

«Бандитский» замес не для Кропоткина
Кстати говоря, во всероссийское «пацанское» движение Кропоткину, вероятно жаждущему легких денег и славы в 90-е, попасть не удалось. И это несмотря на наличие тела в наколках, мореходки за плечами (учился под Лиепаей, откуда его выгнали за драку), и службы в армии.
Несмотря на все заслуги, важные перед подобным обществом — говорят, «пацаны не приняли».
Кропоткин прошел непростой путь. Он сменит еще девять работ, он трудился, и на рынке, и на перегоне автомобилей, и в фото магазине, а потом найдя волшебным образом денег начал заниматься строительством.
А пока в 90-е годы Кропоткин считался человеком одного влиятельного иудея… В это время на месте его работы шли проверки в связи с контрабандой табачных изделий. А.Кропоткин находился и в дружеских отношениях с директором ООО «Фотодизайн» Сергеем Зубаревым по кличке «Зубр». Это сейчас Андрей Кропоткин хвастается, что его сын занимается теннисом в одной из престижнейших академий в Барселоне, а его тренер-бывший тренер самого Волкова.
Компании «Тута-строй», «Тута-сервис», «Тута-групп», «Отдых и развлечения — Калининград», «Бинго-сервис», «Валенсия-Бинго», «Марсель», «Питание и сервис-Калининград», «Общественное питание-Калининград», «Гастрономъ», «Крестьянская изба» — лишь не полный перечень компаний Кропоткина. А с 16.10.09 г. до 30.10.18 г. А. Кропоткин стал правообладателем товарного знака, знака обслуживания «Тута», используемом в рекламных целях, а также при инвестировании, в сфере архитектуры и т.д.
Так что, если где недвижка есть, Кропоткин и его компания всегда Тута!

Ворон к ворону
Откуда перечисленные выше земельные наделы? Например, в Зеленоградске, можно вспомнить, что сестра Кропоткина была замужем за заместителем председателя Зеленоградского совета депутатов, заместителем секретаря Зеленоградского районного отделения партии «Единая Россия» Кондратовым В.В., который был расстрелян 13 октября 2007 года на входе в кафе «Фест» в самом центре Калининграда у гостиницы «Москва». Кондратов был правой рукой главы Зеленоградска Стельмаха и имел отношение к решению земельных вопросов в Зеленоградске, занимался замлеотводами.
На тот момент стала распространяться информация, что Кропоткин A.M. полностью находился под влиянием и покровительством экс-начальника УВД Кириченко. Отсюда и связи.
Всплыла история и с тем, как в поселке Орловка Гурьевского района возникло «Царское село», где учредителем явился наш знакомый Андрей Кропоткин. Очевидно не без помощи стародавнего знакомого депутата Гурьевского района Геннадия Андруцкого и в прошлом замглавы Гурьевского района Николая Карабакина.
Когда идет замес группы чиновников и депутатов, много дел можно наворотить…

Кириченко и Андруцкий, кстати, замечены в интернете играющими в сетевые игры, а может, это такой способ передачи только им понятной информации, судите сами принтскрин:
источник: i.imgur.com

Как говорят жители Гурьевска, многим высокопоставленным прокурорам и их родственникам именно Карабакин, будучи заместителем главы администрации, за копейки выделил весьма нескромные земельные наделы, стоимостью в сотни тысяч долларов.
Если вспомнить, что с 2007 года Г. Андруцкий является и соучредителем ООО Эдельвейс, где вторым соучредителем супруга Кропоткина A.M, многое встает на свои места. Неоднократно Андруцкий в 2009-2010 гг. подозревался в мошенничестве и получении взяток. Входил в группу, члены которой за незаконное денежное вознаграждение, осуществляли выделение земельных участков для физических и юридических лиц, выдавали разрешение на строительство и технические условия на строительство зданий и сооружений. Лидером данной группы по данным источника в правоохранительных органах являлся бывший заместитель главы Администрации Гурьевского района Карабакин Николай Михайлович.
Подобные крупные латифундисты как Кропоткин и Карабакин, еще и прикрываясь знаменем «Единой России», вызывают острую социальную неприязнь среди простых тружеников.
Сейчас Николай Карабакин нашел жилье за границей и вывез туда своё семейство…
Кропоткин тоже хвастается в кулуарах про свою Испанскую недвижимость, не известно на кого оформленную.

Что за политические советы может дать Кропоткин?
В 2013 году Кропоткин вошел в состав региональный политсовет «Единой России».
Вроде мелочь, но как характеризует человека, знающего цену деньгам. По данным службы судебных приставов Андрей Кропоткин задолжал государству 49 175 руб. (транспортный налог (на 19.11.2013 год)). Эти данные находятся в открытом доступе на официальных сайтах контролирующих и фискальных органов. Это сколько надо иметь машин Кропоткину или сколько не платить, чтобы забыть о такой мелочи, как налоги? И какой пример он показывает своим избирателям, беря кучу кредитов, не оплачивая налоги?
Нередко «злостными» неплательщиками, из-за которых бюджеты недополучают средства, оказываются сами чиновники, политики или депутаты, жалующиеся на недостаточность бюджетов. Похоже, это наш случай.
Удивительно, но никакой недвижимости ни в России, ни в Испании (где учится его сын) в собственности у Кропоткина в настоящее время выявить не удалось. Не имеется на нем также автотранспортных средств. Хотя его неоднократно видели за рулем Мерседеса с крутым номером Т555ТТ. Именно он ранее, как оказалось, был зарегистрирован на его имя. Очевидно, все спрятал, чтобы не было что забрать за долги.
Никто не указ для слуги народа. Выходит, за счет партии власти многие выстилают себе благополучие и плевать им на имидж партии?
В целом его же знакомые характеризует председателя горсовета Андрея Кропоткина тоже не с лучшей стороны. Он считается высокомерным. А кое-кто называет его даже грубым и крайне неуравновешенным и заносчивым.
Из грязи в князи, как говорят…

Алкогольный след Кропоткина
То, что многие депутаты и рядовые граждане злоупотребляют спиртными напитками — не новость. Но почему-то наших депутатов не задерживают. Наши депутаты просто покупают бары, кафе, рестораны, ночные клубы…
источник: i.imgur.com
Кропоткин A.M. — владелец многочисленных строительных компаний, ресторана «Жажда», ночного клуба «Жара», пивного ресторана «Кропоткин» на 570 мест. Вспомним и ресторан «Веранда», «Фэшн-кафе», украинский ресторан «Пшенок». Сеть ресторанов «Разгуляй» тоже прибралась к рукам Андрея Кропоткина. Там была «Валенсия», «Особенности национальной охоты», бистро и трактир «Разгуляй». А в помещении бывшего ателье в 2007 был открыт Moon-бар. В 2009 году Кропоткин, закрыл дорогую Валенсию и прямо в здании мэрии Калининграда открыл кафе «Ла плас». Потом Кропоткин Стал открывать заведения в регионах. Так, что и где выпить и закусить Кропоткину, как никому другому, есть где. Основное направление работы ресторатора Кропоткина – пивные рестораны, пабы со спортивными передачами, дешевым алкоголем, развлечениями в виде стриптиза и т.п.
У многих из депутатских богатое прошлое. Например, дважды Кропоткин (10.03.99 и 28.07.99 гг.) задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а 11.09.99 г. даже за хулиганство Московским РОВД.
«Зашился, наверное», — поговаривают коллеги.
Ну что же «в добрый путь» слуга народа Кропоткин!
Или может быть кто-нибудь задумается и остановит зарвавшегося чинушу!? Время покажет…
источник: i.imgur.com
Добавил AntonGorodeckiy AntonGorodeckiy 3 Июля 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать