Сводка от Стрелкова 03.07.2014 10:50 с пометкой СРОЧНО

отметили
34
человека
в архиве
Сводка от Стрелкова 03.07.2014 10:50 с пометкой СРОЧНО
В течении 2 июля продолжались тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка, отряды командиров(Моторолы и Мачеты) удержали Николаевку и продолжили вести бои на окраинах Николаевки.

3 июля в ходе боев один ополченец погиб и один получил ранения.

В тоже время командиры(Беркут, Филин и Минер) дезертировали с позиции и переместились в город Енакиево(фамилии предателей будут опубликованы позже).

Штаб ополчения ДНР приказывает всем бойцам подразделений указанных командиров немедленно выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск. Изменников арестовать и доставить туда же.

Штаб ополчения подтверждает, что гарнизон Николаевки достаточен и город сдан не будет.

В ходе боев под Семеновкой 2 июля был подбит один танк противника. В результате артиллеристского обстрела ополчение потеряло пять человек погибшими и шесть ранеными, обстрелы и бои продолжаются.

В ночь со 2 по 3 июля взорван мост на трассе Харьков-Ростов, через реку Казённый Торец. 2 и 3 июля продолжались массированные обстрелы города Славянска и Краматорска, из всех видов ствольной и реактивной артиллерии. В обоих городах имеются многочисленные жертвы среди мирного населения и большие разрушения.

Украинская артиллерия целенаправленно разрушила водовод, по которому вода поступала в город Славянск и Краматорск, так же утром 3 июля обстрелу подверглась Николаевская ТЭС, есть разрушения и жертвы. Боевые действия продолжаются.
Добавил madwinterbear madwinterbear 3 Июля 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 3 Июля 2014 , url
Фашисты борются не с ополченцами, а с местным населением. Европа со своими охерительными ценностями молчит поддерживая гей-шествия в Киеве.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 3 Июля 2014 , url
Стрелков:

Специальная карта для сбора средств на нужды ополчения в Славянске под командованием И. Стрелкова готова!
Карта Сбербанка
4276 3800 9734 2310

ПОДТВЕРЖДАЮ

Николаевка в наших руках. Но мы действительно в оперативном окружении, поскольку единственная остававшаяся дорога проходила через Рай-Александровку.

Сейчас под Николаевкой продолжается бой. Огнем из ПТР сожжен бронированный «хаммер» укров.

Николаевка на сегодняшнее утро оставалась в наших руках. На рассвете там состоялся бой — у нас один «двухсотый» и один «трехсотый», у противника также есть потери в живой силе.

Кроме того, Райгородок в руках противника уже больше месяца — укры его заняли раньше, чем Красный Лиман. Просто им надо отчитаться о каких-нибудь успехах, вот и рапортуют.

Реально они взяли под контроль только Рай-Александровку — в ней не было гарнизона (у нас столько людей нет, чтобы в каждом селе оборону держать против масс бронетехники). А, судя по карте, скоро так они и Карповку «возьмут» ( где у них уже два месяца гарнизон сидит и рядом с которой их основные артпозиции для обстрела города).

А что до моста — мост-то взорван, но там (в Кривой Луке) есть еще один легкий мост + они навели полноценную понтонную переправу. Это ведь РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ, а не ополчение. У нее есть все необходимые вспомогательные подразделения.

Сегодня ночью взорвали мост на трассе Харьков-Ростов под Семеновкой — через Казенный Торец. Берегли его для возможного выдвижения «дорогих союзников». Но теперь их, видимо, ждать не приходится, а отражать танки врага с данного направления, имея противника со всех сторон — откровенно опасно.

С самого утра продолжается бомбардировки Семеновки и Николаевки.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 3 Июля 2014 , url
Стрелков 2 минуты назад:
Бронеколонна укров ворвалась в Николаевку. Идет бой.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 3 Июля 2014 , url
AlRuFa
-4
AlRuFa, 3 Июля 2014 , url
Крута, пизды вломят русским фашистам.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 3 Июля 2014 , url
Стрелков:

Еще неделя-другая «переговоров» и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар.

В Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Передали, что ранен «Моторола».
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Июля 2014 , url
Сколько же миллиардов долларов тратит хунта из нищего украинского бюджета!
madwinterbear
+1
madwinterbear, 3 Июля 2014 , url
Ну не зря же уже золотой запас распродают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать