Daily Mail о тактике украинской армии: в 1941 году люфтваффе также бомбило жилые дома с воздуха, а затем шли войска

отметили
34
человека
в архиве
Daily Mail о тактике украинской армии: в 1941 году люфтваффе также бомбило жилые дома с воздуха, а затем шли войска
Лишившиеся своих домов жители были вынуждены поспешно покинуть свои горящие дома на Украине после минометных обстрелов, что напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны, пишет Daily Mail. Загородные здания были охвачены пламенем, а воронки от снарядов усеяли землю, в то время как армия пристреливалась к стратегическим позициям вдоль границы с Россией.
Картина разрушений в Луганске является признаком эскалации военной напряженности между Киевом и Кремлем после окончания 10-дневного режима прекращения огня. Фотографии, которые сильно напоминают следы разрушений, оставленных гитлеровскими войсками в Советском Союзе 70 лет назад, являются также тревожным знаком того, как может развиваться конфликт.
Все это похоже на стратегию, используемую немцами в 1941 г. во время операции Барбосса, наступления, после которого началась трехлетняя военная кампания на Восточном фронте. Дома в районе, который был частью СССР в то время, были атакованы в первую очередь с воздуха люфтваффе, а затем сухопутными войсками. На снимках, сделанных тогда, можно увидеть деревни, охваченные пламенем.
Добавил laserpress laserpress 3 Июля 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 3 Июля 2014 , url
А про ненужную бомбардировку Дрездена, Дейли мейл ничего не сказал?
1sr
+1
1sr, 3 Июля 2014 , url
Они не смогут привести примера того, как нацисты бомбили свои города.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 3 Июля 2014 , url
Ну правильно, потому что в данном случае нацистами будут являться ВВС Великобритании.
1sr
0
1sr, 3 Июля 2014 , url
Поляки там на укролетах. Англичане ни настолько идиоты.
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 3 Июля 2014 , url
А во вторую мировую тоже поляки были на самолётах ВВС Великобритании, которые расхерачили без особой надобности Дрезден? Или США когда сбросили атомные бомбы на Херосиму и Нагасаки? Это ведь всё не имело острой необходимости, — это всё проявление агрессии — то же проявление фашизма. Статья хорошая, и нужная, вот только они в своём глазу бревна то не видят!
dinga
+1
dinga, 3 Июля 2014 , url
Что посеешь, то и пожнешь.
Огненный шторм первыми опробовали люфтваффе.
Так в Европе до этого никто не воевал!
Еще до нападения на СССР и массового уничтожения населявших его «унтерменшей» (недочеловеков), они «отметились» в Лондоне, Роттердаме и Белграде в 1940-41.
Вторжение в Югославию было начато с массированной бомбардировки столицы, Белграда, в ранние часы 6 апреля 1941 года. В налётах учавствоало 150 фронтовых и пикирующих бомбардировщиков, под прикрытием сильного истребительного эскорта, взлетевшие с аэродромов в Австрии и Румынии. Первый рейд включал в себя три волны бомбардировщиков с 15-ти минутным интервалом, и продолжительностью полёта 20 минут. Таким образом, город находился под бомбовым дождём в течение почти полутора часов. Основными целями бомбардировки являлись правительственные здания, находящиеся в центре города.
За время налётов на столицу Югославии, под развалинами Белграда погибло более 17.000 мирных жителей. В результате массированного авианалёта все виды коммуникаций города были разрушены.

Ранее.
14 мая 1940 немецкие бомбардировщики сбросили около 97 тонн бомб, в основном на центр города, уничтожая всё на площади в приблизительно 2,5 км², что привело к многочисленным пожарам и вызвало гибель около тысячи жителей.

Бомбардировка Роттердама привела к изменению британской политики и стратегии. До того времени Великобритания избегала бомбардировок Германии, хотя и признавала, что в случае продолжения немецких атак на гражданские цели британская политика поменяется.

«Лондонский блиц» — бомбардировка Великобритании нацистской Германией в период с 7 сентября 1940 года по 10 мая 1941, часть Битвы за Британию. Хотя «блиц» был направлен на многие города по всей стране, он начался с бомбардировки Лондона в течение 57 ночей подряд. К концу мая 1941 года более 40 000 мирных жителей, половина из них в Лондоне, были убиты в результате бомбардировок. Большое количество домов в Лондоне были разрушены или повреждены.

Англосаксы вернули им кредит с процентами. «Патент» был немецким.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Июля 2014 , url
Месть, она всегда присутствует на войне. Нынешние укры об этом предпочитают не думать. Просто оранжевых шарфиков может на всех не хватить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать